Что такое КЕУ?

В сегодняшнем "СЭ" интересная заметка -"ФУТБОЛЬНЫЙ БИЗНЕС КАК ЭТО ДЕЛАЮТ В АНГЛИИ".

Почитал и задумался. На книге много разговоров о строительстве КЕУ. А кто как это понимает? Можно ли сказать, что в России есть такой клуб, был ли такой клуб на всем постсоветском футбольном пространстве? Какой иностранный клуб можно взять в качестве образца? А если не принимать во внимание чемпионаты Италии, Испании, Англии, Германии и Франции?
4 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Снафф
    0.1
    09.07.2003 в 08:28
    Цитата из этой статьи: "Даже сейчас в бюджете "Зенита" доходы от продажи билетов составляют четыре процента. У "Динамо" - пять.". Я что-то не понимаю. Народу у нас ходит больше, чем на Динамо, билеты дороже, сам бюджет клуба чуть поменьше. Почему же относительная доля доходов от продажи билетов у нас меньше?
  • Sinbad
    0
    09.07.2003 в 10:29
    Вероятно, играет роль процент распределения доходов от реализации билетов. Если у Зенита он 50/50 со стадионом, то вероятно у Динамо он выше. Если не ошибаюсь, стадион находится в собственности ЦС Динамо.
  • STRATOS
    -0.1
    09.07.2003 в 10:50
    Sinbad, это было бы так, если бы речь шла о хоть какой-то посещаемости матчей Динамо. Бывая в Москве, я заглядываю на матчи Динамо. Пять-шесть тысяч человек, на "гвоздях" - ну, десять. Цена билета - 100..250. Так что цифра 5% - высосана из пальца.
  • gog
    0
    10.07.2003 в 01:40
    Снафф – не вижу проблемы. Это ить и хорошо, что доля доходов от продажи билетов меньше – сие лишь означает, что доля остальных источников больше :) (видимо и совокупный доход тоже) – к этому как раз и нужно стремиться. На билетах КЕУ не построишь – футболки с номером 11, прочая атрибутика, Пиво «Зенит», трансляции и реклама на ТВ, Кержаков, пьющий Pepsi, и пр. – вот на чем зарабатывать нада…

    У какой нить «Кубани» с сумасшедшей посещаемостью на долю билетов может все 30% приходится, но разве это о чем либо говорит?