Чемпионы Зазеркалья (обзор тура)


Вот и завершается июнь, вместе с которым уйдут в прошлое первый круг очередного ЧР и его последний тур, окончательно выявивший, первенство какой страны разыгрывается:

только в Зазеркалье разгромленный в пух и прах клуб может оставаться единоличным и безусловным лидером и главным претендентом на чемпионство. Именно в этой стране текущий чемпион к концу круга поднимается на… 7 место, а 9-кратный чемпион страны идет 12-м. Именно здесь лучший форвард страны не всегда попадает не только в сборную, но и в основу своего клуба. Именно здесь лучший вратарь страны играет в команде, пропустившей больше всех в первой шестерке, лучший вратарь сборной страны – в команде, пропустившей еще на 2 гола больше, а второй вратарь сборной страны пускает «пенку», приводящую в итоге к разгрому в пух и прах его команды, которая при этом остается… см. выше. Выше всех :-)))

Сам тур получился прямо по Цою – «все на месте, да что-то не так»

И вроде в небе над нами горит звезда, да некому ей было помочь в субботу. Но об этом позже.


Сначала была пятница.

И в эту пятницу тоже ярко разгорелась традиционная для наших кремлей звезда – рубиновая. Взятый Иваном Васильевичем казанский Кремль, казалось, не устоит перед революционным напором Марата, который в отличие от своего последователя Ильича выступал не на броневике, а на бронепоезде. Однако зажечь мировой пожар ему не удалось – не поддержали его зарубежные товарищи, а некоторые так даже активно выступили против: решающее слово осталось за товарищами из братских Бразилии и Чехии (всем давно известно, что Бразилия+Чехия=Россия :-). 3 мяча в сетку мировой революции – и бронепоезд вместо выхода на магистраль отправлен на 7 путь, по которому не угнаться даже за автомобилем, обутым в ярославские шины.


У машины, как известно, 4 колеса. Причем только 2 из них видно с одной стороны. Вот и Шинник последнее время забивает по паре мячей, оставляя итоговый результат на совести соперника – кому-то удается обскакать машину и увидеть пару круглых (наверное, колес) с другой стороны, а другим ни облететь, ни обойти. Вот и горячие владикавказцы теперь будут рассказывать дома – «у ярославскый машын 2 калэсо, круглый как нол. Два нол, панимаиш, да!»


Впрочем, «два нол» он и в Африке «два нол». Даже если с тобой не шины катают, а ротор крутят. Для тех, кто в русском не силен, повторяю – ротор, а не роман. Никаких тут тебе девушек, мечтающих о черных африканских членах (это, кстати, части тела, и не какие-то конкретные, а все вообще!), а наоборот – вполне такие спортивные ребята, которых начинали учить дружбе народов, да времена изменились. В общем, каждой Кампамбе у нас найдут чего накрутить, особливо, если в Волгограде – тут даже Паулюс в свое время огреб.


Но Ротор – это вообще-то явный анахронизм. Теперь у нас его крутить не модно, теперь все чаще крутят динамо. Дело-то конечно, подсудное, такими, говорят, милиция интересуется… Другое дело, когда сами. Впрочем, давно известно, что наша милиция может справиться с кем угодно, и даже двумя способами: реалистичным – если прилетят инопланетяне и помогут, и фантастическим – это когда сами…

Фантастика – это, понятное дело, выдумки, поэтому прилетели инопланетяне. Но помогать почему-то не стали – наоборот, пытались порвать сетку пару раз. Хорошо хоть Березовский инопланетян не боится, сам горячий армянин – сетка-то все-таки не казенная… Опять же, чехи не только против революционеров хороши, но и с альенами справляются.


Вот кому плохо, так это Спартаку. И так еле-еле чертову дюжину на обычную сменили, так и соперник все подначивал по морской привычке – «Отдать концы!» да «Отдать концы!»…

Ну два раза и отдали одному молодому… А Концевой-то (это, если кто не знает, тот кто с концами) давай их вязать! Да так усердно, что оба раза в сетку связывал. В общем, пароход винты крутил-крутил, дал на 84 минуте прощальный гудок и затонул.


Гудок давал боцман Камольцев, когда-то служивший на торпедном катере. Но времена изменились, боцман подался на юга, а торпедистов перевели в ПВО. И для тренировки провели боевые учения с главными летунами – Крыльями.

Начальники обоих противников очень не хотели опозориться в этой дуэли – мало ли чего будет за это, в результате учения прошли мирно, снаряды и бомбы пролетели мимо, да не разорвались, и каждая сторона сохранила свое очко.


Впрочем, пути военной реформы неисповедимы – другой торпедный катер сначала приписали было к Красноярску, Енисей, понимаешь, зачищать, но потом вернули экипаж в Москву. Но какая-то неудовлетворенность руководства чувствовалась, и катер послали на стрельбы в калмыцкую степь. Команда успешно отстрелила все торпеды и расслабилась. Но те по песку как-то не пошли, так что местным для победы хватило одной кавалерийской атаки. Конница на один день стала вдруг современным войском.


А днем позже все вернулось на место. И от топота копыт лишь пыль по полю и летела – кому-то в глаза, видать. И 4 залпа оставили от кавалерии один лишь статус. Лидера Зазеркалья. Что и естественно, и странно одновременно.


Смотря с какой стороны зеркала смотреть…
4 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • bambula
    0
    01.07.2003 в 09:46
    Господин Аналитик, разреши напомнить про Реал - Мальорка 1:5
  • rodocop
    0
    01.07.2003 в 09:59
    Так и знал, что вспомнят :-)))

    Дык Реал-то еле-еле это чемпионство вырвал... И уж никак не отрывался на 6 очков (то есть отрывался, но давно, задолго до Мальорки и до окончания чемпа)

    А у нас - ну в общем ясно все...
  • bambula
    0
    01.07.2003 в 10:03
    Э-хе-хе, На каком там месте Мальорка-то?...:)))))
  • rodocop
    0
    01.07.2003 в 10:17
    Да и хрен с ней, с Мальоркой! У них один остров, а у нас 42! :-))))))))))