Статистика

По первому тайму Зенит занимает ужасное 14 место (+2=9-4), причем обе победы были достигнуты уже на исходе круга. Зато по второму тайму более чем достойное второе (+8=4-3), отставая от Динамо всего на очко. Есть над чем подумать, но IMHO это прямой ответ на несправедливые обвинения в адрес тренера, что он не умеет усиливать игру команды по ходу матча.

По ударам и ударам в створ позиции не блестящие, но и не провальные. А вот по голевым моментам интересно. При том, что атака создала их весьма немалое число, сразу вслед за очень достойной компанией из Динамо, ЦСКА и Спартака, наша как бы одна из лучших в лиге защит позволила соперникам организовать столько моментов, что позади остались только Спартак с его Митресками и Луизаями, да Алания, и то несильно большая разница. Понятно, что постоянные вынужденные перестановки мешают, но так дальше дело не пойдет.