Удивил

Петржела: - Наиболее интересным и зрелищным чемпионатом в Европе считаю английский. На следующие места поставлю Испанию, Италию, Германию. А Россия в моем рейтинге замыкает первую пятерку.


Конечно как болельщик я разделяю точку зрения Петржелы. Скажу больше чемпионаты Испании, Италии и Германии для меня в принципе существуют виртуально. Но ведь я наблюдатель а Пертжела участник, как говориться непосредственный исполнитель. Поэтому странно читать о том что чемпионат России не является для Пертжелы наиболее зрелищным и тем паче наиболее интересным. :(
4 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • 3EHUT4UK
    0
    23.07.2003 в 10:55
    Ну что можно сказать. Ответил он правдиво, даже может немного польстил нашему Чемпионату, поставив его на 5 место. На самом деле футбол конечно у нас неплохой, но только у отдельных команд, а в целом же Чемпионат не такой зрелищный как этого бы хотелось. В основном это из-за плохого качества полей и раннего начала чемпионата, а вот сейчас интереснее стало смотреть, ну а весной, так просто хоть не смотри.
  • Zenit-ru
    0
    24.07.2003 в 01:43
    3EHUT4UK, Detroit

    Я скорее говорил о том, что обычно быть участником событий увлекательнее чем наблюдателем.

    А в словах Петржелы прозвучала нотка зрителя а не главного героя.
  • РасТОЛСтяй
    0
    24.07.2003 в 10:48
    Ещё один плюс в сторону ПЖ, то что он любит английский чемпионат...

    Наболее зрелищный и интересный...на мой взгляд...

    Если английский чемпионат мне интересен всем, вплоть до аутсайдера турнира, то интальянский чемпионат не привлекает ничем...

    Честно говоря я вообще не понимаю что там интересного, несколько раз пытался смотреть и засыпал... Это не относиться к Лиге Ч.

    В играх англ. премьер лиги почти каждый матч праздник. Присутствует страсть, азарт, техника, удары с дальних дистанций, зрительская поддержка.

    А как это освещается телевидением... Все сделано на высоком уровне. Именно к этому должен стремиться Зенит.
  • Zenit-ru
    0
    26.07.2003 в 03:10
    РасТОЛСтяй

    Отстоял Пертжелу, молодец :o) Да мне самому очень интересен Английский футбол посему не могу осуждать. С тем что Зениту надо брать пример от Англичан, согласен конечно, но это мало что изменит, потому как условий недостаёт соответствующих. Скорее нашей футбольной федерации надо пример у них брать. Лет 5 назад я был поражён тем что команды 1,2 и 3-го дивизионов могут привлекать внимание болельщиков(не все клубы конечно), всё выше сказанное относиться и к конференции (они же любители). Для меня лично было откровением что и в нижних девизионах есть игроки которые составят весьма достойную конкуренцию для многих представителей из вышего дивизиона. В Российском же футболе всё заканчивается на первых двух, трёх командах первого дивизиона, далее наступает кромешный мрак. К тому же последнюю пару клубов премьер –лиги можно тоже “списывать в утиль”.

    Очень меня порадовал Абрамович своими громкими преобретениями. Жаль только что в ЦСКА он покупает игроков по 8 млн. а в Чесли по 17 млн. После преобретения Челси Абромовичем мы обсуждали сие событие на работе. Я спросил одного моего ковокера, он сам из Лондона (нет не из района Челси) как он считает – что фаны этого клуба должны думать от Абрамовиче. На что он мне ответил – что скорее всего они на седьмом небе от счастья, так как теперь у их клуба такие широкие перспективы. И это сказано про Челси!

    А ЦСКА у нас Челси 2, или наоборот? Я незнаю, но вот вопрос к пану Пертжеле тогда появился, а готова ли его команда играть против Челси ? Английский чемпионат прямо в руки идет :o) и ненадо для этого в Великобританию ехать. Очень рад что могу наконец-то так сказать(хоть и с натяжкой), а то ведь прошлый сезон смотрели чемпионат москвы какой-то. Скукотища и нуднятина.

    Да, отступление о последнем матче. Я не оптимист и потому от меня радостное слово услышать непросто но вот что приятно что Зенит сыграл на ноль. Аутсайдер, неспорю, на последних минутах, тоже не спорю. Но надо заметить что и Локо (к тому моменту задрипанный уже) не проигрывал в ЛЧ с разгромным счётом. Одним словом молодцы, две цели поразили сразу – победа и победа в сухую :)

    Да, очень нехочется помидоры гнилые в этом году доставать опять я всё же как-никак suck_zenit. Вот и все пока :o)