Игонин в Динамо, Овсепян не хочет покидать Зенит

https://www.sport-express.ru/art.shtml?70460
44 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Борисыч
    0
    07.07.2003 в 08:02
    Защитник "Зенита" и сборной Армении Саркис "Овсепян, выставленный клубом на трансфер, отказался от предложенного ему перехода в "Торпедо-Металлург" и не изъявляет желания покидать петербургский клуб до истечения контракта 31 декабря 2003 года. Пока 30-летний Овсепян поддерживает форму постоянными тренировками в составе дубля "Зенита", сообщает корреспондент "СЭ" Александр КУЗЬМИН."

    - А меня это весьма радует. Может не все потеряно у Сако с Зенитом. Ведь молодежь, такая не постоянная.:) Очень хочу, что бы именно Овсепян остался в Зените. Его опыт для команды еще поможет Зениту в трудные моменты.
  • Bayer
    0
    07.07.2003 в 08:50
    Молодеж-то она может и не постоянная, но ПЖ-то упертый чех :(((
  • киви
    0.3
    07.07.2003 в 09:38
    Во вчерашнем "спорт вик-энде" интервью с Алексеем Игониным, в котором он признается, что думал об уходе ещё в середине прошлого сезона.

    "- Вы всегда связывали свою судьбу исключительно с Зенитом, или, как всякий другой футболист, подразумевали вероятность смены места?

    - Подумывать об этом начал уже в прошлом году. БЫЛИ У МЕНЯ И ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ!!!" Если только это не очередная газетная утка.

    Так что-же у нас творилось в команде в прошлом сезоне, если даже капитан втихую искал себе другие варианты продолжения карьеры? Выходит, что прав оказывается пан Властимил? ИМХО не может игрок полностью отдавать себя игре, если он хочет уйти, тем более если он капитан. Исключение составляет пожалуй только Андрей Кобелев, но ведь исключения только подтверждают правила?
  • nils
    0.2
    07.07.2003 в 10:01
    Тоже буду очень рад, если Саркис останется. Опыта у него выше крыши, скорость тоже ничего, под грамотным руководством он может еще очень долго блестяще играть. Кроме того, в кого будет мячи попадать, когда Слава из ворот выходит, если не в Сако? Хотя Лобов тоже недавно очень удачно голову подставил. И не надо, я думаю, торопиться объявлять ВП "упертым чехом". Уж очень мало мы знаем, почти ничего.
  • PaNik
    0.2
    07.07.2003 в 10:46
    Есть ее вариант - Сако просто хочет дождаться окончания контракта, а потом с чистой душой (и бесплатным трасфертом) перейти куда-нибудь (например во Францию). Так что зачем ему Тор-Мет сдался...
  • KON-SO
    0.2
    07.07.2003 в 11:07
    Были наши во Франии теперь в ДСП играют =) Может сразу в ДСП а то через Францию крюк делать =)
  • Arguss
    0
    07.07.2003 в 11:07
    Это, наверное, лучшая новость. Втайне хотелось, чтобы и остальные ребята пошли по этому пути. Не хлопнуть дверью и свалить куда угодно лишь бы отсюда, а работать спокойно. Будет желание, получится - можно попробовать доказать главному, он уже не раз показывал себя прагматичным и неупертым. Не получится - можно поддерживать форму играми за дубль, молодежь поучится да и место поправят. В конце сезона контракты закончатся, игроки и клуб будут свободны от обязательств, и не по причине развода, а потому что за многие годы сделали друг для друга все, что должны были. И ребята смогут найти себе место по душе, да и получше без нагрузки в виде выкупа контракта, если захотят.
  • sheffild
    0
    07.07.2003 в 12:08
    Согласен, Саркиса совсем не хочется отпускать. Он же сроднился с Питером! Главное, чтобы ара не унывал, а идет он по верному пути. Здесь-то он всегда звезда, а вот за бугорками - своих полно. Это ж еще и психиологически сложно. По поводу Игонина - а что,прав Кон-со - пускай бы поиграл в ДСП! И команду, глядишь, к вышке подтолкнул бы, и доказал бы всем, что достоин большего.
  • Vоland
    0
    07.07.2003 в 12:11
    Борисыч, а вот меня это совсем не радует. Это значит, что Саркис предпочел зенитовскую зарплату за пол года игровой практике... :(
  • roma
    0
    07.07.2003 в 12:29
    По-моему, Саркис поступил как настоящий мужчина. Мудро. Говорить, что хочешь остаться в клубе - это одно, но он решил доказать делом. ИМХО, именно этого добивался пан тренер, когда проводил свои воспитательные акции. Глядишь, и Саркис уже в основном составе. :)
  • Hirurg
    0
    07.07.2003 в 01:26
    А я оЦень рад что Сако пока будет играть в бубле,могет и он как Аршавин докажет что нужен Команде,но поживё увидим,как гутарят у нас фрэнчей;будем посмтроеть-:)

    Желаю Сако всего наилучшего и пусть своим упорством доказывает и "горячей армянской кровью"!
  • Ace
    -0.2
    07.07.2003 в 02:29
    честно говоря совсем не радует. особенно фраза "до истечения контракта 31 декабря 2003 года".

    я это понимаю так, что Сако хочет перейти в роли свободного агента, получив при этом более выгодный контракт и готов потерять год игровой практики, маринуясь в дубле (или фарме) за немаленькую зарплату..

    хотя хотелось бы верить в иное, но именно вышесказаное истекает из заметки в СЭКСе.
  • 33_номер
    -0.1
    07.07.2003 в 02:34
    Овсепян - лучший. вот только одного не могу понять почему Игонин команде которая идет на 3-м месте нужен, а 4-й не нужен. Или я чего-то не понимаю? Мы конечно и правда мало что знаем, но я бы понял эту ситуацию если бы Леша вносил какую-то разлагающую атмосферу в команду, но на него вроде не похоже;( Да и Осипову ПЖ давал такую характеристику, что я думал ему прямая дорога в 1 лигу. дак ведь нет! Торпедосы - далеко не последняя команда, да еще и в УЕФА играть будет(в отличие от нас;(. И Саркис не зря о Франции говорил - значит есть возможности. Короче, ушли ребята на повышение - почему непонятно! Осипов вот и забивать начал...
  • Medved
    -0.2
    07.07.2003 в 02:35
    Да уж. Стоит отлучится в заслуженный отпуск на две недели, как такие практически революционные события происходят. Леша Игонин давно на выставление на трансфер напрашивался- скатертью дорога, достаточно вспомнить его упадническое интервью прошлого года. Саркис- может и выплывет обратно в основу, мне лично он очень симпатичен, но все наверное согласятся, что за последние два сезона Сако сильно сдал. ИМХО уже возраст не тот, плюс позиция либеро упразднена за ненадобностью, а перестроится на линейную схему непросто любому защитнику. Хотя я считаю, что его надо в Зените оставить, игрок однозначно с характером(один жест Гогниеву в матче 2001 года с ЦСКА, чего стоит) и будет очень жаль, если он уйдет. Сейчас у него 2-3 сезона осталось, которые он может провести либо в коробченских командах типа "Торпедо", либо постараться свыкнутся с ролью "игрока замены" в "Зените"(Кирицэ и Валера ИМХО сейчас посильнее будут). Осипова ни фига не жалко, ни капельки. Вечно подающий надежды, но так и не оправдавший их. Может действительно "Зенит" просто не его команда. В любом случае, всем удачи в новых командах.
  • Мифодий
    0
    07.07.2003 в 02:54
    А враги-то радуются.

    С геста динамы

    "Если с Игониным контракт подпишут,то надёжности в игре Динамо прибавится. Такой же цепкий как Точилин, только не такой деревянный :)+ умеет закрыть игрока без излишней грубости. Безусловно, это приобретение стоит занести в актив. Единственное - как он восстановился после травмы ?

    А так, классный футболист, недаром его выбирали капитаном Зенита практически единогласно".

    С геста простопедо

    "Еще Игониным интересуемся!Я считаю,что у Зенита ЗОЛОТЫЕ русские игроки и их не зазорно брать!У них высокая скорость,дриблинг! А Осипов в плюс и Бес в минус - это несомненное усиление"!!!
  • Raging Goblin
    0
    07.07.2003 в 02:58
    Что ж, чистая правда, что за нормальные деньги купить игроков-россиян можно только у Зенита. Не знаю даже, радоваться или огорчаться :)(
  • Primus
    0.1
    07.07.2003 в 03:02
    RG, дело говоришь! ИМХО, имидж клуба, из которого можно удачно перейти в любой (почти) клуб ПЛ - это плюс для молодёжи - тут тебя не замучат на лавке, а дадут играть, да ещё и "знак качества" прилепят. Нет худа без добра.
  • Adick
    0.1
    07.07.2003 в 03:03
    Medved, зря ты так: "... скатертью дорога..", "ни фига не жалко, ни капельки". Ребята в команде все же не один год и уж точно заслужили нормальное отношение к себе. Перемены конечно неизбежны и без «потерь любимцев» не обойтись, но Сако все же надо придержать – имхо знаковая фигура. Когда я читаю/смотрю по ТВ на эту тему мне каждый раз вспоминается встреча с командой в марте. И как всем игрокам аплодировали, но было несколько человек, которых овациями поднимали с места еще раз - и один из них Сако.
  • Medved
    0.1
    07.07.2003 в 03:36
    2 Adick. Ну не надо искать и тени неуважения к игрокам в моем постинге, нет там такового. У Осипова шансов заиграть и раскрытся было до фига и более, что теперь жалеть, что ему "еще один шанс не дали". Ну какой в этом смысл, пусть он лучше в "Торпеде" поиграет и денег себе на жизнь заработает, чем лавку будет у нас полировать или в бубле феерить. Про Лешу Игонина много можно копья ломать, но про его желание уйти из "Зенита" было известо еще 1,5 года назад в виде слухов, и год назад он сам сказал об этом в интервью. О чем в этом случае жалеть? Не хочет играть, не надо. По Саркису полностью согласен, считаю, что он и после завершения своей футбольной карьеры может остаться в "Зените", правда для того чтобы он остался есть много препятствий и много "но".
1 2 3