Президент ФК "Зенит" В.Мутко на выборах губернатора Санкт-Петербурга будет поддерживать В.Матвиенко.

https://www.abnews.ru/izenit.html
6 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • dvt
    0
    30.06.2003 в 06:54
    Согласно Сов. Спорту, на осень(видимо после выборов) намечено внеочередное заседание. ИМХО может ВЛМ уйти к тете Вале.
  • Vоland
    0
    30.06.2003 в 06:55
    Кстати, там же на сайте - предложение проголосовать, выставить свою оценку игре Зенита в первом круге.
  • Жизнь
    0.1
    30.06.2003 в 08:15
    2dvt. Я конечно, могу ошибаться, однако, судя по некоторым данным осенью в состав директоров будут введены еще две фигуры - от городского и областного правительства, вводить которые сейчас по всем понятным причинам не имеет смысла.

    А вы все уйдет к Матвиенко! Опять же, могу ошибаться, но должность вице-губернатора для ВЛМ этап пройденный и она, сдается мне, несколько ниже по рангу, чем президент ФК и ПФЛ. Кроме того, опять же сугубое ИМХО, пока что ВЛМ для Матвиенко важнее с его поддержкой. Другими словами, не она ему повышает рейтинг, а он ей.
  • dvt
    0
    30.06.2003 в 10:00
    2 Жизнь

    Я конечно тоже могу ошибаться, как и все мы. Но давайте рассмотрим мои аргументы

    1. У клуба появился полноценный хозяин, владеющий контрольным пакетом. Должность президента стала менее значима, поскольку теперь нет надобности разруливать и координировать интересы акционеров. Теперь надо просто строить КЕУ, в меру своих сил и финансовых возможностей хозяев. Инфа о том, что ПЖ было сказано о ВЛМ, как о наемном работнике, Вам лично ничего не поясняет?

    2. Должность в РПФЛ является срочной,поскольку, по уставу, ее занимает один из президентов клубов в течение конкретного срока. А далее предусмотрена ротация. И куда двигаться дальше? На место Колоссокера? Г-н Толстых уже попробовал сделать карьеру в Российском футболе.

    3. Ни одно из СМИ не давало, на моей памяти, информации о наличии у ВЛМа своего бизнеса. У Вас есть такая информация?

    4. Лично мне не известны случаи, в короткой истории нашего "профессионального" спорта, перехода из наемных президентов в самостоятельные успешные бизнесмены. Хотя ситуация обратная уже встречается. А вот случаи перехода из политики в бизнес мы видим на каждом шагу.

    5. ВЛМ - профессиональный чиновник советской выучки. Он прошел хорошую школу антикризисного управляющего в Зените. И наконец, он имеет свой лейбл и свой рейтинг.

    6. Я рассматриваю возможность ухода ВЛМ в правительство города только в том случае, если Матвиенко выиграет, а должность будет устраивать ВЛМа.

    7. ВВП тоже был "скромным" вице. И где таки он сейчас? Не век же ВЛМу сидеть в президентах КЕУ :))))))))

    ИМХО для Зенита хуже не будет, если ВЛМ будет обладать административным ресурсом и продолжать, сидя в Смольном, нежно любить клуб :))))
  • beatu-12
    0
    01.07.2003 в 12:33
    "...Оно долго во мне зрело , но теперь я готова!"(с) В.Матвиенко :)))
  • Raging Goblin
    0
    01.07.2003 в 03:57
    2Жизнь. Хорошо, однако, что некоторые прогнозы не оправдались :)