Спортивный журналист Рабинер

Не так уж давно была статья Рабинера о Зените. На книге страшно плевались по этому поводу. Затем о сборной. Мнения разделились, у меня самого создалось двойственное впечатление от статьи. И вот статья о Романцеве. Читая возникакли часто мысли такие: "ах вот оно кааак! ну, теперь поняааатно". А мельком заглянув на ВВ увидел там ну ровно то же, что у нас по поводу статьи сабжа о Зените.


Друзья мои, а ведь для человека, не знающего ситуации в клубе/сборной, сочинения Рабинера часто кажутся разумными, логичными, правильными. И только "свои", те, кто знают не по наслышке почему-то ругаются.


Друзья, читать Рабинера ОПАСНО! Верить ему НЕЛЬЗЯ! Вот вам и спортивная журналистика. Сколько людей получили превратное представление о тех или иных клубах, сборной и т. д.
6 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Specter
    0.3
    04.07.2003 в 09:28
    To Raging Goblin

    Вы знаете , я не согласен был во многом со статьей Рабинера, но по крайне мере , как мне показалось это было его личное мнение никем не проплаченное и без личных обид.

    Почему такое мнение сложилось я сказать немогу, но слушая только Генусова и Столярова и читая только эту Гостевую книгу - можно тоже составить превратное впечатление от одного клуба...
  • Arguss
    0.1
    04.07.2003 в 01:29
    Проблема в том, что его личное мнение всегда очень своевременно, исключительно односторонне и в полном соответствии с текущим моментом. Хотя излагает и вуалирует мастерски.

    Отличие же гостевой книги в том, что информация на ней, да и в местных передачах, обычно предназначена для информированных единомышленников. Которые могут с ней спорить и не соглашаться, но не станут строить на ней свое отношение. Центральное же издание - прямой инструмент формирования мнения широкой общественности.
  • Raging Goblin
    -0.2
    04.07.2003 в 01:33
    Вот именно. Удивляет КАК ВОВРЕМЯ появляются эти статьи. Особенно о сборной. Помалкивать, когда это кому-то не нужно, и сказать, тщательно подобрав факты, что сборная - кормушка, это, знаете ли, чего-то стОит. Самое главное, что процентов 80 знАчимой информации - правда. Однако ловкость обращения с фактами, плюс умелое разбавление таковых слухами просто пугает.
  • Specter
    0.3
    04.07.2003 в 01:35
    To Arguss

    На то он и журналист , чтобы высказывать свое мнение в "нужный" момент.
  • Arguss
    0
    04.07.2003 в 01:52
    Specter, статьи-то претендуют на аналитику. Которая собирается не один день, и даже не одну неделю (хотя Рабинер и пытается ссылаться на "задержку на сбор материала"). Собственно, об отставке как таковой в статье-то почти и нет ничего. Есть подборки исторических фактов, интервью, собственные впечатления, рассуждения и т.д. Все это было готово уже давно, и могло быть опубликовано в любой момент. Если это действительно личное непроплаченное выстраданное мнение, почему бы им было не поделиться в апреле, например? Было бы не менее актуально, и текст практически не изменился бы. Рабинер же всегда высказывается постфактум, когда обоснованность его аналитики уже не может подвергаться сомнению.
  • Specter
    0.1
    04.07.2003 в 02:03
    To Arguss

    C Этим я соглашусь, даже интерсно что было бы написано в СЭКСЕ в случае другого развития событий. Но на мой взгляд даже такая "аналитика с позиции сильного" достаточна интересна. По крайне мере хорошей подборкой фактов.