Опрос: конкуренты Зенита

Смотрю я на турнирную таблицу высшей лиги российского чемпионата и думаю: надо же, какой плотной группой идут Динамо, Сатурн, Зенит, Шинник, КС и Рубин. Об остальных командах размышлять не буду- они не конкуреты Зениту в борьбе за медали (может быть Локо проснется под конец, но свои медали железнодорожники в этом сезоне уже упустили),об аутсайдерах говорить тоже нет смысла.

Итак, между вышеупомянутыми мною шести командами развернется борьба за медали. Но кто из них будет в тройке, а кто расположится ниже? ИМХО, между ЦСКА, Зенитом, Динамо и Сатурном будет происходить вся борьба. Шинник и Рубин не ставили перед собой задачи по приобретению медалей, КС мне кажется тоже не войдет в тройку. Возможно принципиальнейшей игрой будет встреча с Динамо. Во- первых, Зениту есть за что рассчитаться, во- вторых, это наши соперники по турнирной таблице. Чувствую что и ЦСКА отнюдь не будет спокойно доигрывать чемпионат, словом вся интрига впереди.


Итак, уважаемые сокнижники, выношу на повестку дня следующие вопросы:

1. Игра какого из перечисленных мной клубов Вам более симпатична (Зенит не упоминать :-) ).

2. Как по- вашему, кто из этих клубов является нашими главными конкурентами.

3. Стоит ли причеслять ЦСКА к безоговорочному фавориту этого сезона.

Дополнительный вопрос: как вы можете объяснить феномен Рубина и Шинника, нынешних дебютантов Премьер- лиги.
14 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Klopik M
    0
    29.07.2003 в 11:28
    По поводу Динамы: новый хозяин Ростова г. Савиди приказал своей команде "Отомстить" Рубину за унижение в Казани. Кто бы сомневался в победе Ростова! Да только вот счёт 0:1 - выиграли гости.

    К сожалению ПЕРЕмотивация - фактор скорее отрицательный (вспомните ещё коников в Морковском матче).
  • Суппортер
    0
    29.07.2003 в 11:37
    1) Сатурн

    2) Он же

    3) Пожалуй, не стоит, но чемпионат кони, наверно, выиграют.

    Дополнительный ответ: Бердыеву удалось сплести из новичков (классных новичков, надо сказать) и игроков, игравших еще в первом дивизионе, сплаченную команду. А насчет Шинника, так он вообще-то и не новичок вовсе...
  • укропов
    0
    29.07.2003 в 11:51
    Ну что ж...

    1) Игра наиболее привлекательной мне видится

    у Крыльев. Также симпатичны мне стандарты Рубина.

    2) Думается, главным конкурентом будет Сатурн.

    Хотя бы потому, что последний матч, который во многом определит исход борьбы за медали, играем именно с ними.

    3) Стоит или не стоит - не вижу смысла.

    И, к тому же, фаворитов определяют перед началом сезона...

    4) Рубин неплохо усилился за этот год, да и тренер верно увидел свой шанс неплохо выступить в своём дебюте - дисциплина и стандарты. Пока работает...

    Ну,а шинник и вовсе не дебютант... Причина его

    взлёта мне видится в тотальной недооценке его

    соперниками. Никто специально на Шинник не настраивается - не уважают пока. Этим они и берут.

    Плюс умный тренер. Плюс поддержка города - Ярик ведь один из самых спортивных городов России. Кстати, это относится и к Казани.
  • РСА
    0
    29.07.2003 в 12:09
    1.Крылья Советов

    2.Динамо

    3.Думаю кони в этом чемпионате победят.
  • roma
    0
    29.07.2003 в 12:58
    1.КС и Сатурн

    2. Сатурн и Динамо

    3. ЦСКА
  • Lincker
    -0.1
    29.07.2003 в 12:58
    1.Мне нравятся Крылья, однако им чего-то не хватает для борьбы за медали (чего не знаю)

    2.Думаю Динамо, ты прав от матча с ними будет зависеть очень многое

    3.ТТ неужели ты и вправду сомневаешься в чемпионстве ЦСКА, слишком много доводов говорят "за", ведь если ЦСКА не станет чемпионами, то значит все дорогостоящие приобретения, всенародно любимый ВВГ, всё это зря? Да и к тому же ЦСКА это морковская команда, как там отнесутся к чемпионству Крылышек, Сатурна или Зенита, это будет означать, что в Москве футбол хуже, а это "неправильно".

    Поэтому стоит признать что чемипон ЦСКА.
  • Данила
    0
    29.07.2003 в 01:02
    1.Сатурн 2.Думаю Зенит поведет борьбу только за бронзу и здесь основные конкуренты Динамо и Рубин 3.ЦСКА-чемпион однако их игра совершенно не чемпионская.Жаль Зенит показал как против них надо действовать очень поздно.
  • AiK
    0.1
    29.07.2003 в 02:45
    Шинник-дебютант - это сильно :)

    Зенит в таком случае ещё больший дебютант - в прошлом году на 3 места ниже был.

    Больше всего нравится, как ни странно, игра Локо.

    Главный наш конкурент - Зенит. До двух последних игр с Локо и Сатурном, можно только матч с Динамо выделить. Успешность прохождения/непрохождения всех остальных будет зависить только от команды и её игры.

    Станет или нет ЦСКА лидером - от нас практически не зависит, мы уже всё что смогли - сделали. Если остальные подсуетятся - можно и с ЦСКА пободаться. Если нет - то 11 очков нагнать будет невозможно.
  • lider
    0
    29.07.2003 в 03:15
    1. КС

    2. Сатурн, Динамо

    3. Да. Деньги много значат. Собирают, собирают хороших футболистов

    4. Рубин - богатый, амбициозный клуб. Сколько в той республике болельщиков+поддержка ихоного правительства
  • Klopik M
    0
    29.07.2003 в 03:41
    1.КС

    2.Динамо, Сатурн

    3.ЦСКА, к сожалению, УЖЕ чемпион-2003.

    Обратите внимание: на первом месте - самая богатая команда ПЛ, на втором - вторая, на третьем -... И тд. Всё-таки денежные суммы, бьющие фонтанами в некоторых клубах приносят результат. Не состав, так работа с судьями, не одно - так другое, УВЫ
  • vallecano
    0.1
    29.07.2003 в 09:31
    1. Сатурн Рен-ТВ, Рубин

    2. (за 2-3 места) Локо, Сатурн, Динамо, Рубин

    3. Да. И было известно еще до начала сезона.

    4. Феномен Шинника объясняю грамотной селекцией (незадорого куплены добротные футболисты), хорошим менеджментом клуба, ярославскими победными традициями (хоккейный Локомотив). С Рубином немного не так: большие деньги от мэра казани Исхакова + очень самобытный, нестандартно мыслящий и талантливый тренер Бердыев.

    Верю, что Рубин будет в пятерке. А вот Шинник кажется, должен посыпаться (чудес не бывает).
  • ШЭЙК
    0
    29.07.2003 в 10:43
    1)Динамо, КС, Сатурн. Все эти клубы ИМХО способны реально завоевать медали, более того, Сатурн и Динамо способны даже побороться за золото на финише чемпионата с ЦСКА.

    2)Динамо, Сатурн + КС и Шинник(?) - наши главные конкуренты за место в пятёрке, при этом, безусловно никак нельзя не учитывать Локомотив, который наверняка подтянется к лидируещей группе вплотную и внедрится в неё уже через 3-4 тура. Шинник и Рубин всё же ИМХО финишируют где-то " сразу за пятёркой"(Зенит запросто может оказаться в их компании).

    3) Не надо провозглашать ЦСКА безоговорочным фаворитом ЧР-2003. При попадании в основную сетку ЛЧ им (как и Локо) предстоит сверхнапряжённый график, последствия которого могут быть печальными - потеря очков в ЧР, при том, что преследователи не представлены в еврокубках, все их задачи - в рамках ЧР.

    4) Рубин прекрасно использовал свои возможности (один из самых больших бюджетов в ПЛ) для качественной селекции + серьёзная работа Бердыева, он эдакий "свободный художник", от него не требуют "места в пятёрке, в зоне еврокубков, в тройке призёров" и.т.п. И он просто спокойно работает. Шинник же имеет хорошо поставленную коллективную игру во всех линиях, без звёзд, без громких приобретений, но с чёткой организацией.

    ЗЫ... Прочитал вчера в СЭ, что Побегалов последние несколько лет проводит свои отпуска в стажировках (Барса, Ньюкасл). Может и нам стоит отправить ПЖ в его любимый МЮ недели на 2-3? Манчестер всё-таки наш побратим, однако.
  • Трапаттони
    0
    30.07.2003 в 01:15
    1) Динамо, 2) Динамо, 3) Даааааа, 4) Проблемы основных претендентов.
  • Miakve
    0
    30.07.2003 в 02:23
    1)Сатурн

    2)Сатурн, Динамо

    3)Да

    4*)Домашнее поле
  • TT
    0
    29.07.2003 в 11:19
    Смотрю я на турнирную таблицу высшей лиги российского чемпионата и думаю: надо же, какой плотной группой идут Динамо, Сатурн, Зенит, Шинник, КС и Рубин. Об остальных командах размышлять не буду- они не конкуреты Зениту в борьбе за медали (может быть Локо проснется под конец, но свои медали железнодорожники в этом сезоне уже упустили),об аутсайдерах говорить тоже нет смысла.

    Итак, между вышеупомянутыми мною шести командами развернется борьба за медали. Но кто из них будет в тройке, а кто расположится ниже? ИМХО, между ЦСКА, Зенитом, Динамо и Сатурном будет происходить вся борьба. Шинник и Рубин не ставили перед собой задачи по приобретению медалей, КС мне кажется тоже не войдет в тройку. Возможно принципиальнейшей игрой будет встреча с Динамо. Во- первых, Зениту есть за что рассчитаться, во- вторых, это наши соперники по турнирной таблице. Чувствую что и ЦСКА отнюдь не будет спокойно доигрывать чемпионат, словом вся интрига впереди.

    Итак, уважаемые сокнижники, выношу на повестку дня следующие вопросы

    1. Игра какого из перечисленных мной клубов Вам более симпатична (Зенит не упоминать :-) ).

    2. Как по- вашему, кто из этих клубов является нашими главными конкурентами.

    3. Стоит ли причеслять ЦСКА к безоговорочному фавориту этого сезона.

    Дополнительный вопрос: как вы можете объяснить феномен Рубина и Шинника, нынешних дебютантов Премьер- лиги.