Вперед, Россия! ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕ

НЕ мог я подумать и поверить, что игры с командами Македонии и Албании станут сложными для наших команд, как сборных, так и клубов. Всегда болел за все российские команды на европейской арене. Ездил на ЦСКА-Барселона, Спартак-Интер, ЛОко-Штутгарт. Много вообщем, всех и не упомнишь. На прессухе перед матчем ЛОКО-Штутгарт 1/2 Кубка УЕФА между прочим, задал вопрос тренеру немцев (не помню кто тогда был) :"Вы понимаете что ЛОКО завтра будет биться за честь всего российского футбола и вам будет очень тяжело?" И ведь ЛОКО бился, хотя и уступил.

А что вчера было? Кто помешал армейцам выиграть и принести нам всем три очка в копилку? Да только они сами. Ни соперник ничего сверхестественного не показал, и судья кстати не Пьердергарст какой-нибудь...

Похоже дело в отсутствии мотивации у наших клубов. Никто вчера из коней не умирал на поле, так играли, в надежде обыграть на классе.

Интересно как низко должен упасть рейтинг футбольной России, чтобы государство озаботилось этим вопросом? Иначе хоть вагонами покупай Оличей с Ярошиками ничего не произойдет.

Ну а я продолжаю верить в победу ЦСКА 2:0!

Вперед Россия, ОЛЕ!
19 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Bayer
    0
    31.07.2003 в 12:51
    Да при чем тут государство, ГУД?
  • wl
    0
    31.07.2003 в 12:53
    По идее, ЦСКА всё же может пройти дальше. А надо ли? Повторять антирекорд прошлогоднего Спартака 6 игр-6 поражений? Сейчас хоть об этом знаем мы и макендонцы. А ведь дальше вся Европа может узнать, что чемпион(хоть и будуший.кстати, у меня появились сомнения на этот счёт) России играть-то не умеет(или что ещё). Тут говорили, что почти любая команда могла бы разорвать Вардар. А я что-то не помню, чтобы наши клубы в последнее время кого-то рвали. Последний раз, наверное, Спам у Реала в Москве выиграл, когда не стыдно было. Но в ответной игре всё-равно слил по-полной. Кстати, заметил, что фамилию Ярошик во 2 тайме Перетурин назвал 3 раза всего. Может, конечно, основное время он уделил призывам быть мужиками, но.. Дорогие игроки должны оправдывать вложенные деньги. Да и в ЧР он уже давно не забивал. А разве у него был перелом и он года полтора не играл? Да здесь уже кто-то предрекал , что провал нас ожидает в европе. так оно и получается
  • ГУД
    0
    31.07.2003 в 01:05
    2 Bayer

    видишь ли мое ИМХО по вопросу становления российского спорта и футбола в частности таково: нет возможности в одиночку без государственной поддержки сделать клуб или сборную конкурентноспособной на европейском рынке. Поддержка государства это не деньги, а законы позволяющие эффективно функционировать спортивным структурам. До сих пор у нас нет ФЕДЕРАЛЬНОГО закона отвечающего сегодняшним требованиям. Именно как результат этого мы имеем такие выступления.
  • Klopik M
    -0.2
    31.07.2003 в 01:10
    2 wl -простите, у Вас СЛИШКОМ короткая память. Менее года назад Зенит "РВАЛ" Андорру.
  • Raging Goblin
    0
    31.07.2003 в 01:15
    Да и с Грассхопером, который был, как показали дальнейшие события не такое уж говно, сыграл почти достойно. И то я со стадиона после 2-1 как оплеванный выходил. Бедные конские болелы!
  • РасТОЛСтяй
    0
    31.07.2003 в 01:32
    Кстати, в первом тайме, когда Ярошик в штангу попал из ситуации где проше было забить и после этого схватился за голову... Возникло такое ощущение, что ЦСКА в этом матче ничего не светит, каким-то обреченным он выглядел...

    Это так к слову....

    А может Газзаеву в помошники взять какого-нибудь тренера по тактике? Если такие есть конечно....
  • roma
    0
    31.07.2003 в 02:06
    Так Газаев и есть тот самый тренер по тактике!

    Ну, и по стратегии, конечно, тоже.

    Можно, конечно, допустить, что вчерашняя тактика была связанна со стратегией выиграть в выездном матче 0:5, но это, как говорится - будем посмотреть. :))
  • блуд
    0
    31.07.2003 в 02:27
    Гуд, за квалификацию не 100%, а 50% соответственно всего 1,5 очка но и тех нет.... жаль
  • Raging Goblin
    0
    31.07.2003 в 02:37
    Точнее, не 1,5, а 1, т.к. коэффициенты УЕФА начисляются по двухочковой системе. 1/4 = 0,25. Но курочка по зернышку клюет. Зенит, кстати, в бездарном прошлом году принес 4 очка в общую копилку. Больше только ЛОКО.
  • МЯВК
    0.1
    31.07.2003 в 02:38
    Я непонимаю почему все были уверены в победе Конников...Это же не ЧР и противника просто не "затоптать"...

    Удачи ЦСКА в ответном матче..
  • julfy
    0
    31.07.2003 в 02:53
    А кто "все"?
  • МЯВК
    0.1
    31.07.2003 в 03:02
    А кто не все?
  • julfy
    -0.3
    31.07.2003 в 03:08
    Я лично отнюдь не был уверен.:)
  • Raging Goblin
    0
    31.07.2003 в 03:14
    А так ли все плохо?

    Ну, проиграли кони. Ну, пусть проиграют все. Пусть Россия в этом евросезоне наберет 1-2 очка и опустится еще ниже. Что в этом?

    Что нет 2-х клубов в ЛЧ? А зачем? Я понимаю несправедливость баскетбольной евролиги УЛЕБ, где уж всяко могли быть хотя бы 2 российских клуба. А здесь-то что? В основе спортивный принцип. А потом, чем меньше команд, тем на меньшее число надо будет делить очки.

    Если ЧР действительно станет так силен, то и места появятся. А сейчас.... Ну, о чем говорить? Если все так круто, то даже если ЦСКА провалится, то нас вытянут Спартак, Торпедо и Локомотив. Вы в это верите? Я - что-то не очень...
  • Алик Солунин
    0.1
    31.07.2003 в 03:29
    Да что вы все коников, Газзаева, государственную поддержку футбола обсуждаете? Ничего бы ЦСКА не спасло, никакая стратегия-тактика, ведь Перетурин комментировал. Я как его услышал, так сразу начал хотя бы на ничью надеяться. Так что еще, считай, легко отделались.
  • Andry
    0
    31.07.2003 в 04:08
    2 РасТОЛСтяй Ага, тренера по тактике, тренера по стратегии, тренера по физике и т.д. А Газзаев будет тренер по выбеганию к бровке и пению гимна.
  • Ace
    0
    31.07.2003 в 04:20
    Сейчас опять смотрел Кони-Вардар, так прихожу к выводу, что армейцы играли в свою нормальную силу. Единственное, чего не оказалось в этот раз в их тактике, так это их "силового ведения противоборств" и воздействия на судей. Попытались армейцы по играть по правилам как все команды играют... и вот и оказалось, что не команда-то у низ, а ноль полный!
  • МЯВК
    0
    31.07.2003 в 04:23
    julfy, да и я тоже:) просто это поражения обсуждается как что-то из ряда вон (что типа Конники опозорились, кому проиграли, Новая Великая Футболная Держава)...а на самом деле одна команда обыграла другую... всего и делов:)
  • wl
    0
    31.07.2003 в 04:31
    оказывается всё дело в комментаторе! Крутая мысль. Может иностранного специалиста пригласить комментировать?

    2Klopik M. Да нет, конечно помню, но очень хотелось про Спам-Реал написать, а ставить в один ряд победу над андоррой, как-то кнопки не стали клацать. Хотя сейчас думаю, что эти македонцы и прошлогодние андоррцы-одного поля ягоды. Так ведь и Зенит коников обул в лапти:-))
1 2