Чукчи-Челси-ЦСКА

Узнав о покупке г-ном Абрамовичем Челси и ЦСКА, подумал, зачем ему это надо? Появились некоторые мысли:

-Когда ЦСКА отбирали у чеченов, говорилось, что акции выкупает английская компания, которая до этого была никому не известна, и в ЦСКА пришли большие деньги, потом приглашается всем известный усатый тренер, владеющий контрактами многих игроков(Яновский, Мандрыкин, Кусов и т.д.)

-Прошлым летом, ВГГ становится главным тренером сборной, в составе которой мы видим 9 армейцев

-Теперь, всем известный Р. Абрамович, прибирает к рукам и Челси, и ЦСКА, а мы помним, что в Английской ПЛ могут играть или сидеть на лавке только игроки сыгравшие 75% матчей за национальную сборную, так что теперь пол-ЦСКА может прозябать на скамейке запасных в Англии, а Абрамович, я думаю ничего не потеряет. Просто одна земля в лондонском районе Челси стоит гораздо больше чем 200 мегабаксов.

Ещё один момент, когда Власти надо, что-нибудь у кого-нибудь отобрать, перекупив, то самый равноудаленный олигарх-Губернатор тут как тут, вспомните, кто перекупил контрольный пакет ОРТ у, ныне опального, Березовского(не путать с бывшим вратарем Зенита), правильно-Абрамович и передал его в доверительное управление государству. Вот уж прогнулся! Также ему могли поручить, и "замочить" армейских чеченов, не гоже, когда деньги проходящие через клуб, имеющий прямое отношение к Министерству Обороны, попадают к Басаеву. Я не думаю, что Абрамович сейчас покупал акции ЦСКА, он их просто на себя переоформил.

Таким образом, ИМХО, про сильный английский клуб, занявший 4 место в своей ПЛ можно забыть, а у ВГГ, которого после Ирландии уволят из сборной, появиться шанс на некоторое время стать первым российским тренером в одном из ведущих чемпионатов Европы. Только мне интересно, как он там будет с судьями работать, помнится можно и тюрьму загреметь, пример Бернара Тапи ещё не забыт.
1 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться