Опять о билетах

Сегодня с утра попытался взять билеты на матч с Крыльями.... Ага, раскатал губу. В кассах только цинично-насмешлевый старческий взгляд и билеты на угловые сектора и то только на первые ряды. На мой 10й - у спекулянтов по 650 рублей. Что особенно "порадовало". Спекулянты совершенно не стесняются своего "труда". У человека ЦЕЛЫЙ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЙ МЕШОК билетов. Несколько сотен (если не тысяч). И никто этого не стесняется, никто не прячет. Я понимаю, что это глас вопиющего с похмелья, но - ДОКОЛЕ??? Я бы взял билет и за 600, но если бы деньги пошли в клуб, а не в карман этого плохо выбритого и хорошо нетрезвого барыги.


Это были бы только эмоции если бы не было предложения. Уважаемая Инициативная Группа. Вы уже помогали нам билетами на встречу с командой. Вы уже помогали нам с абонементами. Нельзя ли теперь помочь и каким-то образом упросить клуб сделать некую квоту/бронь в 20-50 билетов на хорошие сектора для сокнижников на домашние матчи? Можно даже по завышенной немного цене. Эти билеты бы покупали или для своих гостей/знакомых, которые волей случая оказались в городе и решили сходить на матч. Или просто для тех сокнижников, которые не имеют абонементов. В итоге билеты гарантированно попадают болельщикам клуба, а не используются для обогащения торгашей. Чтобы билеты не пропадали в случае их невыкупа - в день матча их можно отдавать в свободную продажу.

Правда тут есть одно "но" - должен быть кто-то ответственный кто за неделю матча забирал бы билеты, а накануне - сдавал бы излишки. Или же какой-то е-мэйл должен быть по которому подавать заявки на билеты, а потом по предъявлению паспорта забирать их в кассе.
34 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Стон
    -0.2
    17.07.2003 в 05:52
    Vоland

    Где-то пол-года назад то ли Борисыч, то ли НеСлучайный доходчиво объяснил, что Инициативная Группа - она разная и, к примеру, ИГ, пробившая памятную доску Садырину и ИГ, пробившая выезд - две большие разницы. Есть инициатива - прояви ее! Свяжись с теми, кого считаешь членами ИГ (или с модератором если уж совсем не знаешь к кому обратиться), предложи идею. И с их помощью - воплоти ее. А то тебе еще и "ответственного" подавай. А самому слабо?
  • Klopik M
    0
    17.07.2003 в 05:53
    Увы, пришлось покупать у уродов!

    К сожалению, идея "бронирования" 20-50 билетов на хорошие сектора для сокнижников - глубоко утопична. Думаю, Voland, Вы и сами это понимаете.
  • Hascky
    0
    17.07.2003 в 06:09
    И кофе в постель, пожалуйста:)) А ещё хочу попросить ИГОС, чтобы они приносили мне пиво на трибуну, Лапин Культа, четыре бутылочки на тайм, охлаждённое. Я тоже заплачу, чесслово:-)))
  • Vоland
    -0.6
    17.07.2003 в 06:30
    Hasky, зачем утрировать? :) Я готов и сам быть этим ответственным, но поскольку в круг (квадрат, многогранник, сферу) ИГОСа не вхожу, то сомневаюсь что доверят. Да и выхода на клуб у меня такого нет.

    Написал же на книге, а не е-мэйлом потом что кого-то же из приближенных к клубу мысль может заинтересовать, если нужна будет помощь - всегда готов.
  • Hascky
    0
    17.07.2003 в 07:04
    2Vоland

    Кратко - ничего не получится. Мог бы своевременно озаботиться абонементом, а на матчи, которые пропускаешь, всегда бы мог билеты на хорошие места по номиналу кому-нибудь отдать.
  • Дмитрий
    0.3
    17.07.2003 в 07:30
    Пока стадион клубу не отдадут, ничего не изменится. Так что нечего и рыпаться. Мне к сожалению некогда в очередях стоять, спекулям платить смысла нет. Я например люблю в ложе сидеть, на нее абонементов нет, или в 17 секторе. Ну и что? Вы что не знаете как на стадион ходить? 50 руб. ментам, 50-100 руб. на любой сектор, без всяких билетов. И чего копья то ломать???? Пока клуб сам не наведет порядок в билетном хозяйстве - а способов масса! - бардак будет продолжаться. А клуб будет недополучать бабки. Но ИМХО у клуба и так все в шоколаде, зачем заморачиваться из-за каких-то билетов?
  • МЯВК
    0
    17.07.2003 в 09:30
    Vоland, вчера надо было...На все матчи билеты беру в кассах и ничего (правда хожу тока в 12 - больше всего там нравится), главное было бы желание а билеты мона купить и без бронирования, и без барыг, но вообще это всё конечно печально...
  • Dyaus
    0
    17.07.2003 в 09:39
    А вот это кстати правильную мысль Hascky высказал. Кофе в постель, пиво на трибуну, да еще и с улыбкой в придачу, персонально с доставкой от ИГОСа. Я бы пожалуй обвел этот день в календаре, а потом бы ежегодно отмечал. :-))). Эх, мечты...

    ННЛ,смайлы.
  • soulsisters
    -0.1
    17.07.2003 в 10:53
    Одного только не могу понять. Почему за три дня, если календарь известен и стабилен. Самый захудалый театр продает билеты на месяц вперед, а это тридцать спектаклей. Так почему нельзя продавать билеты матчей на 5-7 вперед. И замораживать средства на такой срок барыгам уже никак.
  • Vоland
    0
    17.07.2003 в 11:23
    Дмитрий, а что мешает клубу уже сейчас обратиться к ментам с просьбой пресечь барыжничество? Слегка заинтересовать оперов - те мигом переловят спекулянтов. Клубу просто или лень или незачем этим заниматься.

    Идеальный вариант - пустить билеты на футбол в продажу в театральные кассы - когда на компьютере отмечаются проданные билеты и свободные места. Я как-то искал билеты получше в театр, так во всех кассах одни и те же свободные места - система-то единая... Тут уж не поспекулируешь - не продав (и не получив, соответственно, денег) билет не распечатаешь. А распечатав - билет уже вернуть нельзя... Но это уже должен делать стадион, которому это совершенно не выгодно. Клуб может лишь бороться с нарушениями.
  • Sinbad
    0
    17.07.2003 в 11:31
    Voland, идея не лишена смысла, но не в этом сезоне, а видимо тогда, когда удастся договориться с клубом о полном контроле одного из секторов, начиная от реализации абонементов, билетов, пропускного контроля и поведения во время проведения матча и т.д.
  • afonya
    0
    17.07.2003 в 11:32
    Билетов в субботу будет в кассе завались- 19 июля планируется совместный рейд городских ментов с налоговой, а они наверняка про это узнают заранее и посдают билеты в кассу, а может предпочтут пролететь, чтобы потом неповадно было их ловить: билетов-то не купить нигде будет. Хотя... барыги народ жадный и приложат все усилия к возврату.
  • afonya
    0.1
    17.07.2003 в 11:35
    А может и завтра- сведения отрывочные
  • Vоland
    0
    17.07.2003 в 11:53
    Sinbad, кстати, у клуба же наверняка есть своя бронь. Ну на случай внезапных гостей или для одаривания нужных людей. Всегда есть резерв. Так почему бы этот резерв не распродавать буквально перед матчем? Просто найти бы человека, у которого эти билеты хранятся. И назначить ответственного, который бы перед матчем забирал остаток, распространял среди сокнижников, а остатки и деньги сдавал бы после матча.

    А по поводу сектора... Мне кажется это сложно. Ведь у всех свои пристрастия. Кто-то хочет сидеть в центре, кто-то за воротами. Теоретически билеты и так можно купить - на угловой сектор в первый ряд. Другое дело велика ли радость там сидеть и ничего не видеть. Сложно будет подобрать сектор, устроящий всех.
  • Sinbad
    0
    18.07.2003 в 12:01
    Voland, когда я сказал, что идея не лишена смысла, я не имел в виду, что есть смысл ее сейчас развивать:( На сегодняшний день гораздо легче реализовать мечту Dyaus'a вылить кофе ему в постель и его пиво на трибуне:) Продолжим обсуждение длинными зимними вечерами в межсезонье, ОК?
  • Jeka
    -0.1
    18.07.2003 в 12:23
    Барыги - уроды!!!
  • Raging Goblin
    0.2
    18.07.2003 в 10:54
    Вчера вечером купил билет своему киндеру. Билетов по 200 уже не было (были с утра), но по 150 - навалом и россыпью. Касса на Просвете.
  • WildGod
    0
    18.07.2003 в 10:56
    2Jeka Абсолютно согласен!
  • ГУД
    0
    18.07.2003 в 11:00
    Всех все достало! ВЫ здесь все умные люди и даже в этой не большой ветке прозвучала пара правильных идей, которые можно воплощать для решения этой проблемы. Но что вы хотите от клуба, который только за сутки в состоянии повесить на своем ОфСайте инфу о начале матча? Вот это точно бред!

    А по теме ИМХО таково: с барыгами должен бороться не КЕУ, а ОРГАНЫ, но это тема для другой ветки и не на этом сайте.
1 2