Кто у нас исполняет стандарты?

Стандарты, в данном случае, - это штрафные. В бронзовом сезоне исполнителем этих стандартов был Кобелев, в прошлом - должен был, по идее, Мудринич, исполнял Спивак. Теперь же бьют штрафные и Спивак, и Ширл, и Кержаков. Как считаете, должен ли бить один игрок, как Гусев в ЦСКА, если да, то кто?
20 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Чепл
    0
    26.07.2003 в 09:06
    Ответ, однозначный - Юра Желудков...
  • konik
    0
    26.07.2003 в 09:48
    Угловые должен бить Аршавин,он это прекрасно делал до появления Ширла и Радимова. Он маленький, ему всеравно в чужой штрафной делать нечего при угловых, а высокие Ширл и Радимов могли бы и подсуетиться.Арш навешивает очень прилично, непонятно , почему его отодвинули.А пенальти должен бить Радимов, он спокойный как удав.
  • Strongylocentrotus
    0
    27.07.2003 в 05:17
    Категорически несогласен с konik'oм. По поводу того что угловые Шава должен подавать. Вы уж меня извините, может я слепой какой-нибудь, но вот ни разу ещё не видел чтобы после Шавиной подачи с углового кто-нить забивал. Более того, добавлю что и все навесы у него получались неточными, либо слишком далеко, либо слишком близко, а если по центру, то мяч шёл на уровне пояса примерно.

    Когда Шава подходил к мячику, я уже всегда знал итог стандарта. Печальный итог... Лучше уж пусть за штрафной линией стоит, на подборе.

    ИМХО, конечно...
  • I love Зенитушка!
    0.1
    27.07.2003 в 10:25
    Суппортер,

    да был у нас отличный исполнитель штрафных - Владимир

    Мудринич, и получше он того же Гусева. Этот человек реально мог

    сделать результат одной лишь левой ногой. Увы, сейчас это уже

    ностальгия.

    Саша Спивак отлично бьет пенальти, по этому показателю

    ему равных в Зените нет, но штрафные у него далеко не всегда

    бывают опасными.

    На данный момент Радимов лучший у нас из исполнителей стандартов.

    Думаю, когда Влад на поле, то должен бить именно он.

    Мое мнение.

    Strongylocentrotus,

    полностью с Вами согласна. Не Андрея это дело бить штрафные и угловые.

    Ну не получается и что тут еще сказать?
  • укропов
    0.1
    28.07.2003 в 10:49
    ИМХО, Спивак должен бить слева и справа. Центр -

    Радим. Пенальти - однозначно Спивак. Хотя, хотелось бы, чтобы и Кержак наконец-то забил со штрафного - да видно, не судьба ему пока.
  • Снуська
    0
    28.07.2003 в 11:56
    В последнем СУ Березовский давал интервью как лучший специалист по отражению пенальти в российском чемпионате (10 отраженных пенальти). На вопрос про Спивака он сказал: "Если мне будет бить Спивак, буду стоять до конца. Прыгать заранее никуда не стану. Он же в "Девятку" бьет, как недавно "Крыльям Советов". Такие удары не берутся".

    Так что пенальтистом однозначно Сашу :)

    А штрафные очень хорошо получаются у Радимова, Ширла, Спивака. Кержакову штрафные бить не давать - имхо, потерянный шанс. Так что Радимов, Спивак хорошо подают слева правой ногой, а Ширл справа левой ногой :)
  • rodocop
    0.1
    28.07.2003 в 12:50
    Strongylocentrotus,

    а вот сейчас не соглашусь с тобой.

    Навскидку вспоминается гол Астафьева Шиннику в 2001 после угла Шавы.

    Думается, можно еще повспоминать...
  • Lantzetti
    0
    28.07.2003 в 01:03
    2 Strongylocentrotus: а сколько вообще раз ты в этом сезоне видел, как мы забивали после подачи углового? Подать -- полдела, главное -- как принять.
  • beatu-12
    0
    28.07.2003 в 01:05
    Мне непонятно другое , почему на угловые и "навесные" стандарты не ходят Вьештица и Кирице , отлично играющие головой , почему не оттянуть назад пару "малышей" (они наверняка справятся с одним нападающем (т.б. у нас в ПЛ нет нападающих , которые могут обыграть любых двоих игроков)) .

    Наверное это тактика не нужна когда команда ведёт в счёте или играет на ничью , но почему не применяется это даже в ситуациях , когда нечего терять . С трибуны , кстати видно , что перед каждым угловым Вьештица (лучший на "Втором этаже") обращается с просьбой пойти в штрафную и всегда получает отказ. Почему?
  • Vоland
    0
    28.07.2003 в 01:15
    Мне кажется, что в нападении мало умения просто дотянуться головой до мяча. Важно точно попасть в ворота. А это уже совсем из иной оперы чем выносы мяча....

    Да и в защите мало просто быстро бегать, не думаю, что кто-то из полузащитников сможет так же выбивать мячи в подкатах как Кирице и Вьештица.

    Хотя, конечно, было бы интересно посмотреть на них обоих в чужой штрафной.
  • peter
    0
    28.07.2003 в 01:21
    2 BEATU - 12,

    видимо установка на то, чтобы минимум один центральный защитник, или вообще хотя бы один защитник оставались "дома". Хотя зависит и от количества и "качества" нападающих соперника. Мареш и Горак - ходят железно. Кирицэ - вроде в домашних матчах. Вот Милану и приходится терпеть... Последний раз я помню он ходил на угол в матче с Локо, когда Овчинников взял его удар, но тогда был Саркис еще играл.
  • Raging Goblin
    0.1
    28.07.2003 в 01:56
    Как ни странно, я думаю, что Кержакову можно исполнять некоторые штрафные. Удар сильный, хорошо поставленный. Да, перекинуть через стенку вряд ли сможет, но если стенка поставлена не совсем верно, то обвести или запулить прямым ударом мимо стенки может. А как только первый забьет, так, думаю, и покатит у него....
  • Levsha
    0
    28.07.2003 в 03:54
    rodocop, Шинник в тот год в первой лиге пребывал. Может быть имеется в виду Сатурн?
  • rodocop
    0.1
    28.07.2003 в 04:25
    Levsha,

    ну значит это был Факел - они у меня с Шинником близнецы-братья в мозгу :-)))))))))

    2001 г. Второй круг. Петровский. Астафьев после подачи Аршавина опережает всех на ближнем углу штрафной и подрезает мяч в девятку... 2:1
  • Strongylocentrotus
    0
    28.07.2003 в 04:48
    to rodocop - ну, если повспоминать... можно, наверное, парочку эпизодов вспомнить. Однако, лучше помнится столько брака при подаче в исполнении Андрюши...

    to Lantzetti - точно не скажу, но пару раз было, наверное. В оригинале я имел в виду все сезоны проведённые Андреем в основе. Угловых было достаточно. Это точно. Голов..?
  • Lantzetti
    0
    28.07.2003 в 05:12
    2 Strongylocentrotus: мы во все годы после угловых забивали очень редко. А Шава подавал отнюдь не чаще других. Если было бы возможно подсчитать КПД, вряд ли у Шавы он был бы худшим.

    Вообще угловые -- наша беда. В прошлые годы -- высоких игроков не было, в этом вроде много лосей -- опять не получается :-(. Хорошо хоть штрафные (тьфу-тьфу-тьфу) пошли.
  • wl
    0
    28.07.2003 в 05:23
    Помню прекрасно два штрафных, забитых Катульским
  • Strongylocentrotus
    0
    28.07.2003 в 05:34
    Всё же останусь при своём - Качество угловых в исполнении Шавы, ИМХО, невысоко.
  • Lantzetti
    0
    28.07.2003 в 05:49
    Никто и не говорит, что хорошее. Но не хуже, чем у других.
1 2