Единственное, что потерял Зенит - это 2 очка

Это во-первых. И во-вторых, меня взбесило, как стадио освистывал своих любимцев. Это что-же??? Выигрывает - радуемся, проигрывает (или на удержание играет) - свистим??? Хороши болельщики, ничего не скажешь.
17 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • альбион
    0
    20.07.2003 в 07:36
    Свист был по поводу того, что Команда просто встала и растеренно смотрела как КС их давит...Вполне справедливый на мой взгляд свист.
  • bambula
    0
    20.07.2003 в 11:33
    Господа! ИМХО, свист и неодобрение твоих многочисленных друзей, в момент, когда здоровый гад возит тебя мордой об асфальт, а ты устал и растерялся, и стыдно тебе и больно, и хочется хоть какой-то поддержки, а вместо нее лишь презрительный свист твоих многочисленных друзей, вызывает законные сомнения в дружеских чувствах собравшихся. После игры, конечно, и обматерить можно, в состоянии аффекта, а вот во время... Это, как бы помягче, выходили 12 против 11, а доигрывали 11 против 12. ННЛ
  • Ace
    0
    20.07.2003 в 11:49
    этот свист, как и забег в Ярославле и подобные вещи - это позор Петербурга и его болельщиков. это отличный показатель скума среди всего огромного числа 12 номера.
  • stuntman
    0
    21.07.2003 в 12:14
    Свист-это нормально.Kогда команда в коме, не знает что делать и ПЖ офигивает(непонимающе разводит руками)-это лучшее средство.Не апплодировать же!
  • BOLELSHIK
    0
    21.07.2003 в 03:55
    Я сидел на 3 секторе. Такого количества мата по отношению к игрокам еще не слышал. Складывалось впечатление, что сижу на секторе Крыльев. К сожалению, от любви до ненависти - один шаг. Обращаюсь ко всем , ко свистел и материл игроков - не нравится - не приходите на стадион. Сидите дома и плюйте в экран. В тот момент , когда команде была как никогда нужна поддержка - 90 % "болельщиков" проявили себя полными (ч)удаками.
  • SANYA
    0
    21.07.2003 в 06:32
    Все по-своему правы!!! Сегодня хвалить, а завтра ругать - это не хорошо! Но, знаете ли, и сегодня играть так, что удивляешься почему не Зенит на первом месте с отрывом очков в 10, а завтра видишь, что место команды не выше 10-го... Так что все отличились в субботу!

    Вот идет время: дни, месяцы, годы, десятилетия... а что меняется? Да ничего! Тренеры меняются как перчатки, игроки тоже - одни уходят, другие приходят. А каждый матч думаешь: ну какой перл ждать сегодня? То ли будешь плакать от счастья, то ли от горя. Может дело в психологии? Может у нас хренннновые психологи в команде. Вот г-н Мутко неплохо знает бизнес и умеет зарабатывать, а вот такое понятие как психологический климат видимо он упустил!(((
  • MIXer
    0
    21.07.2003 в 09:53
    На самом деле свист не самое лучшее средство помоч ребятам. Я сидел на втором и у нас хватало "ФАНОВ" которые таким образом подбадривали команду =( Но мы с друзьями пытались заводить всякие шизы, отстойно то что слишком мало людей поддерживало, все почемуто принялись обсуждать отсутствие игры в 30 градусную жару или просто материть с места. Единственный кто заслуживал мата - это арбитр.

    ЗЗЫЫЫ

    С У Д Ь Я - ***!!!!!!
  • Vic
    0
    21.07.2003 в 10:29
    Команда стояла на месте более половины матча.

    Профессионал должен сам следить за своей физической подготовкой. Освистали и правильно сделали. Игроки должны знать, что о них думают.

    Мне за них было просто стыдно. Почему Крылья бегали ? Они ничуть не лучшу наших, но физически

    более подготовлены и чудо, что не выиграли.
  • Raging Goblin
    0
    21.07.2003 в 12:35
    Совсем сдурели люди. В чем угодно можно обвинять игроков Зенита в матче с КС, только не в отсутствии "огня в глазах". Они выложились полностью. А то, что сил не хватило - так ведь были причины. Разве Спиваку не пришлось играть за двоих - на своем краю и в центре? А молодежь, которая, собственно, не прошла полноценную предсезонную подготовку? Да вы посмотрите на тех негров. Каждый - прямо Бен Джонсон какой-то. Атлеты и взрослые дядьки.

    И не было Радимова, который УМОМ помог бы сэкономить СИЛУ.

    По мне, так не игроков надо чморить, а руководство и акцЫонеров, которые зажались развязать кошелек на укрепление состава. Это может кончиться 4-м местом и лишним годом без еврокубков. Они что, не понимают этого, что ли?
  • julfy
    0
    21.07.2003 в 12:43
    Освистывать и постоянно материть - отстой. Тем не менее, хотя команда играла через не могу, это тот случай, когда хвалить за это не хочется. Вышли вареные с самого начала. Опять какие-то проблемы с физикой. А жара только начинается.
  • Raging Goblin
    0
    21.07.2003 в 12:50
    Да ведь хвалить и не требуется. А вот поддержать надо. Если есть желание, то все лечится, физика в том числе. А жара, кстати, очень скоро закончится.
  • julfy
    0
    21.07.2003 в 01:02
    Плохо то, что опять надо что-то лечить, вместо того, чтобы начать наконец стабильно играть. Будем надеяться, что это было разовое явление, да и жара (не такая уж и страшная, кстати) закончится.
  • Raging Goblin
    0
    21.07.2003 в 01:19
    2 ,julfy: Julia_Lawyer очень убедительно высказалась в другой ветке. Мы слишком много хотим от 18-20 летних ребят. Какими бы они ни были талантливыми, нельзя их так нещадно эксплуатировать. Такие виды спорта, как футбол, хоккей, баскетбол, требуют от игрока гораздро больше атлетизма, физической, да и психической выносливости, чем некоторые неигровые виды спорта. Игрок должен элементарно повзрослеть, чтобы играть стабильно. И нельзя 20-летнего мальчишку "сжигать" в постоянной борьбе с взрослыми дядьками.

    Да, бывают такие сверходаренные ребята, которые стабильно играют с 18 до 38. Но во-первых это почти 100% нападающие, а во-вторых это исключения.

    Так что линия на омоложение команды не может быть бездумной и безоглядной. А 15-летние в дубле, это на что похоже? Спалить весь свой резерв в одном чемпионате, похоронить (именно похоронить) кучу талантов ради призрака бронзы только потому, что акцЫонерам денег жалко? Эх....

    Совесть надо иметь. Вот что.
  • Vоland
    0.1
    21.07.2003 в 01:27
    Ace, свист (равно как аплодисменты, речевки и т.п.) прежде всего - это выражение ЭМОЦИЙ болельщиков. А какие могут быть эмоции, когда команда откровенно встает и не борется? Не то чтобы у нее ничего не получается, а она даже не пытается ничего сделать. Лично я просто сидел, держась за голову и думал только одну незатейливую мысль "Ну как же так? Ну как же так?" Потом уже вместе с фанатскими секторами подхватили "Вперед", но ребятам это не помогло.
  • Николас
    -0.2
    21.07.2003 в 01:36
    Сегодня хвалить, а завтра ругать - дело абсолютно нормальное. 80% "кузьмичей" ходят на футбол получать удовольствие от побед "Зенита". И этот правильно, что кричат и ругают. Если не свистеть и не ругаться, то эти (чехи и ко) вообще играть перестанут. Что, молится на них, прощать?

    Это раньше боялись рот открыть, теперь другое время - играют плохо - получите. Это же из лучших чувств. Это потом можно трезво оценить БЕЗДАРНУЮ игру. Еще раз повторяю - ПОНЯТЬ И ПОДДЕРЖАТЬ можно, когда команда борется, а ее засуживают, не засчитывают голы, назначают неправильные пеальти. Но тут такого не было. Как с Динамо. Поэтому будем свистеть и материться.
  • julfy
    0
    21.07.2003 в 01:38
    2 Raging Goblin

    Так я с этим всегда был полностью согласен. А то столько было крику - да наши питерские мальчишки... всех порвут... у нас в дубле...!!Только и хочу сказать, что сей факт печален. И кстати, не в последнюю очередь способствует также покупкам дорогостоящих иномарок перед игрой и пр. головокружению от успехов.
  • gbeat
    0
    21.07.2003 в 04:06
    2Николас

    Хотел бы я на вас посмотреть, когда вас подднрживали бы свистом.

    Если команда "умерла" во втором тайме (сил не хватило!), то свист - это как добивание лежачего.

    Это подло. А если ты идешь на футбол не команду поддержать, а для своего удовольствия, так проще в бар с большим телеком завалится - будет удобнее.