ИМНО про наш футбол

На мой взгляд Российский футбол в целом переживает не лучшие времена. То как играла сборная на ЧМ, как играл СпаМ в УЕФА с чудной разницей 1:18 при всех шести проигранных матчах, как играет сборная Газзаева в отборочных в этом году, наводит на эту не очень свежую мысль. Сегодня наш футбол - как наш автопром. Спорить какой автомобиль лучше - Жигули или Волга при наличии Мерседесов или даже самых младших моделей фольксвагенов или фиатов смешно. На то, что происходит на футбольных полях России смотреть противно, особенно в сравнении с матчами забугорных команд, которые активно показывают по НТВ+. Сборную превратили в выставку-продажу игроков ЦСКА, а раньше - Спартака. Так как играет ЦСКА, в Англии играют университетские команды. Давно пора гнать в шею всех этих Романцевых, Газзаевых, Семиных и т.д. и приглашать из-за границы пусть не лучших, но и не худших тренеров, которые обойдутся дешевле того же Газзаева, а хоть приблизят наш футбол к Европейскому. А то сидит мафия во главе с Колосковым и стрижет денежки со спонсоров в очень не слабых количествах, весьма мало отдавая взамен и им и нам - болельщикам. Понятно, почему так накинулись на наш Зенит - ежели Петержела добьется результата, то всем им недолго работать останется.
8 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • ШЭЙК
    0
    13.07.2003 в 12:21
    СПАМ играл 1-18 не в УЕФА, а в ЛЧ. В УЕФА будет играть он в этом году. ИМХО сыграет лучше, а вот Торпедо... Сильно угнетает то, что Сатурн, например, или там Ростов сыграли бы в УЕФА посильнее Торпедо, да и Зенит нынешний там бы мог шороху навести. А так, после просмотра КС-Торпедо вчера мысли о возможном провале в УЕФА засели в голове надолго...
  • Igor_FF
    0
    13.07.2003 в 02:12
    Впервые в жизни посмотрел 6 матчей тура полностью. Сегодня посмотрю седьмой. И хочу заметить, что все они, кроме уж совершенно клинического Педоллург-Уралан, смотрелись весьма неплохо. Конечно не Англия или Испания, но гораздо интереснее чем снотворное зрелище серии А. Если бы еще на каждом стадионе камер по 8 хотяб, да коментаторами людей, которые хотя бы приблизительно знают русский язык, то вообще здорово было бы.
  • bambula
    0
    13.07.2003 в 03:57
    Господа! watson ИМХО прав, в той части, что администраторско-тренерский корпус в нашем футболе еще из "тех" времен и мафию "во главе с Колосковым" (с) "Давно пора гнать в шею" (с). С другой стороны Igor_FF верно отмечает, что игры-то и впрямь стали поинтереснее, да и интрига наметилась. Это похоже на то, что многие отмечали в забугорных чемпах: нет проходных матчей "на классе". А вот, что реально убивает, так это пустые трибуны. Казалось бы Зенит - ЦСКА при такой-то интриге должен бы собрать полные Лужники?! Но нет! Даже Динамо не заполнилось и наполовину. И здесь, ИМХО, причина наших неудач. Страна НЕ БОЛЕЕТ за футбол. У нее сейчас другие заботы. Помню в 84-м после памятного матча в СКК поздравить родную команду,в первый, а для многих, возможно, и в последний раз в этой жизни выигравшую чемп, пришла внушительная :((( толпа человек аж в 200...
  • Duzzy
    0
    14.07.2003 в 10:21
    2 bambula

    "Страна не болеет за футбол"

    ИМХО, немного не так ;).

    Не "страна", а Москва. Именно в Москве народ не ходит на футбол. А в других городах - полные стадионы (Элиста выбивается)

    Худшие в посещаемости дома

    Спартак 10214

    Уралан 7088

    Динамо 7062

    Локомотив 5786

    Торпедо 3643

    Торпедо-Металлург 3489
  • Dogan
    0
    14.07.2003 в 11:35
    bambula, что-то ты, того... Неправ:)... 200 человек, говоришь? Так вот на последний матч 1984-го года с Металлистом на 25 тысяч мест СКК пришло 150 000 предварительных заявок! На чествовании золотого Зенита СКК, естественно, был полон, а предварительных заявок пришло более 250 000! Это только предварительных! Билеты с рук продавались по 100 рублей. Это тех ещё, советских, настоящих! Для сравнения, зарплата инженера в те годы была 120-140 рублей...

    А как встречали Зенит в 1999-м с Кубком! Тоже тысяч 150-200 было!

    Так что всё не так уж и грустно:)...

    Конечно, футбол в России не стал (да пожалуй, и никогда не станет – менталитет не тот) культом, религией, но и такие уж мрачные выводы по одной Москве или совершенно нефутбольной Элисте делать негоже:)
  • bambula
    0
    14.07.2003 в 12:58
    2Duzzy Готов пойти на компромисс (см. диссер Беспристрастного), хотя посещаемость в любом случае недотягивает до центров мирового футбола раза в 3. Не хотел бы скатываться к проблеме стадиона, но хотелось бы видеть хоть один аншлаг на 80-титысячнике в год хот в ОДНОМ городе, да стадионов таких, кроме Л-в (и Кирова) в футбольной державе нет.

    2DOGAN А я - романтик - не достал по бедности билетов, которые, в основном, разошлись по блату, но приперся в снег и дождь к заднему выходу со стороны Космонавтов, думал встреча будет, как за бугром и т.д., но герои проскочили в автобус мимо кучки продрогших мальчишек... А далее согласен, стране и Городу понадобилось 15 лет, чтобы пошлО.
  • Dogan
    0.2
    14.07.2003 в 01:17
    bambula, ну, слава богу! Оказывается, ты тоже в СКК тогда не попал! А то, у кого ни спроси – ну решительно все на том чествовании лично побывали:))))) И ещё воспоминаниями (очень, правда, похожими на ТВ картинку) охотно делятся:)))
  • Raging Goblin
    0.1
    16.07.2003 в 01:34
    Хехе... Если говорить о 84 г., то на последние пару матчей еще можно было как-то достать билеты. Мы, помню, разыгрывали по жребию, мне достался Шахтер. А на чествование по-моему был полный анриал. Купить билет за 100 р. при номинале 1,5 я был не в состоянии.....