Это почему же Спивак лучший????

Приехал со стадио (думаю никому не надо объяснять настроение)... Посмотрел концовку матча по ТВ и ... услышал, что у нас лучшим признали Спивака (на стадио из-за шума не слышно было).

Я, высказываю свое ИМХО, но это беспредел. Саша, спасибо ему за подачу пенальти, но во втором тайме - сплошные ошибки - обрезы, проигрыши единоборств, просто передачи в никуда. В обороне не отрабатывал, бедный Мареш, он подключался к атакам (Саша оставался сзади), затем видел, как Спивак безучастно сопровождал убегающего сопреника и вынужден был сам оттягиваться назад.

Я считаю, что это один из худших матчей Спивака - наверное тоже не мешало бы на банку на пару матчей - бороться то надо до конца...

Требую выложить ТТД Спивака в матче и особенно второй тайм. Тем паче он был капитан и партнеров не заводил.
19 комментариев

• Ace
    0
    19.07.2003 в 08:23
    в принципе согласен. вместо того, чтобы отрабатывать в обороне сабж чаще всего "смотрел футбол" ((

ИМХО лучший, как ни странно - Кирице.

и на втором месте - Мареш - не без погрешностей, неточностей, но на стабильно высоком уровне.
  • Дмитрий
    0
    19.07.2003 в 08:35
    Спивак явно накануне бухал, других объяснений нет. ну ладно, с кем не бывает? По игре счет должен был быть минимум 2-4, Крысы нас пожалели. Хотя они тоже особо задницу не рвали. Странно это все, обоим командам выигрывать надо, а они словно вышли мячик попинать. Мы вам 2, и вы нам 2. Ну и ладно. Где драматизм, штурм на последних минутах? Неужели так припекло? Кстати, Капитана не было у нас на поле. 12-й игрок тоже какой то вялый был. Блин, кажется у крыс выигрывали последний раз при Давыдове, не считая Кубка. Непруха какая-то!
  • Vоland
    0
    19.07.2003 в 08:40
    Да, согласен, Спивак откровенно провалил матч и пенальти лишь немного утешает. Надеюсь это была первая и последняя игра Саши на подобном уровне. Вдвойне обидно, что такой спад у него произошел в момент когда и менять-то не на кого было.
  • Arguss
    0
    19.07.2003 в 08:43
    Чего странного? У меня, всего лишь просидевшего там два часа и ничего не пившего, голова раскалывается. А они там бегали и иногда даже по этой голове получали. Так что на большее рассчитывать не приходилось, хотя пропускать при этом вовсе незачем.

Но вот зачем играть в 16, действительно непонятно, тем более что и твшниками не отмазаться - трансляция-то то в 18 была?
  • Чепл
    0
    19.07.2003 в 08:44
    Асе...

Поддерживаю - Даниэль лучший по матчу, а пахал, и играл надежно.

А еще "наше все" Быстров не был виден, я так и не понял кем он играл, в обороне не отрабатывал, чаще смещаясь почему-то в центр, но там никому не полагал. Лобова пора на пару игр в дуль или на банку. Денисов очень увлекается обводкой и мелким пасом, не было видно взаимопонимания у него с другими (особенно с нападающими), не так жестк в центре в единоборствах.

Все равно считаю, что самое плохое было в том, что на поле НЕ БЫЛО КАПИТАНА.

Все ИМХО.

И еще по ТВ увидел. что в самом конце был все-таки чистый пеналь (мяч в руку и изменяет направление, рука не прижата - аналогия с Шавьером на ЧЕ-2000). Так что не надо, что Крысы нас простили, мне кажется наоборот - они использовали, то что создали, хотя давление во втором тайме оказали очень серьезное (в кои-то веки).
  • Sterx
    0.1
    19.07.2003 в 08:54
    Как же надоела эта охота на ведьм.:(((

КТО в созидании был лучше Спивака? Он вел всю игру,боролся, он СДЕЛАЛ РЕЗУЛЬТАТ. Без него мы бы проиграли, скорее всего крупно бы проиграли.

А КАПИТАН у нас был, просто кому-то на стадионе очень голову нагрело...:(((
  • Vоland
    0
    19.07.2003 в 09:57
    Sterx, знаешь, сидючи на 10м секторе мне было отлично видно как Саша "делал" результат. Очень много неточных пасов, очень мало движения. Во втором тайме был еще менее заметен.

Безусловно, как профессионал, он не опустился ниже какого-то определенного уровня. Но вот привычной для него яркой и умной игры он сегодня, по-моему, не показал. Он не был на поле худшим, отнюдь не был. Но он не был и тем Сашей Спиваком, к блестящей игре которого мы уже успели привыкнуть.
  • Yuron
    0
    19.07.2003 в 10:57
    Согласен с Дмитрием - это был не лучший матч в плане зрительской поддержки. Мы пропустили 2 гола после того как стих стадеон - сразу после свистка на перерыв. Сегодня вообще очень тяжело было даже на секторе, чего уж говорить о тех, кто всё это время бегал по полю. Ну а если по теме, то ИМХО зря вы это так накинулись на Спивака. Он делает очень много незаметной работы. Во втором тайме он правда еле передвигался и его, ИМХО, лучше было бы заменить, но это реультат активно проведённой первой половины.
  • Sterx
    0
    19.07.2003 в 11:39
    2Voland

А что, кто-то говорил, что это лучшая игра Спивака?

По такой игре очень сложно себя ярко проявить, особенно учитывая явное превосходство КС в центре поля. И то, что это явное превосходство не превратилось в крупное поражение во многом заслуга Спивака.
  • Чепл
    0
    20.07.2003 в 12:23
    Стеркс...

И где это он вел всю игру? Выдай ТТД, плиз. А то голословные мессаги надоедают уже. Во втором тайме через Спивака большое количество срывов атак, у него есть возможность идти вперед (есть зона), а Саша начинает неспеша смещаться в центр, тормозит и затем неточный пас - или в борьбу, или туда, где никого нет.

Так что не надо вел игру. Оба гола - стандарты. А были ли у нас еще моменты?

Кстати, ведьм никто не ищет. По такой игре, признавать Спивака лучшим - это вредить ему самому же, остановится в развитии, посчитай что даже когда лажается он прав. В результате будет второй Осипов.

Все ИМХО.
  • Amputator
    0
    20.07.2003 в 12:59
    Да что вы так все прицепились к этому "лучший игрок матча". Скорее всего, лучшего игрока определили до игры, и вся команда это знала. Имхо, большого смысла здесь не надо искать, хотя, может я чего-то не знаю?
  • second
    -0.1
    20.07.2003 в 10:54
    Sterx- не могу удержаться, чтобы не высказать своё мнение по вопросу. Спивак- один из моих любимых игроков, умница, трудяга и в быту судя по всему весьма скромный парень.Но... По игре с КС откровенно разочаровал во втором тайме. Я сидел в 17 секторе и видел его судорожные попытки играть через не могу, но то ли травма, то ли ещё что-то не позволяло ему ни бегать, ни точно сыграть в пас. Муки его были настолько сильны, что за минут 20 до конца он сделал характерный жест с просьбой о замене, но к тому времени пан тренер исчерпал лимит замен. Вобщем, во втором тайме почти все наши кумиры выдохлись, а Саша и вовсе "умер". Причины? Жара))
  • Sterx
    0
    20.07.2003 в 03:23
    Забавно Господа, но вы вроде бы не соглашаясь со мной, косвенно подтверждаете мои слова.:)

Voland:-"Безусловно, как профессионал, он не опустился ниже какого-то определенного уровня", так вот уровень Саши таков, что, даже не показывая яркой игры, он все равно способен обеспечить результат. Многим нашим молодым игрокам до этого уровня еще расти и расти.

Чепл: - «Во втором тайме через Спивака большое количество срывов атак". Так по этому и большое, что вся игра через него шла. А то, что срывов много было, так, а кому пас то отдавать если все устали и вперед плохо шли, да и Саша то же устал.

second, играть через не могу, это и является признаком высокого профессионализма. Основной задачей во втором тайме было отодвинуть игру от наших ворот, не дать КС прижать нас. И с этой задачей Саша справлялся, не идеально, но в этой игре, как многие уже признали, идеально не сыграл никто.

2ALL

Кстати, никто мне так и не ответил, кто в созидании сыграл сильнее Саши? Кто внес больший вклад в результат? А то, что Саша провел не лучший матч всем и так понятно. Впрочем, как и вся команда...
  • Vоland
    0
    20.07.2003 в 09:32
    Денисов, Быстров. А в последние минуты - Власов.
  • nils
    0
    20.07.2003 в 10:22
    Зашибись... Спивак голевой пас сделал с углового, и передачу Кержу, с которой тот пеналь заработал. А так Быстров в Денисов, конечно, получше были в атаке. Да и Власов в конце... Нет слов.
  • Ace
    0
    20.07.2003 в 11:24
    nils, а разве не Ширл подавал тот угловой?

(я спрашиваю, а не утверждаю).

а по Спиваку показателен момент в самом начале матча, когда кто-то из игроков Самары, кажется Тихонов, оказался в самом центре штрафной один одинешенек, принял мяч и саданул его в небеса. весь эпизод длился секунды 2-3 и всё это время Спивак стоял на линии штрафной и "смотрел футбол". никакого желания подойти к незанятому Тихонову (а все игроки были разобраны) он не продемонстрировал.
  • Vоland
    -0.2
    20.07.2003 в 11:32
    Да, с углового - это конечно пас голевой.... Сколько Саша подал угловых за первые 16 туров? А сколько он потерь и обрезов свершил с КС?

А пендаль заработал КЕРЖ своей хорошей стартовой скоростью и нерасторопностью защиты. За пасами - это к Радимову.