Радимов

В одной газете, о которой здесь лучше не упоминать, сегодня хорошее интервью с Радимовым.

Ссылку сделать не получается.

Ау, Sinbad!
13 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Sinbad
    0
    01.08.2003 в 01:08
    Ирина, БЧС! Умный интервьюер, умный интервьюируемый - залог хорошего интервью!

    https://smena.ru/sport/64/
  • Medved
    0
    01.08.2003 в 01:16
    Не работает ссылка:((
  • pn
    0
    01.08.2003 в 01:35
    у меня тоже: host not found
  • Levsha
    0
    01.08.2003 в 01:36
    слава о газете смена дошла до сисадминов некоторых компаний, и они поместили сервер smena.ru в черный список:)
  • Klopik M
    0
    01.08.2003 в 01:47
    ни фига не работает (((
  • Andrey
    0.2
    01.08.2003 в 01:47
    если так дальше пойдёт придётся Смену покупать :)

    Ира, БЧС!
  • Raging Goblin
    0
    01.08.2003 в 01:56
    А у меня все поулчилось. По ссылке без www. Ну, и ко всяческим респектам присоединяюсь.
  • Medved
    0
    01.08.2003 в 01:59
    2 All, у кого получилось скачать интервью. Громадная просьба, выложите сюда или киньте по мылу. Респекты с меня:)))
  • Levsha
    0
    01.08.2003 в 02:03
    Любимое хобби капитана «Зенита» - ходить в гости к друзьям

    Трудно найти сегодня среди питерских футболистов более популярного, чем Владислав Радимов. О нем говорят болельщики, о нем пишут в газетах. «Действительно, интервью так много! - улыбается Влад. - Но это возможно только в Питере, где такое пристальное внимание уделяют футболу!»

    Впрочем, Радимов никому не отказывает в интервью, встречается с болельщиками, утверждает, что для него нет закрытых тем и он готов ответить на любой вопрос. Хотя за публикациями о себе в прессе уже давно не следит.

    - У меня мать собирает все, что обо мне выходит, а я, честно говоря, даже не читаю.

    Родители Влада - стоматологи. Светлана Алексеевна заведует одной из городских поликлиник.

    - Зубы у нее лечите?

    - Нет, я очень боюсь лечить зубы, - смеется Влад. - И если уж очень надо, обращаюсь к ее подругам. Потому что, если это будет делать мать, я плюну, брошу, начну скандалить. А с посторонним человеком этого себе не позволю.

    Возвращение

    - Ваша последняя встреча с питерскими болельщиками перед возвращением в родной город была, мягко говоря, не очень теплой. Был азарт, став зенитовцем, завоевать их любовь?

    - Азарт?.. Нет, все должно идти своим чередом... Просто раньше я защищал цвета другого клуба, и для меня во время матча что игроки «Зенита», что его болельщики были врагами.

    - А сейчас у вас очень теплые отношения с поклонниками «Зенита».

    - Это часть нашей работы... Болельщикам приятно со мной общаться, они переживают... Мне 28 лет, играть осталось года четыре максимум. И внимание прессы, болельщиков я уже спокойно воспринимаю. В команде сейчас много молодых ребят, вот им нужна поддержка. И общаться с болельщиками должен не только я, но и другие футболисты. Думаю, все еще впереди.

    - Вы сразу стали лидером команды...

    - Здесь есть свои лидеры, - немного резко отвечает Влад и вдруг спрашивает: - Можете дать четкое определение, что такое лидер? Это же, как любовь, - объяснить невозможно.

    - Но ведь вы капитан команды! И кажется, что у нее теперь ваш характер.

    - Капитан команды до сих пор Леша Игонин, полномочий с него никто не снимал. То, что он не выходит на поле, не означает, что он не в команде. У меня с ним дружеские отношения, Леша мне очень помог адаптироваться здесь. Когда я получил травму, мы с ним не одну тренировку провели вдвоем под руководством тренера по физподготовке. А характер... Лидерами в «Зените» должны быть ребята, которые уже заслужили это. Саша Кержаков добился этого своей игрой, посмотрите - его весь город знает! Тот же Андрей Аршавин. Саша Спивак... Все остальное зависит от того, какую ты позицию занимаешь на поле. Если я центральный полузащитник - я обязан подсказывать партнерам на поле, потому что мне с центра лучше видно. А кто выходит с капитанской повязкой - не столь принципиально.

    Карьера

    - Вы довольны своей футбольной карьерой?

    - Если исключить год, который я провел в московском «Динамо»,.. неудачный такой год, о котором я не хочу вспоминать, - то мне грех жаловаться. Могло сложиться лучше, согласен, но...

    - Кружит голову, когда предлагают контракт, превзошедший ожидания?

    - Да, было такое! У меня в 19 лет было много разных приглашений в различные клубы Англии, Италии, Испании. И ты думаешь, какой там Зидан или Роналдо! Вот сейчас приедешь в другую страну и затмишь их обоих!

    - И пока никто из наших соотечественников особо не затмил их...

    - А мне кажется, нужно показать себя в первый год. Он все решает. Я вот человек компанейский, мне нужно общение. А когда я приехал в Испанию, у меня не было ни друзей, ни знакомых. Вдвоем с женой, жена беременная, я не знал языка... И первый год был очень неудачен. А по нему судят. Если уж ехать за границу, то в клуб, где много русских. Конечно, если это не «Реал», куда русских особо не приглашают.

    - А хотелось поиграть в «Реале»?

    - Раньше - да. Мечта была, а сейчас спокойно к этому относишься. Я играл не в самом плохом клубе Испании. Немногие могут сказать, что побеждали тот же «Реал» на его поле.

    Будущее

    - Когда не будет футбола, чем займетесь?

    - Время покажет. Мне все-таки 28 еще... Но я уже задумываюсь над этим. Мне нравится тележурналистика. В данный момент. Это совершенно не означает, что я буду этим заниматься. Еще у меня есть в Испании бизнес, связанный с виноделием, он лет пять назад был открыт. Приносит небольшие, но стабильные деньги. Что я выберу - не знаю.

    - Если тележурналистика, то в Москве или в Питере?

    - Это как получится. У меня есть друзья в этой сфере, наверняка они мне помогут. Когда у меня был сложный период в жизни, подумывал закончить играть, они мне предлагали. А без таких связей, да когда нет образования, устроиться сложно.

    - А образования так и нет?

    - До сих пор заканчиваю академию Лесгафта! Пора уже диплом писать!

    - Может, тренером станете?

    - Я постоянно об этом думаю, но у меня вряд ли получится. Опять же надо подождать, вот спросите у меня года через два, через три, а пока я еще в футбол поиграю.

    Испания

    - Винным бизнесом случайно занялись или вам нравится вино?

    - Случайно. Нет, я не против, кстати, выпить стакан хорошего красного вина, но если это будет выходной день. А в Испании игроки могут часов за пять до игры выпить по паре-тройке бокалов красного вина. Я, конечно, себе такого позволить не могу, потому что проснусь через пять часов с больной головой, пьяный... А у них привычка! В Испании очень развито виноделие. Ребята, с которыми я играл в команде, предложили им заняться. Но, повторюсь, это настолько небольшие деньги, что заострять на этом внимание не стоит.

    - А испанский уклад жизни сильно от нашего отличается?

    - Нет, наверное, очень сильно похож. Люди любят веселиться так же, как мы. Ужин в Испании длится с 9 вечера до 12 часов ночи. Три часа они сидят за столом. Начинают с аперитива, потом салат, первое блюдо, второе блюдо, главное блюдо, потом они пьют кофе, едят десерт... Все это подается очень медленно. Причем у них, когда приходишь в ресторан, первые полчаса очень тихо. Потом люди выпивают пару бокалов вина, начинается шум-гам, а когда вечер заканчивается, разговаривать в ресторане практически невозможно.

    - У вас есть любимое испанское блюдо?

    - Очень люблю паэлью. Рис с морепродуктами. Вот когда мы были на сборах, я Сашу Спивака угощал. Он говорит: «Ну что это - рис!» А когда попробовал, сказал, никогда ничего подобного не ел и теперь, если будет в Испании, обязательно закажет паэлью.

    Розы

    - Как вы свое свободное время проводите?

    - В кинотеатры хожу. На природу выезжаю - купаться очень люблю. Я много смотрю фильмов, мне сама атмосфера в кинотеатре нравится. Если фильм неинтересен, могу просто сидеть, отсылать эсэмэски по телефону.

    - А хобби у вас нет?

    - Мое хобби - встречи с друзьями. Люблю ходить в гости и люблю, когда ко мне приходят. Причем в гости хожу часто без приглашения. Позвоню кому-нибудь и говорю: «Я к тебе еду в гости и выкручивайся, как хочешь!»

    - Не выгоняют?

    - Пока ни разу, - смеется Влад.

    - А подарок какой-нибудь покупаете при этом?

    - А я так спонтанно прихожу, что подарок купить не получается!

    - Вы не любите подарки дарить?

    - Люблю.

    - Оригинальные?

    - Бывает. Однажды подарил любимой девушке коробку со ста розами. Красными. И сказал, не открывай, пока домой не доедешь! Она не знала, что там. Думала - игрушка.

    - Непрактично. Они же вянут быстро.

    - Видно, они и завяли в конце концов... Но это уж не мои проблемы.

    - Почему вы расстались?

    - Так получилось. Она встретила другого. А мы остались друзьями.

    - А теперь...

    - Теперь со мной другая. Мы в Самаре познакомились.

    - Где?

    - Неважно! Там больше таких нет!

    - Где вы себя уютно чувствуете?

    - В квартире моих родителей. Там вроде порядок, а вроде и беспорядок, и это говорит, что люди там живут. Там постоянно идет уборка: то стираются шторы, то моются полы, то что-то готовится на кухне. А в то же время всегда порядок. Мне нравится.

    Судьи

    - У вас много друзей - вы так нетребовательны?

    - Я, наверное, доверчивый, - улыбается Влад.

    - Но друзей много не бывает!

    - Наверное, это расхожая фраза, многие так говорят. А я считаю, что у меня много друзей. Вот когда у меня был тяжелый период, многое стало ясно. И с теми, кто от меня отвернулся, я больше не общаюсь. Да и эти люди понимают, что звонить мне больше не стоит.

    - Вы к судьям на поле так же, как болельщики, относитесь?

    - Да нет. Я вот с Левниковым дружу. Он несколько раз судил матчи, в которых я играл, и мы с ним на поле были как кошка с собакой. А сейчас встречаемся, мило беседуем. А на поле... Кто-то же должен говорить с судьей!

    - В этом году «Зенит» несколько раз даже в потасовках на поле участвовал!

    - Это должно быть в характере команды - постоять за себя. Не дай мы отпор армейцам и судье в выездном матче с ЦСКА, думаю, судья бы что-нибудь придумал в наши ворота за оставшиеся 10 минут! Это маленькие футбольные хитрости, они используются во всех командах.

    - Вы суеверный человек?

    - Да, я в день игры всегда бреюсь!

    - Никогда не пробовали отказаться от этой приметы?

    - Пробовал. И мы проиграли 5:1 в Испании. С тех пор я решил, что лучше бриться, - смеется Радимов.

    Ирина ГОЛУБЕНКО
  • Medved
    0
    01.08.2003 в 02:13
    2 Levsha. БЧС!!!
  • Алексей Чумаков
    0
    01.08.2003 в 02:24
    В 15.15 на НТВ-Петербург сюжет о встрече Влада в "РГ".
  • Алик Солунин
    0
    01.08.2003 в 02:37
    БЧС!
  • Макс
    0
    01.08.2003 в 02:40
    Levsha, спасибо большое!
  • Майор
    0
    01.08.2003 в 01:05
    В одной газете, о которой здесь лучше не упоминать, сегодня хорошее интервью с Радимовым.

    Ссылку сделать не получается.

    Ау, Sinbad!