Мне кажется, есть смысл вернуть трансляции на ТРК "Петербург"

Жду не дождусь канала "Спорт", но видно не дождусь. Последние несколько трансляций приходилось смотреть на работе...(((

И вот о чем подумалось.

Ведь с уходом с ТРК "Петербург" гендиректора И.Теркиной и всей команды экс-губернатора Яковлева, и с приходом на это место бывшего замдиректора местного РТР г-на Игнатьева и его команды, "5 канал", стал де-факто филиалом РТР, владеющего правами на трансляции. Даже рекламой там теперь одно и то же агество заведует - небезызвестное "Медиа Интернешнл". Более того "5 канал" теперь как и РТР срочно любит г-жу Матвиенко, и очевидно будет делать ей выборы.

Итого: между РТР и ТРК "Петербург" противоречий теперь не существует. Между Мутко и Матвиенко насколько мне известно их и не было.

Сорри за длинное лирическое отступление - я это к чему все - ИМХО для г-жи Матвиенко было бы вовсе не плохой ПиАр-акцией (раз уж она так "Зенит" любит, что даже на стадион вместо Яковлева ходить стала) вернуть трансляции "Зенита" на "Пятерку". Пусть даже публично, с собственной рекламой и т.п. Мы поймем - выборы же. Вопрос-то наверняка решаем.

ЗЫ. И кстати, тогда в наших глазах она бы выгодно отличалась от того же Яковлева, который на стадион ходить-то ходил, а как чего-нибудь сделать для команды или болельщиков - так фигу из кармана... (((

Вот такая вот мысль. Если кому то покажется наивной и глупой - извиняйте...
11 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Skynet
    0.1
    17.07.2003 в 09:58
    Сомневаюсь, что пост полпреда президента в С-З округе дает ВИ Матвеенко какие - либо права в отношении измененеий в программе питерского телевидения. Хотя, наверное, зря...
  • Blast
    0
    17.07.2003 в 09:59
    ИМХО Матвиенко тут не причем. Лицензия на показ ПЛ находится у РТР, а "Спорт" как раз и есть филиал РТР. Вот они и будут показывать все самое интересное там. Да еще и канал раскручивать надо.

    А такой PR для узконаправленной аудитории делать никто не будет. Она лучше по стадиону побегает с шарфиком)))

    Насчет трансляций по "Петербургу" тут недавно Igor_IP писал. Посмотри в архивах.

    ЗЫ. От Яковлева Матвиенко бы сильно отличалась, если бы стадион помогла построить.

    ЗЫЫ. А так лови "Спорт" и наслаждайся... Он уже появился:)
  • Jeka
    -0.1
    18.07.2003 в 12:18
    Полностью за трансляцию по Питерскому каналу, т.к. Спорт у меня не показывает!!!
  • Raging Goblin
    -0.1
    18.07.2003 в 11:05
    Вообще РТР-Спорт пока что очень слаб. Я смотрю по кабельному. Сетка вещания идиотская, качество трансляций - 3-й сорт (не брак).

    Почему-то руководство РТР-Спорт не понимает, что на одном канале можно показать одну прямую трансляцию. Точка. И вместо того, чтобы продать сублицензии заинтересованным каналам, особенно региональным, сидят, мерзавцы, как собаки на сене. Кроме REN-TV никто (почему - неясно).

    А что за идиотская мысль показывать новости евроспорта? Свои сделать не можем? Я уже не говорю, что хорошей аналитики нет и, по заявлению Кикнадзе, не будет ("мы делаем ставку на прямые трансляции"). В общем, начало деятельности канала говорит о том, что пока руководство совершенно не понимает чем оно занимается. Получив халявный ресурс, оно не может им воспользоваться. А в условиях конкуренции ведет себя как баран.

    Вместо того, чтобы бороться за качественные программы (КУЕФА) оно делает дикие по своей бессмысленности шаги вроде отзыва лицензии у 7ТВ.

    Канал, конечно, станет всероссийским. В конце концов вещание по стране будет налажено, буде такая задача поставлена. Но я вот имею возможность его смотреть, но кроме футбола там и смотреть-то нечего. Пока если бы мне предложили отказаться от одного из каналов (7ТВ, евроспорт или РТР-спорт), то я бы выбрал последний, при условии, что центральный матч тура будут показавать по главному РТР. Вот так.
  • sever
    0
    18.07.2003 в 11:13
    Гоблин, ну почему смотреть нечего? Я вот с удовольствием из Барселоны сейчас всех ластоногих смотрю. Да и док.фильмы тоже интересны. Аналитику я лучше тут почитаю :)

    А вот приколы есть. Анонс на субботу.

    "Бла-бла-бла... матч "Рубин"-"Сатурн" (за точность не ручаюсь). И надпись в полэкрана: 00.30 ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ. :)))
  • Raging Goblin
    0
    18.07.2003 в 11:20
    Плавание лучше всего показывают по евроспорту. Кроме того, и 7ТВ тоже показывает, и тоже не так уж плохо. Глупо, но часто по всем трем каналам идет одно и то же.

    А насчет аналитики... Эх, sever, я люблю иногда послушать наших "мудрейшин". Иногда бывает смешно, иногда - раздражает, но будит эмоции :) А здесь - дело другое. Здесь МЫ, там - ОНИ. Их тоже иногда надо послушать. Вон у Витаса Гамулу показывали, это было смешно. Я уж не говорю о "Назло рекордам" :))

    У судьи у Иванова на затылке нету глаз...

    ......... :))) и т. д.
  • Arguss
    0.2
    18.07.2003 в 11:42
    Забавно, что новости евроспорта они показывают, кажется, вчерашние. Сужу по результатам - они обычно относятся к позавчерашним событиям. То есть пользы - ноль, только эфирное время потратить.
  • ALS
    -0.1
    18.07.2003 в 12:28
    Да, канал, что и говорить, нужный. "Хорошо, у кого он есть и плохо, у кого не окажется в нужный момент" :-)

    Я вот тоже любимые водные виды спорта все подряд смотрю из Барселоны. Качество "Спорта", конечно, на тройку с минусом, но лучше так, чем ничего.

    Другое дело - сколько людей лишены этого и не только в Питере. Зачем было при всей неорганизованности этого канала передавать ему монопольно все трансляции ЧР? Уму не растяжимо!
  • Hascky
    0
    18.07.2003 в 11:11
    Странно... у меня своя антенна на крыше стоит, быть может поэтому, но качество РТР-спорт очень хорошее! Из всех каналов, практически лучшее, на уровне РТР.
  • dmitry_b
    0.1
    18.07.2003 в 11:19
    А у меня по кабелю качество "Спорта" на 3-. Врубил обычную рогатку(которая с теликом шла) и все стало просто здорово 4+, а то и 5-. Район ЮЗ, этаж 1, окна НЕ в сторону теле башни...
  • Alejandro
    -0.1
    19.07.2003 в 12:04
    С появлением какнала «Спорт» есть возможность посмотреть (или хотя-бы записать на видео, если время показа неудобно) любой матч тура. А ведь раньше даже не любой матч Зенита можно было посмотреть. Это во-первых. Во-вторых – видеоматериалы в обзорах тура и их показ раз в десять лучше, чем было на 7ТВ, к тому же, не в столь сильно урезанном варианте, как у Гусева. И, (о, чудо!) некоторые голы стали показывать с повтором в замедленном темпе! Надо же, в коем-то веке догадались, а я уж и не надеялся!