Pro-Зенит в тезисах!

Программа Про Зенит ( в тезисах) для тех кто не мог посмотреть!


Неделю назад состоялось годовое собрание акционеров ФК Зенит на котором как предполагалось в структуре руководства клуба могли произойти серьезные изменения! Многочисленные слухи и не только они давали пищу для предположения что сам Виталий Мутко может покинуть пост президента Зенита.

Далее шел сюжет о годовом собрании.

Сначала показали как съезжались все акционеры Зенита (показали по крайне мере только крупных из них)

Виталий Мутко провел экскурсию для акционеров по полям базы Зенита . показал состояние этих полей как видно по лицам акционеры были очень довольны.

Собрание началось с традиционной процедуры Выборов председателя и секретаря. Председателем избирают В. Мутко и прессу просят удалиться.

Буквально через полчаса к журналистам выходит В.Яшин который сообщает:

Совет директоров единогласно продлил полномочия В.Мутко на посту президента клуба. Громкой сенсации не произошло .

Яшин: подведены итоги прошлого года выбраны члены совета директоров нового состава. Выбран после собрания , был еще у нас совет директоров . на этом совете директоров был выбран председатель совета директоров и он же президент клуба это В.Л. МУТКО.

Комментарий: куда больше времени ушло на принятие следующего решения. Главный тренер команды Властимил Петржела предложил совету директоров выставить на трансферт сразу четырех футболистов в.т.ч. и ветиранов команды А. Игонина и С. Овсепяна. Новые клубы так же будет искать Сергею Осипову и П.Ранджеловичу.

Интервью с ВЛМ.

\Мутко: Когда тренер говорит о том что как бы сегодня он не видит перспективы того или иного футболиста в команде очень сложно . Мы можем административно это решить . Можем сказать нет этот футболист должен остаться, но это тупик он будет сидеть на скамейке . Такие игроки как Овсепян на скамейке сидеть не будут. Как Игонин как Осипов они должны играть .. У тренера есть карт-бланш в этом клубе и он его должен реализовывать .

Комментарий: В.Мутко сообщает об успехах клуба в экономике. По итогам года Зенит получил прибыль в размере 9 миллионов рублей и принято решение выплатить не большие дивиденды. А в перспективе сделать закрытое акционерное общество Зенит открытым.

ВЛМ : Если мы сработаем несколько лет в таком ключе, то я думаю что мы поставим вопрос об открытии общества . Сделаем его открытым. Акции поступят на рынок в свободную продажу.

Комментарий как бы там нибыло но революционных изменений в клубе не произошло. И слава богу . Эволюция всегда лучше революции Особенно когда явной стагнации не наблюдается. Но маленький червичек все же точит нутро простого болельщика . покидают клуб А.Игонин и С.Овсепян.

Овсепян отказался от интервью.

Но А.Игонин не отказался .

Комментарий : к Решению совета директоров относиться философски : Не он первый не он последний меняет клуб , вот только произошло все как считает Алексей немного неожиданно. Да и не все так просто.

АИ: такие я бы сказал двойные чувства . с одной стороны не все так просто , но с другой стороны интересно достаточно попробовать себя в другом клубе . И я думаю то клуб я думаю будет не ниже уровнем как минимум . Как футбольном так и в материальном плане.

Комментарий : О новом клубе попытаемся выяснить позже для начало бы не плохо бы понять почему от услуг Игонина ВПЖ отказался , ведь если перед началом чемпионата главный тренер не представлял среднюю линию без Радимова и Лехи как его Игонина называл сам ПЖ . Уважительно относился и президент Зенита (показали как ВЛМ треплет по голове Игонина) Виталий Мутко . Не иначе как наш Барези называл ВЛМ. И это сравнение не случайно. В Зените Игонин с 1996 года только официальных матчей сыграно 164 забито 8 мячей . Первый раз поразил ворота во Владивокавказе. На следующий год после своего дебюта. Последний год забил в кубке ПЛ на стадионе Петровский Спартаку. А в ответном матче против красно-белых Алексей уже участия не принимал хотя в Москву и ездил. Возможной причиной стала не слишком удачная игра капитана Зенита в Элисте. И не исключено что после поражения безнадежному на тот момент аутсайдеру . ППЖ для себя все решил. Возможно….

АИ: Сложно сказать, я в принципе и не требовал каких то объяснений . Я выяснил одно как бы он не видит в этой команде .И так достаточно легко принял решение и сейчас определюсь с клубом.

Комментарий : Поиски новой команды для АИ дело новое , хотя предложения Игонину и поступали. Поговаривали что капитана очень хотели видеть в Подмосковье . однако Игонин никогда подобные предложения не рассматривал да и конкретных предложений никогда и не было . Была заинтересованность . Но я как правило продлевал свой контракт с Зенитом еще загодя до окончания предыдущего . Поэтому эти предложения не рассматривались .

Комментарий : В поисках новой команды АИ обходиться без услуг агентов . Его у капитана Зенита просто никогда и не было. И что то менять Игонин не собирается во всяком случае пока.

АИ: сейчас я больше склоняюсь к работе с клубом , но как бы он мне помогает. Но если будут какие то вопросы сложности то в принципе да. Я свяжусь с агентством.

Комментарий : Но какие же варианты были предложены клубом за последнею неделю . Честно говоря трудно было ожидать прямого ответа на этот вопрос. И тем не менее АИ хоть немного эту ситуацию прояснил.

АИ: 100% варианта у меня нету. Ну как бы я рассматриваю предложение из Москвы и в ближайшее время туда полечу. И тогда буду разговаривать конкретно на месте.

Комментарий :

И так собираем возможные варианты : Спартак Локо Динамо и ЦСКА ах да еще два Торпедо. Впрочем то что с приставкой Мет можно смело отбросить , хотя и там планами АИ интересовались.

АИ Я бы хотел поблагодарить. Большое спасибо за все те годы которые я провел . За атмосферу которую была на Стадионе создавали. Ну и конечно меня сейчас многие поддерживают стараются принять участие в моей судьбе . спасибо . Но я думаю , что мы так или иначе встретимся как соперники и как друзья .

Комментарий : В Москву АИ должен отправиться уже сегодня.

В особом мнении . Рассматривали уход игроков каждого в отдельности.

ВЛМ: Вы знаете что у меня лично прекрасные отношения ко всем этим ребятам . Ну просто прекрасные . И к АИ и С Овсепяну , но и Йерро уходит из Реала.

Комментарий : Ситуация с Овсепяном выглядит очевидной ошибкой . Ведь ситуация с центральными защитников в Зените всего то Вьештица Лобов Горак пока нет информации восстановился ли он после травмы . на крайне случай Недорезов . А не дай бог травмы другие . Вьештица ближайший матч пропускает. .4 желтые. Лобов при всей симпатии к нему пока что не стабилен и что получается ? Своими же руками оголяем тылы . рискнем предположить что здесь выходит не первый план вопрос финансовый . Игонин и Овсепян игроки дорогие и выставляя на трансфере Зенит существенно разгружает платежную ведомость а это очень пригодиться . Ведь на кону контракты Андрея Аршавина и Игоря Денисова . у последнего кстати по информации Про-Зенита не погодам развитые финансовые аппетиты . В итоге вопрос перспективы похоже выиграл и ветераны должны уйти. А Петржела еще раз напомним любит работать с молодыми.

Далее шел отчет о матче Динамо- Металлург( Липецк)

Показали отрывки из этого матча .

Анатолий Давыдов.

Вопрос: Как работается в Липецке?

АД: Нормально . ( правда потом признался что не все игроки серьезно относятся) Первая лига вроде поиграли по вышке приедем и так сказать на одной ноге все будем делать работать. Ну я думаю мы уже через это прошли.

Комментарий К Александру Петухову это не относиться. Хотя спад в его игре тоже был. Причины тому иные .

АД: Состояние не очень хорошее психологическое после прихода из Зенита . Ну отвлекся отошел от этого и начал работать. И сейчас вот в бомбардирах ходит.

Воробьев тренер Зенита-2 : Игра нападающих во многом зависима от своих партнеров и в этой игре я обратил внимание Петухов делал несколько хороших открываний, но партнеры не замечали его и не награждали мячом. Если бы он его получил этот мяч, то тогда возможно ему удалось бы проявить свое мастерство а это взрывная скорость, резкость и нацеленность на ворота соперника .

Петухов: уезжал с каким то …….. На душе с какой то тяжестью потому что я очень хотел вернуться , но не получилось. Но еще сейчас не подхожу под модель Зенита и физически ослаб . Будем стараться и пробиваться обратно в Зенит.

Вопрос : в курсе ли Зенитовских дел?

АП: там у меня сейчас играет друг поэтому , ну и во первых с Зенитом я прошел подготовку это моя команда где я стал футболистом я слежу и болею за нее.

Комментарий: Друг в Зените о котором говорит Петухов не кто иной как Игорь Денисов за основу Зенита приятель Александра сыграл всего несколько матчей но за то как! Сможет ли заявить о себе так же и Петухов?

Давыдов: Чемпионат идет поэтому второй круг много что решит .Если Петухов не сбросит тех оборотов и той нацеленности на взятие ворот то да.

Воробьев: Я не сомневаюсь что у него большой потенциал .И до конца не развит . И поэтому он еще имеет возможность прибавить в своем мастерстве и подняться до уровня игрока ПЛ .


Далее шел рассказ о мастер классе устроенным академии Манчестер Юнайтед

Дэвид Райн ( руководитель программы футбол для всех)

Мы устроили эту программу для того что бы показать что футбол может объединять всех в независимости от национальности и социального статуса. Мы успешно ее реализуем и в Англии и Южной Америке и в странах азиатского бассейна . И вот теперь с удовольствием приехали в Питербург.


Комментарий :Во время тренировки тренер называл маленьких футболистов то Нистелроем то Рональдинье.

Далее брались блиц интервью у родителей юных сменовцев.

На этом программа подошла к концу.

За сим прощаюсь и прошу прощения за то, что не очень подробно рассмотрел анализ игр программы Зенит-21.

А так же за допущенные мной ошибки и не точности .
4 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Adick
    0
    09.07.2003 в 09:54
    DIMAX БЧС за труды.
  • dux-PR
    0.2
    09.07.2003 в 10:25
    БЧС очень рад что хоть как то можно узнать что происходит в команде.
  • Raging Goblin
    0
    09.07.2003 в 10:33
    PRO-Зенит на сей раз оказалась программой-близнецом 3ХХI и Ф№1. Ни слова о травмированных, дозаявках и чешском сборе. Однако, тайны мадридского двора...
  • dux-PR
    0
    09.07.2003 в 11:51
    Raging Goblin, видимо сказывается работа ПА!