комментарий....

Очень понравился комментарий в исполнении Никонова. Как приятно, когда игру комментирует человек, действительно хорошо разбирающийся в футболе. Умеющий сохранять высокую степень объективности даже когда играет родная команда.

Может быть, в одиночку ему тяжело поддерживать высокий темп репортажа, но в качестве помощника он очень полезен и интересен.
25 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • soulsisters
    0.3
    25.07.2003 в 10:27
    Кстати, да. Мне он тоже очень понравился. Частенько "подчищал" "основного" комментатора. Да и ко всему игроков своего родного клуба хорошо знает - настолько, что даже их военные тайны выдает. Понравилось, как он про одного торметовца сказал что-то типа "он всегда мяч далеко от себя отпускает - я ему про это еще на сборах говорил!"

    Вот так- слушайте и запоминайте слабые места соперника! :-) Впрочем, профессиональные тренеры это и так усекли и выводы сделали. А удовольствие от комментария впервые за долгое время получил.
  • Blast
    0
    25.07.2003 в 10:29
    Я уже давно заметил, как сильно различаются эти два комментатора. Никонов действительно превосходно знает футбол, прекрасно разбирается во всех его тонкостях и нюансах. Он очень грамотно поправляет своего оппонента и причем очень объективно судит как в одну, так и в другую сторону в каждом матче! ИМХО, очень хороший комментатор, разбирающийся в своем деле.
  • AIF
    -0.1
    25.07.2003 в 10:35
    ИМХО, комментарий Никонова пока слабоват, но он делает успехи по сравнению с предыдущими репортажами. Но вот как человек он вызывает уважение.
  • Leos
    0
    25.07.2003 в 10:39
    Да?...

    А я, наоборот, временами звук выключал?

    Если основной комментатор был приемлимым, то торметовский экс-тренер просто раздражал. Особенно его красноречие: "Это было из разряда этого, того-то..." и так далее. И, причем, если ругая педолургов, он за них просто по-отечески переживал, то над Радеком решил просто поглумиться!

    Его дубовые остроты про то, что м.б. Ширл решил ударить по табло на стадионе вместо того, чтобы навесить, вызвала просто раздражение и неприязнь. Он не профессиональный тележурналист, и от него не требуется красноречия и приятной дикции, - это я понимаю.

    Но ваши восторги вызывают только недоумение...

    Впрочем, у каждого свое ХО...
  • soulsisters
    0
    25.07.2003 в 10:39
    Ну Никонов пока не комментатор, не журналист, а спец в футболе. Чтобы язык был хорошо подвешен - к этому надо долго идти, если сразу бог не дал. Поднатаскается в "фигурах родного языка", вникнет в тонкости репортажа как искусства - и будет комментатор получше многих. А пока в качестве "второго" комментатора очень понравился.
  • soulsisters
    0
    25.07.2003 в 10:44
    2Leos: Это Вы, наверное, были в состоянии раздражения от игры наших парней. :-) Меня они тоже порой до кипения доводили некоторыми своими действиями( или бездействием). А оттого и комментатор начинает раздражать. На самом деле, особенно большого стеба я че-то не заметил. По своим он тоже "проезжался" не раз.
  • Leos
    0.1
    25.07.2003 в 10:46
    2Cynic,

    Может, мне просто слишком нравятся В. Уткин и Никита Гулин :)
  • Julia_Lawyer
    0
    25.07.2003 в 11:00
    А мне комментарий не понравился: специалист футбола комментировал свое отношение к происходящему, но никак не то, что происходило на поле. Что удивило: атакам ТорМета в последней трети первого тайма было посвящено очень много слов, однако, как только Зенит во втором тайме стал играть значительно быстрее и острее, разговор шел о чем угодно, только не о том, что Зенит действует лучше, чем хозяева. Неприятие Никоновым нашей команды приводило к тому, что Казаков вынужден был корректировать высказывания партнера по репортажу. Хорошо, что Никонов оговорился, что он - торпедовец, в противном случае его реплики непосвященному слушателю были бы совсем непонятны.
  • Vоland
    0
    25.07.2003 в 11:14
    Никонов, безусловно, хорошо разбирается в футболе. Но!

    1. его интонации и стиль речи создают ощущение, что ты присутствуешь на какой-то трагедии. Нельзя так за упокой комментировать, надо быть немного бодрее.

    2. Некоторая необъективность. В матчах со Спартаком все трактуется в пользу красно-белых. Сегодня... такой же перекос в пользу Торпедо-М.

    Поправит - и цены ему не будет.
  • McLay
    0
    25.07.2003 в 11:20
    Из всех, кто комментирует ПЛ это лучшая связка...а по поводу объективности...так нельзя быть 100% объективыми...вот вы к примеру слышали больше о Торпедо, а я наоборот.
  • Sterx
    0
    25.07.2003 в 11:23
    2Julia_Lawyer

    А никто не говорил, что комментарий был идеальным. К сожалению, у нас нет комментаторов умеющих сочетать глубокое понимание футбола и высокую динамику речи. Но мне гораздо приятней слушать разбор ситуации в исполнении специалиста, чем словоблудие и инсинуации дилетантов, которых так много расплодилось на нашем ТВ.

    А то, что в конце второго тайма Никонов уделял много внимание своей команде - это нормально, он очень за них волновался. Но даже при этом он был гораздо объективней большинства московских комментаторов.
  • Снуська
    0
    26.07.2003 в 12:19
    Мне комментарий сегодня не мешал. И это очень большой плюс по нынешним временам.
  • зануда
    0
    26.07.2003 в 01:16
    Никонов играл в полузащите и неплохо.

    Комментарий нормальный - не мешает.
  • StroyM
    0
    26.07.2003 в 01:23
    2Leos

    Интересно, если б, после удара Ширла, Никонов объявил, что мяч залетел в сетку, Вам бы стало легче. Он просто констатировал факт- мяч действительно летел "в табло".ИМХО, комментаторы чаще хвалили Зенит (особенно в начале), что настораживало
  • SANYA
    0
    26.07.2003 в 01:27
    А я к сожалению не видел фамилии комментаторов, но мне очень понравился момент в конце игры, когда Зенит забил вымученный мяч, а один из комментаторов (тот, у которого голос пониже) так расстроился, что чуть ли не плакал. За всю игру это единственное, что меня повеселило. Лично мне такие комментарии неприятны!
  • Basist-M
    0
    26.07.2003 в 01:59
    А всё-таки Казакову, как мне кажется, лучше удаётся одному комментировать. Вот после игры с КС пришёл я домой, настроение поганое... Включил телевизор, а там Казаков комментирует. Так вот послушал его и на душе полегчало, и вроде бы всё не так и плохо в том мачче было :).

    А насчёт совместного комментаторства (в смысле сегодняшнего), очень мне оно напомнило комментарий матчей нашего "любимого" ДСП, где один "уважаемый" мэтр всё время затыкает своего товарища по цеху.
  • енот
    0.2
    26.07.2003 в 11:09
    Я не занималась статистикой, но по-моему до вчерашней «феерии» Зенит не выигрывал ни одного матча, который комментировал Илюша Казаков, будь то 7ТV или Спорт. Да поправят меня более зрячие и слухачие, но у меня такое было впечатление. Я, когда услышала вчера этот голос, была ужасно расстроена и все ошибки и недоделки сваливала только на присутствие Казакова. Оч.рада, что проклятие Олег с него снял!!!

    А вот Никонов мне тоже не понравился. О какой объективности идёт речь, если даже моя мама, которой всё это параллельно, говорит: «Ну этот вот, что с голосом постарше, он-то явно за тех, в белых трусах болеет».
  • DiZ.
    0
    26.07.2003 в 11:17
    Вы что смеетесь? Всю игру кто-то что-то невнятно бурчал. Причем прцентов 70 о ТМГ. Лично мне совсем не интересно, "как с Белецким у него никогда не было проблем". Не было бы проблем - был бы тренером.А эти фразы всю игру: "Надо в штрафную лезть там опасно, там пенальти могут дать". Это же вообще маразм...
  • Суппортер
    0
    26.07.2003 в 12:52
    ЛЕХАZEN

    На НТВ (не только +) Уткин ЛЧ комментирует иногда.
1 2