ЗЕНИТ 21 в тезисах

Рассказ о передаче Зенит №21 в тезисах (для тех кто не смог посмотреть передачу)

В начале программы был показан сюжет о годовом собрании акционеров Зенита.

Результаты решений собрания:

1. В. Л. Мутко президент

2. ППЖ главный тренер. Со всей полнотой власти.

3. трансфертный список утвержден

4. турнирные ориентиры те же – место не ниже пятого.


Интервью с Яшин -ген . директор “Связьинвест”

Яшин : Подведены итоги прошлого года выбраны члены совета директоров нового состава . Выбран после собрания был еще у нас совет директоров. На этом совете директоров был выбран председатель совета директоров и он же президент клуба это В.Л. Мутко. Второй раз за историю клуба будут выплачены не большие дивиденды. .

Об итогах собрания выступил Мутко В.Л.

ВЛМ: Очень много позитивного прозвучало с точки зрения экономического развития клуба. Рассмотрели мы вопрос об итогах выступления в первом круге. Выслушали мнение главного тренера команды Петржелы. Заслушали выступление главного тренера дубля Мельникова и спортивного директора Рапопорта .

Вопрос сложный в общем то , но могу сказать только одно . Еще раз подтвердили задачу не ниже пятого места. Команда имеет такую возможность и задача не снята будем заниматься и трудоустраивать : Это Алексей Игонин , это и Саркис Овсепян ну и Ранджелович , Сережа Осипов уже как бы есть у него предложение .

Сегодня у тренера есть карт-бланш в этом клубе! И он его должен реализовывать . И за результат нести ответственность. Если он считает что результат он может достигнуть с этими футболистами сегодня он об этом заявил и мы его поддержали .


Далее сюжет о посещении тренеров академии Манчестер Юнайтед

Первый тренер : Я уже пять лет работаю в академии МЮ знаете это очень интересный опыт как для Питерских мальчишек так и для нас . И вообще Санкт-Петербург очень красивый город.

Вопрос: Как пережили переход Дэвида Бэкхэма в Реал?

Вы знаете достаточно спокойно разговоры шли об этом уже давно . Он конечно игрок мирового уровня но в нашей команде остались игроки такого же класса .

Второй тренер:

Я 8 лет с 1973 по 1981 год был голкипером в Манчестере а потом стал работать тренером когда я начинал карьеру в этом клубе там заканчивал карьеру Джорж Бек с которым мы конечно знакомы. В следующем году мы планируем что уже тренеры Зенита приедут к нам и мы проведем подобный мастер-класс уже в Манчестере.

2 июля мастер класс проходил на поле стадиона “Смена” за ходом тренировок наблюдал президент клуба Зенит В.Л.Мутко.

Конечно за два часа может быть многого они не смогут освоить, ну скажем какие то приемы, какие то подходы какие то взгляды на футбол я думаю тренеры из МЮ могут им привить. Дальше конечно обстановка , экипировка им будет подарена , я думаю это большое дело причем здесь не только наши ребята из детских школ . Это из города это из детских домов . Поэтому здесь конечно хорошее мне кажется мероприятие . Хороший мне кажется социальный проект .

Я все таки на будущее смотрю с оптимизмом . Потому что сейчас с Даеном (директор академии МЮ) мы говорили о том что по итогам нам нужно составить большой серьезный доклад и он будет делать его прежде всего для президента МЮ и мы говорили что в нем хотелось бы отразить. Что здесь очень хорошая основа для подготовки молодых футболистов. Что здесь хорошие условия что можно объединить эти условия. Объединить две школы. И мы уже практически договорились что группа тренеров ….. наших городских тренеров. Детских спортивных школ поедут в эту академию и проведут там неделю. Посмотрят как идет тренировочный процесс более того они хотят что бы мы таки мастер классы провели для английских ребят. Мы предлагаем им вот оттолкнуться от того мероприятия и попробовать объединить усилия . И стать клубами побратимами .

Комментарий программы:

И еще об одном очень приятном событии команда “Смена” 90 года рождения стала победителем кубка Арбата . Который проходил в Москве в последнею декаду июня. (показали сам кубок и как его держали директор школы “Смена” Бесов и тренер В.Бубарев) в финале обыграли ЦСКА.

Далее шел сюжет об анализе игры Зенита в первом круге .

Показывались отрывки из игр проведенных Зенитом. О том как начинал чемпионат Зенит о том какой был провал в его игре, и последующая за этим кадровая революция.

Далее шли оценки игрокам принимавшим в более чем половине игр первого круга.

Лучшими были названы Вьештица Малафеев и Спивак.

Затем шел сюжет о соперниках Зенита и об итогах первого круга.

Будущий соперник Зенита будет 11 июля ЦСКА . Были показаны отрывки из архива встреч между Зенитом и ЦСКА .

За сим прощаюсь и прошу прощения за то, что не очень подробно рассмотрел анализ игр программы Зенит-21.

А так же за допущенные мной ошибки и не точности.
1 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • dux-PR
    -0.2
    07.07.2003 в 10:42
    БЧС !!!!!!!!!