Цена ошибки:(

https://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2003/7/1&id=117310



Господин Ленкин, видимо Вам лично (не вправе советовать) необходимо незамедлительно выяснить все последствия происшедшего несчастного случая и дать соответствующее опровержение на страницах ОфСайта и Совспорта? Молю Бога, что публикация Сергея Циммермана является повторением Вашей ошибки.
12 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • nils
    0
    01.07.2003 в 01:30
    Ну, если в больницу на Вавиловых не привезли позавчера двух болельщиков ЦСКА Сергеев Бушаровых, а привезли только одного, то могу поручиться, что этот один сегодня около 19-30 был вполне жив, а значит, вчера не умирал. Кстати, парень встретил известие о своей "смерти" довольно спокойно, сказал, что уже "умирал" так однажды. Спросил, нашли ли того водилу, что его сбил. Я сказал, что вроде нашли, так как без лобового стекла по Питеру далеко не уедешь. Выглядел он, конечно, как после очень серьезной драки, и поначалу отнесся несколько настороженно (не совсем понял, кто я, и зачем пришел), но потом мы немного пообщались, я пообщал "прийти завтра", он сказал - заходи, я оставил ему соков, пряничков, Стругацких почитать, и поехал домой. Родственники его из Москвы, видимо, не приезжали, но он сказал, что на днях (но не завтра и послезавтра) его, может, уже заберут в Москву.
  • Ace
    -0.1
    02.07.2003 в 12:15
    nils, ОООГРОМНЫЙ респект!!!
  • Майор
    0
    02.07.2003 в 12:27
    Не в тему.

    В передаче "На футболе" в обзое матча Зенит-ЦСКА перед матчем у зенитовской скамейки был замечен призрак ПА.
  • Sinbad
    0.1
    02.07.2003 в 12:32
    Призрак нельзя заметить! Его можно подсознательно ощутить:)
  • Sinbad
    0
    02.07.2003 в 12:44
    https://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2003/7/2&id=117461

    Сергей, спасибо за опровержение! А Сереге жить не сто лет, а сто один - сегодня к "похоронной процессии" присоединилась "Смена", известная своей "объективностью" и "информированностью":(
  • Vоland
    0.1
    02.07.2003 в 12:54
    Подобные истории наглядно иллюстрируют уровень российской журналистики. Не чей-то персональный, а в целом. Вот так и рождаются "эксклюзивы" - все друг у друга перепечатывают и никто ни за что не отвечает - "а шо? она у них тоже написано! а мы шо, хуже?"
  • Levsha
    0
    02.07.2003 в 05:13
    Sinbad, прости, а что должен в данном случае опровергать Ленкин? Он сообщил о смерти болельщика ЦСКА? Он просто выразил соболезнования от имени клуба, так как в клубе появилась информация о его гибели. И правильно сделал, потому как спорт - это та же политика, надо поспешить выразить свое расположение оппонентам. А со стороны Циммермана выглядит абсолютным свинством обвинять кого-то. Вы посмотрите на первую и вторую статьи: в первой источник эксклюзива - Сергей Циммерман, а во второй статье вдруг оказывается, что виновата пресс-служба Зенита и одно из городских информагенств, а вовсе не Сергей Циммерман, поспешивший разместить непроверенный эксклюзивчик под своим именем... А nils'у конечно же большое спасибище за такой поступок!
  • Sinbad
    -0.2
    02.07.2003 в 05:32
    Levsha, Вы это серьезно? Я не хочу долго говорить о вещах, относящихся к разряду общечеловеческой этики. На минуту представьте себя на месте родителей, близких, друзей, всех тех, кто прочел и поверил в непроверенную информацию нашего ПА. Я не исключаю возможность ошибки, но то, что до сих пор информация не получила опровержения и не ПРИНЕСЕНЫ ИЗВИНЕНИЯ РОДНЫМ СЕРГЕЯ!!! со стороны пресс-службы, первой запустившей ужасающую "утку", говорит о том, что пресс-службы у КЕУ нет, а та, что есть лишь дискредитирует его. Все! Хватит об этом, все равно все это в пустоту:(
  • Vоland
    -0.2
    02.07.2003 в 05:52
    Вообще лекарство для нашего ПА есть и оно очень простое. Подать в суд за клевету и публикацию ложной информации, повлекший моральный и материальный ущерб. Типа сердечного приступа у матери после прочтения заметки в интернете.
  • ALS
    -0.1
    03.07.2003 в 11:32
    На мой взгляд имел место элементарный непрофессиональный пофигизм. Информацию такого уровня, от которого зависит жизнь и здоровье многих людей не удосужились перепроверить ни пресс-служба клуба, ни "Невский спорт", ни "Сов.спорт в СПб". На месте руководителей соответствующих служб этих изданий я бы сделал серьезные оргвыводы вплоть до увольнения данных сотрудников и в первую очередь автора первой "утки". Ну а подавать на них в суд или нет это прерогатива родственников Сергея Бушарова.
  • Raging Goblin
    0.1
    03.07.2003 в 05:12
    Да нет слов!!!

    Понимаете, это на войне бывает, живого человека похоронят. Так то война. А это что? Да ни на что это не похоже. :( А извиниться надо. Ошибка, пофигизм, что угодно. Но родители парня не виноваты, ведь правда.
  • Levsha
    0
    03.07.2003 в 05:57
    Не защищая пресс-атташе по вопросам информационной блокады ОфСайта, хочу все-таки отстоять свою точку зрения по данному вопросу. Пресс-атташе выразил соболезнования от имени клуба, а не был источником информации о гибели парня, как ему пытаются приписать. Эти соболезнования появились на сайте, но через некоторое время уже были сняты отсюда, что и подчеркивает отсутствие таковой информации. Зачем опровергать, то чего нет? СМИ же растиражировали информацию о гибели, которой ПА в принципе не давал, теперь, замаливая свои грехи, указывают на источник лжи в лице ПА... И не ПА донес до родителей информацию, а именно СМИ постарались ее как можно быстрее подхватить, при этом ни в одном из этих СМИ я не увидел ссылку на пресс-службу Зенита, впрочем как и самого заявления пресс-службы ни в одном сми я не увидел...