Ну так что

Сумбур мыслей по ходу игры.


... да, жарковато сегодня. Только африканцам и играть. Как бы не сдохли... Ой, Ширл! Готов ли?... А вот Быстрова наверно зря сразу... Ну, поехали... Что-то не очень, за 15 минут уж надо до ворот дойти. Да и Ширл все-таки не готов... НУ, ПАША! Наконец-то, давно заслужил!... Ну вот и Катульский, Спивак наверно на фланг теперь? Быстров почти бесполезен, съедают его пока свежие. А остается только Власов... СЛАВА!!! А судья странный какой-то... Саша, дай Саше! Керж пошел на пенальти наверняка осознанно... Ладно, перерыв. Игра не радует, так хоть результат... Ой, что это было? Каряка? А свистка не было? А чего они все стояли и на него смотрели? Мог бы и не бить, просто зашел бы в ворота... Ну вот, стадиону развлечение, а клуб опять на деньги попал... Та-ак, ребята, играть-то будем? Где вы все, где вы а где мяч?... Пошкус-Пошкус-Пошкус. Интересно, сколько раз Соуза будет тренироваться бить ему в голову и когда это закончится голом?... СЛАВА!!!...Пора менять, умирают уже, пора Власова... Ну вот и еще раз Каряка. Интересно, почему даже эмоций нет?... Ага, Власов, Гартиг. Поздно наверно. Умерли. Не пропустить бы... СЛАВА!!!... Ну вот и тучка. Проснутся? Нет... Ну! Ладно, отмучились... Надо было на сборы не в Чехию, а в Сахару ехать.


Более упорядоченные - потом, наверно.
25 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • kop
    0
    19.07.2003 в 07:46
    Смотрел трансляцию матча в инете, после 2-0 расслабился и был уверен, что мы своего не упустим. После 2-1 вспомнил матч в Самаре. все тоже самое, только наоборот:)). После 2-2 вспомнил прошлогодний домашний матч с Торпедо:((. Уже было ясно, что не выиграем.

    Очень жаль, что (извините за банальность) у наших ребят проблема с мотивацией, на ЦСКА и Локо можем настроиться а на Крылышки нет.

    И еще мне надоело, когда моя команда довольна ничьей, так было в Мск со Спартаком, так и сейчас. Матч откровенно доигрывали, жаль...
  • Vоland
    0
    19.07.2003 в 07:54
    Лобову пора отдохнуть. Играет хорошо вроде, надежно, но... ошибка - гол. 4 игры, 5 ошибок - 5 голов.

    1. КС - Зенит. Лобов неудачно прыгает в подкате в середине поля и мы получаем выход 1:1. В итоге - 1:0

    2. Зенит - ЦСКА. Яновский забивает из под Лобова.

    3. ЦСКА - ЗЕНИТ. Попов забивает из под Лобова

    4. Зенит - КС. Первый гол Каряки из зоны Лобова, второй гол - очередной неудачный прыжок Лобова мимо мяча (причем крайне неудачный и нелепый - никто не мешал, сам должен был расчитать силы) и еще гол.
  • toha
    0
    19.07.2003 в 08:02
    Пожарники лучше всех были, больше почти никто ничего впечатляющего не показал. Малафеев в голах спасти нас не мог, защита лоханулась...Вьештица и Лобов были не похолжи на себя. Мареш и Кирице неплохо сыграли, особенно румын молодец, съел негра. Но и у них были ошибки. Из полузащиты выделил бы только Быстрова, старался парень и Катульского с черновой работой. Ширл ещё форму не набрал, Спивак еле передвигался во 2-м тайме, у Денисова брака очень много было, в след. игре на банку его сажать надо. Макаров и Керж старались, Саша молодец пенальти заработал. Лукаш мяча пару раз только коснулся. Видимо повлияла жара, поэтому и подсели во 2-м тайме.
  • Merlinn
    0
    19.07.2003 в 08:11
    Согласен с Voland'ом, Лобов похоже о сборной задумался, пора пыл остудить, да и вообще он безусловно слабее Горака, а вы говорили Бута не надо. Нужен Бут, ой как нужен. Вообще же по матчу, тоскливо он как-то смотрелся.

    А вообще эти пАдонки все же галстук купили ;))

    негодяи ;)))
  • Sterx
    0
    19.07.2003 в 08:22
    Я бы не стал так на Лобове внимание акцентировать, парень играет, старается. Сыроват еще для основы, но у нас выбора то особого нет.

    Я не уверен, что против КС Горак после травмы лучше бы сыграл.

    Мне кажется, игра в очередной раз подтвердила, что нам для борьбы за высокие места очень необходимо усиление.

    2kop

    Нет у нас проблем с мотивацией, только за счет нее и играем. А вот с составом у нас явные проблемы.

    2Merlinn

    За те деньги, что хотят за Бута, нам он точно не нужен.

    З.Ы. Какой "очень умный" человек решил проводить матч в такую жару, неужели нельзя было на два часа позже его провести.:(((
  • Voitsan
    0
    19.07.2003 в 08:50
    И вообще, похоже, нет Радимова - нет команды... ИМХО.
  • Merlinn
    0
    19.07.2003 в 09:07
    2Sterx

    А что, есть инфа сколько за Бута хотят? Имхо у него один недостаток - возраст.
  • Arguss
    0
    19.07.2003 в 09:42
    Ну что ж, охладив голову холодным пивком, можно и постараться понять, что мы увидели, а главное - какой из этого следует вывод.

    Кажется, мы видели худшую домашнюю игру Зенита в этом сезоне. Кажется, еще ни одна команда не сумела "возить" Зенит перед собственными трибунами, и разыгрывать мяч как на тренировке, пока игроки в форме электрик изображают неподвижные помехи.

    Надо признать, Зенит переиграли. Опытом и тактикой в первую очередь, и не будь Пошкус таким невезучим - вполне могли бы получить еще одно, да еще более неприятное домашнестью, воспоминание. Произошло ровно то, чего и опасались. Опытные и умелые Тихонов, Соуза и Каряка настолько превзошли в центре, что просто выдавили наших центральных на фланги. А там всю игру крыльям удалось заглушить. Удержались бы в центре, раскрутили бы фланг - результат бы лучше.

    Скептицизм не покидал начиная с середины первого тайма. Первый гол хороший, своевременный, со стандарта - но когда-то это у Павла должно было получиться, а стандарты бывают у любой команды в любой игре и забивать с них необходимо. Игра тем временем как-то совсем потерялась. Не знаю, настолько был не в форме Ширл - на его фланг мяч попал всего несколько раз, а так он свои полчаса больше отстоял довольно свободный и с поднятой рукой. Но один-другой стык, ошибка - и Петржела то ли решил не рисковать, то ли понял, что уже начинает проигрывать центр. Поэтому Спивак перешел налево (и надеюсь центрального ему не придется играть больше никогда - не в том дело, что плохо, а ему самому явно не нравится) и очень скоро удачно нашел Кержа в двух шагах от штрафной.

    Лирическое отступление о судье. Его решения в первом тайме вызывали мягко говоря недоумение некоторой одностороннестью. Каряку он просто откровенно пожалел - первая карточка была совершенно по делу, откидка мяча после свистка, а на вторую духу не хватило, хотя за примерно такое же нарушение Аршавина мы недосчитались двух очков уже во второй игре. Во втором тайме судья исправился тем, что начал глючить в обе стороны. Решив идти до конца, не назначил явные пенальти ни той, ни другой команде, чем окончательно всех запутал. Возможно, его ничья тоже устраивала.

    То, что произошло в начале второго тайма, я лично понимать отказываюсь. То есть я уже посмотрел это раз десять в повторе, и все равно не пойму. У меня лично было полное ощущение в этот момент, что я прослушал свисток, а все с интересом наблюдают, как Каряка все-таки доигрывается до второй карточки.

    И уже в этот момент стало ясно, что лучший результат - это отскочить. Возможно, меня поправят, но я что-то не припомню ударов в створ ворот противника. Два гола со стандартов, два пропущенных дома с игры, выигранный первый тайм и проигранный второй - вся статистика в очередной раз доказала, что ни на что не годится. Стадион затих, и видимо всем стало ясно - они просто уже не могут. Дело не в наличии или отсутствии капитана - дело в силах, мастерстве и равноценной замене.

    По запомнившимся персоналиям. Слава уже фигура культовая, и больше наше все, чем кто-либо еще - если иметь в виду влияние на результат. Оборона - края традиционно уверенно и надежно, а центр... Говорил же, Лобову надо отдохнуть. Нельзя так. Он редко ошибается, но беда в том, что почти каждая его ошибка - гол. То есть ошибается он в таких ситуациях, когда от него этого совсем не ждут и не успевают страховать, а это уже чистая психология. Сломается же парень, а может ведь, может... Чуть позже.

    То же самое - по Быстрову, Денисову. В меньшей степени Макарову, у него роль другая. Ребята прыгнули уже выше головы, и упрекнуть их особо не в чем - было видно как они выжаты. Нужна страховка, нужен резерв, нужны варианты. А так осели во втором тайме к своим воротам, и что толку гнать на Кержа, когда от его позиции до нашей средней линии метров 15-20? Поборолись они с Лукашем там впереди, да и плюнули в какой-то момент.

    И отдельно о Радимове. Конечно, если бы он был на поле, было бы лучше. И наверно даже выиграли бы. Но очень плохо зависеть настолько о "нашего всего", кто бы это ни был. Сейчас их оказывается два - Влад и Слава, в нынешнем варианте со Славой команда почти не проигшрывает, и это уже хорошо. Но без Влада не выигрывает - и это плохо.

    Впрочем, опять же ничего страшного. Такой день - большинство конкурентов очки потеряли. Разве что Шинник продолжает свой бросок из засады. Сможет ли оторваться еще дальше Динамо и обойти Ростов - пока еще большой вопрос. Ничего не потеряно, кроме еще пары розовых очков. В команде снова есть над чем поработать, но дальше уже будет легче. Экватор пройден, с нулевым балансом +1-1=2 в четырех играх, о которых до того думалось с некоторым содроганием. Ничью с Крыльями все воспринимают как неудачу - так ли это плохо?
  • Medved
    0
    19.07.2003 в 10:18
    Своих парочку мыслей по игре. ИМХО, вся проблема была в громаднейшей дыре в центре поля. Денисов, как номер 2 в подыгрыше Владу, наверное хорош, даже скорее хорош, но...для самостоятельной игры в основе мягко говоря сыроват. Проблема номер 2-это Леша Катульский. Вобщем, мне он не понравился, на всех позициях по замене играет он одинаково никак, скорее ближе к "плохо". Судя по игре, Денисов чаще бегал парочкой с Соузой, следовательно, Каряку должен был закрывать закрывать в центре именно Алексей. Нельзя давать игроку так разбегаться, что он не сделал. Ну а накрывать защитникам игрока "на ходу", да еще и стоя спиной к воротам, можно наверное только ценой фола. Стоило все-таки даже ценой желтой сбивать оба раза перед штрафной, увы, на это не решились. Очень не понравился Дима Макаров. С такой игрой, прямая дорога обратно в бубль, причем без шансов. Мяч отскакивает как от дерева, причем не в ворота. Понравился Кирице. Не будь его, некто по фамилии Быстров, вообще потерялся бы. Фактически, весь второй тайм Даниэль тащил фланг на себе. Даже пришедший Власов ничего не исправил, исправно его тянуло в центр. Мареш-молодец, помимо гола, "воздух" чистил очень хорошо. Лобов, тоже сырой, ждем Горака, а Костя пусть пока сидит "под основой", опыта набирается. Не очень понятны мне остались "свечки" в исполнении Вьештицы.Это, пардон, что за х.рня, практически ни одного нормального выноса. По заменам. С Гартигом опоздали, к тому времени Денисов окончательно сдох и пинать мячик толково не мог, а более конструктивно никто сыграть на поле не смог бы. Власов ничего не усилил. Выход Катульского, был прогнозируем, но результат нулевой. Может быть, очень осторожно, вернем под основу Костю Коноплева? Очень удивлен присуждением "приза лучшему игроку"-Саше Спиваку. При всем уважении, незаслуженно. Лучшим был на мой взгляд Кирицэ. Ну вобщем как сказал мой товарищ после матча-"феерическая ничья". Соглашусь с ним и скажу, что нам повезло, что сыграли хотя бы вничью.

    З.Ы. Педо-Металлург надо рвать "как тузик грелку". Состав у нас будет боевой, так что все в нашу пользу.
  • Vоland
    0
    19.07.2003 в 10:26
    Arguss, со всем соглашусь, брошу лишь пару своих мыслей.

    1. У нас по-прежнему команда "на вырост". Т.е. много перспективных и талантливых игроков, но мало тех, кто мог бы ХОРОШО и СТАБИЛЬНО сыграть СЕЙЧАС. Т.е. когда-то и Денисов и Быстров и даже может быть Макаров станут супер-звездами. Но что мы будем делать до того времени?

    2. Власов понравился. Активно работал по всем краям и не его беда, что партнеры еле двигались и почти не открывались. Хотя выходить ему было легко - со свежими силами против уставших.

    3. Огорчил Ширл. Конечно понятно что далеко еще от пика формы, но... как хочется чтобы он набрал ее поскорее.

    4. Нужен второй форвард. Очень нужен. Макаров был практически незаметен, Гартиг не лучше. Хотя у него есть какое-то оправдание - после травмы и поздно вошел в игру. Но поражало как раз за разом Лукаш бежал не туда куда направлялся мяч.
  • Ivan P
    0.2
    19.07.2003 в 10:29
    Совершенно со всеми согласен,не понимаю зачем ПЖ выпускал Ширла и Гартинга лучше бы раньше выпустил Власова и Астафьева.После выхода Власова игра хоть оживилась стало больше мысли.А ЛУЧШИЙ сегодня Слава МАЛАФЕЕВ.Ладно хоть не проиграли.Всем спасибо.....
  • Дмитрий
    0
    19.07.2003 в 10:56
    ИМХО все не так и плохо, если подумать. Вничью сыграла по сути, не основа, усиленная игроками дубля, а фактически дубль, усиленный несколькми игроками основы - Кержем, Спиваком, Миланом и Марешем. Все остальные - вчерашние дублеры или недавние игроки замены (как Даниэль и Ширл) или нынешние игроки замены (как Катульский). Да и Мареш то за основу играет потому как у него нет конкуренции. А Крылья предстали в боевой раскраске. Если исключить Кержакова и Славу, то у них один Соуза стоит больше чем весь наш состав!

    Кто такие Макаров и Гартиг? Игроки уровня в лучшем случае первой лиги, ИМХО.

    Кто такие Денисов, Быстров и Лобов? Кто такой Ширл наконец? Игроки под гипотетической "основой" которой у нас просто нет на самом деле! Так окажем же эти ребятам респект, за то что они выстояли. Как и Недорезову за матч с ЦСКА. Они наше будущее, которых обстоятельства заставили делать наше настоящее! Порадуемся, что у нас есть такой чел как Спивак, который даже с тяжелого похмелья (так показалось ;-)) практически один делает результат! Был не его день, поэтому может быть ИМХО стоило отдать повязку Кержу. Не сумел Спивак встряхнуть ребят, или не захотел. Но судя по тому, как наших возили, может быть и шансов "завести" игроков не было.

    Как же не хватало таких бойцов как Горшков и "шагающего экскаватора" Деменко!

    Конечно надо усиливаться! Нужен реальный форвард, типа того же Пошкуса, НТТ, нужен еще один остроатакующий хавбек, гренадер, типа Деменко, и нужен здоровый защитник типа Бута.
  • Sterx
    0
    19.07.2003 в 11:26
    К сожалению, жара и короткая скамейка съели наше единственное преимущество перед КС - скорость.

    Во всех остальных компонентах они объективно сильнее. Хотя упускать победу, ведя два ноль недопустимо в любом случае...
  • fresh
    -0.1
    19.07.2003 в 11:46
    Попробую и я. Все ИМХО.

    Сидел на 15 секторе - видно было не очень, но вот что-то увидел.Во-первых по Спиваку - считаю что на фоне ВСЕЙ команды был заслуженно признан лучшим игроком. Во втором тайме кроме как у него ни у кого из наших мяча не видел. Да , согласен , ни одного точного паса за весь второй тайм , но он был единственным кто хоть что-то старался сделать.

    Быстров выглядел неплохо , и пару раз за Кирице подчищал, но слишком часто терял позицию.

    Во время первого гола самарцев подумал что картинка на мониторе повисла , и только каряка движется ; потом надеялся на оффсайд и солнечный удар у себя :) , но оказалось гол. После пожара стало понятно что в лучшем случае ничья - наши встали , а каряка по инерции все еще бегал - вот и получили второй.

    Причины результат вижу две: жара ( могли бы и попозже матч начать ) и отсутствие КАПИТАНА , т.к. Спивак все же как-то замкнут и не совсем подходит на эту роль.

    Все ИМХО , ННЛ и т.д. .

    ЗЫ вообще считаю 5 очков в этой СуперСерии - вполне неплохо.
  • Vоland
    0
    19.07.2003 в 11:55
    О! Правильная мысль fresh'а. 5 очков в серии (КС+ЦСКА)х2. Многие ли рассчитывали на такое? Особенно с учетом травмированных, дисквалификаций, Влада... Хороший результат, остальное покажут ближайшие 4 матча.
  • Sterx
    0
    20.07.2003 в 12:11
    2Voland

    Учитывая, что таких соперников как ЦСКА или КС у нас впереди еще достаточно много, 5 очков из 12 это плохой результат. Конечно, если мы собираемся бороться за высокие места, а не за место в десятке.
  • ALONG
    0
    20.07.2003 в 12:12
    А ведь могли и проиграть... Повезло. Во втором тайме в центре поля самарцы делали что хотели - половину поля с мячом проходили и хоть бы кто из зенитовцев сделал подкат. Где прессинг, где скорость? Куда всё подевалось?

    Казалось, что жара так повлияла на футболистов, что во втором тайме они еле-еле ноги таскали. Причём "Зенит" сдал гораздо больше, чем "Крылья", особенно молодые игроки, что странно. Когда Каряка обводил половину "Зенита", наши просто стояли как столбы. А ведь в Самаре "Зенит" прибавил именно во-втором тайме. Так что же случилось сегодня? Неужели всё-таки жара ?...
  • Чепл
    0
    20.07.2003 в 12:36
    Фреш...

    Какое дело, я тоже на 15-м сидел, однако ж видел, что как только Спивак мяч получал, почти тут же его терял и Денисов никак не хуже его был.

    А вот чтоб Вова Быстров за Кирицэ подчистил НЕ ВИДЕЛ!!! Милан да, страховал Даниэля, а вот Вовочка, увы, почему все в центр убегал...
  • Julia_Lawyer
    0
    20.07.2003 в 12:55
    А мне кажется, что все просто достаточно... Как вы не можете понять, что это в плавании ты молодой и быстрый, а в игровых видах спорта мальчики 19-20 лет не в состоянии вынести ту же нагрузку, что и 25-летние, а то и старше... Это физиология элементарная. Молодые могут отыграть 2-3 игры на кураже, а дальше... дальше им попросту сил не хватает... И это и не плохо, и не хорошо, а это - есть. Против мальчиков наших на той стороне были дядьки, точно так же они наших в Самаре задавили в первом тайме. И какие дядьки - на мой взгляд, лучшая средняя линия в нашем чемпионате! Тот же Костя Лобов... Видно, что он концентрацию теряет, ему бы отдохнуть немного. Недорезов в Москве перед заменой еле ноги переставлял. К проблемам физиологическим добавляется и нервное напряжение, ведь известно, что чем моложе, тем эмоциональнее воспринимаешь происходящее, да и опыта не хватает, естественно...
1 2