Новых чехов не будет

Именно так прямым текстом сказал Мутко по итогам прошедшего собрания акционеров. Т.е. новички могут и быть, но только не чехи. Бальзам, конечно, на сердце некоторых, однако как бы на грабли не наступить. Края защиты в усилении нуждаются, все верно. Но где покупать? Будет странно если Петржела вдруг начнет советовать игроков из Аргентины, Бразилии и Нигерии. Откуда ему знать эти рынки? Во-вторых, этих игроков надо подбирать долго и тщательно, предварительно просматривая. А то пример Спартака перед глазами. Время же до конца дозаявок не так много - два месяца. За это время найти, просмотреть и заявить игрока - очень не просто. Вон Локо сколько с нападенцем мучается. И что? Воз и ныне там. В-третьих, и в-главных, игроки из этих стран будут раза в два дороже игроков из славянских стран (не обязательно Чехии) того же уровня. А денег, как не раз говорилось, особых нет. В итоге, пойдя на поводу у скептически настроенной в отношении чехов публики, мы можем или получить парочку невнятных игроков из латинско-африканских стран. Или вообще ничего не получить (что, скорее всего, было бы меньшей из зол), отложив все на межсезонье и доигрывая второй круг тем составом, который есть.

С одной стороны - ничего страшного. Если ребят сыграть, поднатаскать - очень и очень прилично будет. Хоть за медали борись. Но с другой стороны - все же объективно говоря, техника наших крайних дефов до европейского уровня не дотягивает. Причем, по-моему, значительно.
60 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • pepilota
    -0.1
    01.07.2003 в 01:42
    Все же кого-то двоих мы получим, причем в самое ближайшее время. Они проведут сбор в Чехии вместе с командой. Об этом сегодня сказал ВЛМ, но фамилий не называл...Сюрприз будет :)))
  • leon
    -0.1
    01.07.2003 в 07:33
    Но сколько времени новые дефы будут сыгрываться и проходить в состав. К этому моменту Цветков окончательно поправится и Филатов на подходе будет. А еще есть дубль, Зенит-2, кто-то в Липецке. Их шансы на основу и вовсе близки к нулю. Я не удивлюсь если, после удачи с вводом в основу Денисова, Быстрова, Лобова, Макарова, будет взят курс на подтягивание собственной молодежи.
  • Lincker
    0
    01.07.2003 в 10:20
    Да, выступления нашего руководства становятся всё более противоречивыми, сначала к нам присоединяться 2 чеха на сборе, теперь это уже не чехи.

    Безусловно нас ожидает сюрприз, но приятный или же не очень?
  • Lantzetti
    0
    01.07.2003 в 10:34
    2 Vоland: а возможность покупки игроков из России ты принципиально не рассматрваешь?
  • Дмитрий
    0
    01.07.2003 в 10:39
    Даешь Сенникова!
  • soulsisters
    0
    01.07.2003 в 10:59
    Верните Петухова-а-а-а! :-) И мы их всех порвем!!

    - А защита? - спросите вы.

    - А пусть трусы защищаются!!! :-) - отвечу я...
  • Lantzetti
    0
    01.07.2003 в 11:05
    Кстати насчет Сенникова -- мысль здравая. Наилучшей (из реальных) кандидатуры не видно: защитник-универсал, чаще играющий на краю, имеющий многолетний опыт выступлений в еврокубках и ко всему еще далеко не старик. Плюс питерец. Чего нам еще желать?
  • Lincker
    0.1
    01.07.2003 в 11:48
    Сенников-это конечно лучший вариант, однако и Игнашевич тоже ещё не старик, в еврокубках играл, да и всборной один из лучших защитников, правда контракт у него ещё до конца года...
  • Дмитрий
    0
    01.07.2003 в 11:49
    Уже запостился в другую ветку, где идет обсуждение степени одеревенения Гартига в сравнении с Данишевским. Но это ветка мне тоже нравится.

    Итак, начинаем. СЕЛЕКЦИЯ II. Мини-межсезонье.

    Сокнижники, скажите пожалуйста, хотим ли мы, как болельщики, чтобы наш президент и тренер усиливали команду в основном питерскими игроками, и теми, кто уже проявил себя в Зените?

    В этом ракурсе идеальные кандидатуры для усиления - Сенников и Васильев, оба игроки основы своих клубов.

    Кандидатура Горшкова была встречена на ура. ИМХО было бы здорово, если бы ошибка была исправлена и наш кумир закончивал бы карьеру в Зените.

    Зубко??? Так и не раскрылся в Роторе. В Зенит вроде не хочет.

    С питерцами вроде все. Деменко ППЖ брать не захотел.

    Сычев. Хоть и не питерец, но сменовец. Порвал бы всех в ЧР. Но не думаю, что захочет сюда вернуться, если не окажется на лавке в Марселе. Желать ему этого не будем, но покупка такого игрока сделала бы из Мутко героя в глазах болел на долгие годы. ИМХО надо держать Сычева в поле зрения, и если Зенит по итогам сезона получит право играть в еврокубках, нападающий такого класса нам просто необходим. Тогда появятся и перспективы в этих самых еврокубках. Из других форвардов высокого класса, которые могли бы быть по карману Зениту, отмечу Максима Шацких.

    Ну и из разряда фантастики - интересно сколько может стоить Мендьета? Вроде сейчас пока без клуба. У него только один минус - он не воспитанник питерского футбола :-))
  • Evladar
    0
    01.07.2003 в 11:53
    Не знаю, стоит ли брать что-то после Москвы...

    Москва портит людей... (Раменскjе - не Москва :))
  • Lantzetti
    0
    01.07.2003 в 12:00
    2 Lincker: Игнашевич -- ведущий защитник Локо, его нам никто не продаст.
  • ASKUT
    0.1
    01.07.2003 в 12:01
    Денис -отрезанный ломоть, да и Горшков не пойдет (на кой ему надо). А Сычев, если бы Мутко не побоялся ссориться с РОИ был бы уже в Питере. Правда, возможно, с тем же результатом как в Динамо Киев. Но при нормальной организации юридической службы, хоть денюжек срубили. А теперь еще год- два в Марселе, а потом куда пониже переберется. В Россию скоро приедет вряд ли. Червиченковщине замешанной на колосковщине он наелся надолго.

    Петухова ПЖ не возьмет, если только жизнь ему руки не выкрутит....
  • AVK
    0
    01.07.2003 в 12:04
    Конечно, не чехи. Это будут словаки-)))
  • Vоland
    0
    01.07.2003 в 12:07
    Lantzetti, я просто не вижу действительно сильных защитников или нападающих в нашей стране. Если же брать кого-то из легионеров в России то их или не отпустят (а нафиг тогда приглашали?) или заломят цену заведомо для нас неподъемную. Осмелюсь предположить, что больше миллиона-полутора нам сейчас не дадут. Так что если мы хотим качественно и не дорого, то надо рисковать и искать самим. И поскольку со странами Африки и Южной Америки у нас связей никаких, то остается все та же Восточная Европа.

    Lincker, Игнашевич - центральный. К тому же дубоват и прямолинеен (на мой взгляд). В Локо берет хорошей сыгранностью всей обороны. И в любом слычае не дешев. Сенников... честно говоря, ничего особенно впечатлительного за ним не замечал.
  • Lincker
    0
    01.07.2003 в 12:16
    Сычев не поедет в Россию, об этом он заявил СЭ, да и начальство из Марселя его не отпустит в ближайшее время.
  • julfy
    0.1
    01.07.2003 в 12:16
    Хотелось бы просто хороших игроков, неважно какой нации. Достало все это - питерские, непитерские. Вон Реалы с Интерами в паспорт не смотрят и никто не гундит. Что, в Италии с Испанией хороших игроков нет?
  • STRATOS
    0
    01.07.2003 в 12:23
    Я вчера был в Москве на Кубке Ростелекома. Самое интересное впечатление от него - программка, где были напечатаны трансферные стоимости всех наших легионеров. Оттуда я с большим удивлением узнал, что цена Жедера - $500 тысяч, Бута - 450, Лекхето - 400(!!), Кебе - 400. Сравнив это с трансферной ценой Мареша (1 миллион), посмею утверждать: денег на укрепление обороны можно и нужно выделить. Согласен с Voland'ом - начинать нужно с крайних защитников, которые и не хотят (Мареш), и не могут (Кирице)играть на уровне КЕУ.
  • roma
    0
    01.07.2003 в 12:31
    Где-то на днях прочел, что ПЖ интересуется Бутом.

    Может быть после вчерашнего матча его за так отдадут? :))
  • Lantzetti
    -0.1
    01.07.2003 в 12:33
    2 Voland: Чтобы увидеть, надо сначала посмотреть.

    А "нарисковались" мы уже достаточно. Ранжелович, Мудринич, Мареш -- около трех мильенов в трубу за два года спустили. Более мелкие траты уже и не считаю... :-(((

    2 ,julfy: В Италии и Испании? Есть. Только вот нам они немного не по карману.

    И давайте закругляться насчет питерцев/непитерцев. Если бы Мареш играл как Ярошик или хотя бы как Новотны, я бы первый аплодировал Мутко и ПЖ. Но реалии таковы, что он играет не лучше отчисленного Саркиса, только почему-то в отличие от последнего остается в основе.

    Во всем мире, в любом виде спорта, принцип прост: чтобы получить место в команде легионер должен играть лучше своего игрока. Лучше, замечу, а не на том же уровне. А мы идем "своим путем", у нас, при равном качестве игры, легионеры получают преимущества. Вот против этого я сильно возражаю.
1 2 3 4