ЗЕНИТ 21 в тезисах

Рассказ о передаче Зенит №21 в тезисах (для тех кто не смог посмотреть передачу)


Началась программа с интервью с Миланом Вьештицей.

Интервью проходило у него дома.

МВ: Ну здесь я не знаю, так же как и в прошлом году когда был другой тренер и у меня по больше настроения было когда там .

Реплика ЛБГ: Доверия?

МВ: Доверия и требования президента клуба и . В прошлом году все так случилось . Можно сказать плохо. И слава богу все еще повезло игра пошла как и должно.

ЛБГ: Ты знал что допустим наша программа достаточно сильно тебя критиковала в прошлом году?

МВ: Я знаю в принципе. Я вообще обиделся. Но я думал вам не буду ……

Реплика ЛБГ: Давать интервью…….

МВ: да , ничего . В принципе я это все понял. От меня ждут больше чем игроки которые простые. Но просто это никому не было объяснить что там было. Почему такой? Я потому это все понял и сначала для меня это было все странно. Но после этого я не смотрел никакие передачи не читал газеты. Просто добился что игрой докажу .

Комментарий : В небольшой квартире на проспекте Энгельса он рассказывает о событиях прошлого сезона. Но чувствуется что чемпионат 2002 , он будет по быстрее забыт. И если быть до конца откровенным никогда не верил Милану удастся преодолеть этот барьер. В межсезонье с новым тренером не прошло бесследно и уже в месте с чемпионами Вьештица выглядел уверенно. Как знающий свое дело защитник . А через 3-4 игры его место в основе не подвергалось сомнению!

Вопрос: То что ты сейчас живешь в Питере ты уже привык к этому? Или все равно Питер для тебя не стал более знакомым родным городом?

МВ: Ну просто я привык к Питеру уже знаю все и поехать куда мне нужно . Город я знаю и смогу и поговорить нормально . Еще не очень хорошо , но так нормально можно поговорить. Но дома всегда лучше.

Вопрос: Скажи ты один прожил эти полтора года или тебя кто то опекал?

МВ: Ну больше время я жил один , но у меня девушка была , но так жила 4 месяца . Но в принципе .

Вопрос: Скажи после отъезда Владимира и Предрага , твоих друзей . Не скучновато тебе вообще?

МВ: Ну в принципе не скучновато. Просто мне жалко что уехали и как игроки и как люди. Просто с ними постоянно общался, но это футбол это жизнь.

Комментарий : мы порой забываем что за пределами футбольного поля у каждого из них выходящего в футболке Зенита существует другая жизнь , а для человека попавшего в незнакомые условия , такая перемена сопряжена со многими проблемами.

Вопрос: Обстановка в самой команде . Она всегда хорошая или вот бывает допустим такие же моменты как было в прошлом году когда были . но иногда острые отношения между людьми.

МВ: Ну как в прошлом году не было , ну а конечно бывают там проблемы . Конечно это нормально .В начале мая у нас тоже были три игры на выезде подряд и никак не удавалось выиграть. Но это в принципе нормально. Но слава богу таких больших конфликтов вы что? Наша хорошо. Это большой шанс , продолжаем вот так тренироваться и играть каждую игру на опыте и больше. Я думаю у нас больше шансов потому что у нас тоже хорошая команда.

Комментарий: Милан сейчас если и счастлив то во всяком случае убежден в том что команда в которой он играет , может добиться очень много и он верит что с такими болельщиками как у Зенита клуб обязан быть на пьедестале.

МВ : На Петровском вообще . Я прям почувствовал что наши болелы (так и сказал) Вообще это болельщики . Потому и Петровский и болельщики на памяти останутся до конца жизни. А в этом году я увидел флаг

Реплика ЛБГ: Югославский …..

МВ: Да. Во время игры …….я вообще когда увидел ……понравилось.

Реплика ЛБГ: Т.е. было приятно?

МВ: да очень.


Далее шел сюжет о тренировке Зенита.

На тренировке принимал участие вратарь Иванов.

Интервью с ППЖ .

Про то как будет играть команда без Вьештицы?

ПЖ проблемы . Думаем Думаем еще не знаем как решим.


Далее шел сюжет о дубле.

В нем рассказывали о игре зенитовских дублеров. А так же о дебюте трех новых игроков форварда Кожанова , Губинова (по-моему так звучит его фамилия если не ошибаюсь) а так же Талисюка (так же вызывает сомнения правильность фамилии)

А затем прошел сюжет о чемпионате фанатов который выиграли зенитовские болельщики. Чемпионат проходил в Лужниках на деньги, которые клубы выплачивают виде штрафов за поведение фанатов.

Интервью с вратарем команды фанатов.

Турнир замечательный . Финал выдался очень упорный Слава богу что мы победили по пенальти. Все-таки обыграли спортивную школу, а не фанатов как хотелось бы.

Сюжет плавно перешел на отчет о матче ЦСКА-Зенит


Интервью с Денисовым

Вопрос: Игорь вы в первом (в оригинале было во втором) тайме играли, а во втором были активным болельщиком Зенита. Что сложнее?

ИД: Болеть за Зенит. Лучше играть за него.

Вопрос: Скажите в первом тайме сложно было против ЦСКА и в чем заключалась сложность?

ИД: Начало игры всегда сложно особенно против ЦСКА . Пока они были физически готовы в первые минуты было очень сложно.

Реплика: После забитого мяча не легче стало?

ИД: Только если внутри себя легче. А по игре я не ощутил что стало легче.

Интервью с Лобовым

Вопрос: Вы посмотрели второй тайм. В чем ЦСКА все-таки смогло в какой то момент переиграть Зенит и сравнять результат?

КЛ: Переиграть Зенит можно только мне кажется в верху. Потому что естественно выше нас в два раза. Только из за этого и голы посмотрите забили один головой, второй потом была перекладина по-моему.

Вопрос: В чем заключалась ? В чем была тяжесть игры в обороне?

КЛ: Наверно в этих навесах. Единственное что тяжело, а так никаких проблем. Не разрешимых задач для нас не стояло.

Вопрос: Вы играли первую игру дома . Был в атаке Семак . Во второй игре Попов и Семак. Сложнее вторая игра чем первая?

КЛ: Да чуть по сложнее . Они дома играли и Попов был более агрессивен. Против двоих сложнее играть чем против одного.

Вопрос: Вот с Игорем Недорезвым вы играли в дубле вместе . Вам сложнее было играть с Недорезовым или напротив с Вьештицей ?

КЛ: Я бы не сказал с Игорем мы тоже играли и трудно сказать какие сложности возникли бы.

Вопрос: когда Зенит повел в счете 2-1 вы были уверены что команда доведет игру до победы? И что помешало?

КЛ: Да я был уверен что мы выдержим и выиграем эту игру. Не было никаких предпосылок что нам забьют гол.

Реплика: И тем не менее забили. Почему?

КЛ: Забили…….ну наверное дожали . Ну еще то что удалили немножко психологически надломились. Отошли назад наверное. Поэтому до давили.


Интервью с ППЖ

Вопрос: Скажите вы довольны сейчас или настроение не очень хорошее?

ПЖ: Что сказать? Наверное то что нельзя.. Потому что я знаю что наша команда ……..футбольная команда …лучше ЦСКА . С этими “молодыми ребятками” что ли переиграть . С другой стороны удаление Аршавина и надо быть довольным ничьей (в оригинале НИЧЬЯ) .

Вопрос: Почему вы заменили Денисова в перерыве ?

ПЖ: заменил потому что, такие проблемы были перед игрой . Мы рискнули Аршавин. Но мы не решили вещи которые мне не нравятся перед игрой. Поэтому был не такой Игорь которого я знаю. Заменил Аршавин , но Аршавин играл еще хуже чем Денисов.

Вопрос: Команда может усилить игру или это предел уровня игры команды?

ПЖ: Я думаю что команда начинает играть в футбол. Я надеюсь на 100% , но хочу узнать команда . Все эти ребята останутся все. Тогда Зенит будет чемпионом страны.


Интервью с Мутко В.Л.

ВЛМ: Я считаю что бороться все становятся больше .Активнее активнее сейчас. Потому что вот первые те три игры второго круга они будут определяющими мне кажется . О том роли и место которое займет команда в чемпионате . Ну я полон удовлетворения то что не дрогнули что выстояли . Есть конечно и проблемы но думаю парни не дрогнут выстоят и даже в вдесятером довели встречу до логического конца.


Далее шли оценки игрокам и обзор тура. И традиционное представление следующего соперника.


За сим прощаюсь! Рад если был кому полезен.

Прошу прощения за ошибки и не точности .
13 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Ruchey
    0
    14.07.2003 в 02:50
    Спасибо
  • fantomas
    0.1
    14.07.2003 в 03:23
    Spasibo ogromnoe!
  • SerG
    0
    14.07.2003 в 08:54
    Dimax, БЧС, хотя я полностью посмотрел эту программу :)

    Однако, хочу отметить некоторую неточность в передаче интервью Петржелы. По вопросу, почему был заменен Денисов, пан тренер сказал про проблемы с контрактом у Игоря. ИМХО, немаловажная деталь. Похоже замена была сделана в воспитательных целях. Подпишешь контракт - будешь играть, нет - извини.
  • beatu-12
    0
    14.07.2003 в 10:58
    DIMAX , тебе вечный БЧС!!!
  • dux-PR
    0
    14.07.2003 в 12:11
    DIMAX БЧС!! Хотя я и смотрел передачу , но у меня плохо плохо показывает СТС. Так хоть какая то возможность разобрать что там происходит. Вот еще сегодня Про-Зенит будем ждать ИМХО все же лучшая передача по сравнению с остальными
  • beatu-12
    -0.1
    14.07.2003 в 12:22
    Уважаемый DIMAX !!! Если Вы записали на видео вчерашнюю программу Ф№1 , не могли бы вы её пока не стирать , а по возможности дать переписать на выходных???

    С уважением , Сергей.
  • Ted Bundy
    -0.7
    14.07.2003 в 01:58
    Милан, дружище,флаг будет на каждой игре на Петровском.Надеюсь скоро увидемся...Артем.
  • soulsisters
    0
    14.07.2003 в 03:37
    Dimax, а мог бы также сегодняшнюю Про-Зенит передачу протранслировать здесь?! было бы здорово!
  • Dyaus
    0.1
    14.07.2003 в 09:28
    пасибки, Дим.
  • sikeirosa
    0
    14.07.2003 в 09:38
    БЧС!!!
  • DIMAX
    0
    15.07.2003 в 01:04
    Спешу сразу прощения за то что то пропустил , но я еще раз прослушал запись и не было слово контракт !!!!!! Были проблемы у Денисова перед игрой , но слово “контракт” ППЖ не говорил! Так что я писал что у меня было. Может это подразумевалось я то не пишу мысли участников программы я пишу то что они произносят.

    2BEATU - 12, посмотри почту я все написал.

    2zaz, конечно будет!
  • DIMAX
    0
    15.07.2003 в 02:06
    Кстати уточняю фамилии игроков дебютировавших в матче дублеров.

    Кто знает может будущие звезды надо будет запомнить их имена и фамилии . А то я тоже где то году 1996 что ли спрашивал кто такой Аршавин? А вот теперь думаю надо и их запомнить! И так

    Олег Кожанов

    Николай Бугмырин

    И Станислав Тарасюк

    Может кому пригодиться.
  • mikkel
    0.1
    15.07.2003 в 11:21
    DIMAX, БЧС за информацию.

    Согласен с тобой насчет бубликов - это наше будущее, а его надо знать в лицо :)))

    Маленькое уточнение: Олег Кожанов пару раз выходил в зенитовской форме в начале сезона. Вообще, несмотря на юный возраст парнишка уже достаточно известен (в узких кругах :)))

    Станислав Тарасюк вроде как входит в юношескую сб. России по своему возрасту.

    А вот кто такой Николай Бугмырин (он же -"Губинов", надо полагать?)не знаю. Когда встретилась незнакомая фамилия в последнем отчете с игры дублеров, я аж испугался - не привезли-ли селекционеры какого-нибудь new-Яськова...