Настоящие испытания впереди.

Настоящие испытания впереди. Обыграв в двух последних матчах аутсайдеров Российского Чемпионата Зенит заметно укрепил свои позиции в турнирной таблице. Но не стоит забывать что это были пожалуй самые лёгкие матчи для Зенита в этом сезоне. Не очень радует тот факт что в играх против самых слабых клубов России Зенит не смог продемонстрировать умелую игру в обороне. Сия проблема очевидно проявиться более серьёздно уже в ближайшее время так как уровень игры для достижения успеха в играх с будущими соперниками потредуется знасительно выше.
42 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Igor_FF
    0
    03.08.2003 в 01:35
    А вот мне кажется, что мы сыграли одни из самых сложных матчей. Выдать при чудовищной жаре заказные проблемы над отчаянно борящимеся за жизнь аутсайдерами - это не так уж и просто.
  • Igor_FF
    0
    03.08.2003 в 01:35
    "Проблемы" заменить на "победы". Подсознание. :)
  • key
    0
    03.08.2003 в 02:04
    Да уж, Igor_FF, я тоже согласен. Слава богу, что с Торметом и Аналией теперь придется играть не нам, а нашим конкурентам. Посмотрев последние два матча, я до сих пор удивляюсь, как такие команды оказались на дне таблицы...
  • Solar
    0.2
    03.08.2003 в 10:28
    С лидерами будет совсем другая мотивация + играть они будут не на контратаках как Педолург и Аналия
  • Zenit-ru
    0
    04.08.2003 в 01:38
    key

    Очень сложно судить об уровне команды по тому как выглядит матч в особенности с участием команд с весьма сомнительной репутацией. Очень многое определяет стиль. Так например поставь итальянцев против испанцев и будет "скукотища". А вот Мескиканцы будут гоняться по полю как сумашедшие. Так же и здесь Металург и Алания выглядели прилично может, но в матче против Зенита. А оспаривать тот факт что это слабейшие команды считаю пустой тратой времени так как цифры говорят сами за себя. Никак немогу согласиться что Динамо или Сатурн для Зенита более предпочтительные соперники. Так что как не крути а главные игры впереди и следующие две покажут на что может расчитывать клуб с Невы в этом сезоне.
  • Nike_LC
    0
    04.08.2003 в 02:29
    Не согласен! Напрочь! :) Мы сыграли две самые сложные игры на этом отрезке. Уже с Торпедо будет полегче, а в играх с Ураланом и ДМ готов поставить на крупные победы. Потом будет мрачный сентябрь - ротор на выезде и СПАИ дома, дай бог пройти их как ТорМет и Аланию.

    Смысл в том, что сейчас все команды в ЧР примерно равны по классу. И игра с Сатурном или Динамо по сложности ничем не отличается от игры с Аланией. ИМХО нет никакого смысла смотреть кто соперник. Все зависит от того, в каком состоянии будут наши, а это худо-бедно можно прогнозировать...
  • Zenit-ru
    0.1
    04.08.2003 в 09:14
    Ну что же господа, поживём увидим. Дай бог, чтобы в ваших словах была правда. Но я привык опираться на факты, в данном случает на турнирную таблицу.
  • Zenit-ru
    0
    05.08.2003 в 03:31
    В подтверждение того что настоящие испытания всё же впереди, хочу привести следующую ссылку

    https://www.sport-express.ru/art.shtml?71959

    Судя по всему испытания эти совсем не за горами.
  • Demiurg
    0
    05.08.2003 в 04:41
    Мда, я вот тоже беспокоюсь и надеюсь, Смертин против Зенита играть не будет (хотя и Алания чуть ли не перед игрой заявила Вязьмикина и ТМ чуть ли не с самолёта на поле игроков выпустило). И хочется надеяться, что шумиха вокруг Торпедо не пойдёт им напользу. :)
  • Zenit-ru
    0.2
    05.08.2003 в 12:11
    Второй по очерёдности соперник тоже не подарок. Поражение в первом туре с разгромным счётов да ещё и в сухую говорит о многом. Я думаю что все догадались о ком идёт речь. Да, да он самый Шинник. Эта команда никак не встаёт в один ряд с Металлургом. Лучшая оборона. Да есть команды имеющие равные показатели по пропущенным мячам но нет никого лучше. Всего три поражения. Выиграть у Шинника в этом сезон практически невозможно. Да рекордное количество ничьих, это правда. Но от ничьей как известно страдают обе команды. Так что Зениту надо совершить чудо что бы удершаться на четвёртой позиции по окончании следующих двух туров.
  • Raging Goblin
    0.2
    05.08.2003 в 12:28
    На самом деле вы не правы. То есть правы те, кто говорит, что НАСТОЯЩИЕ ИСПЫТАНИЯ ВПЕРЕДИ, но не правы те, кто говорит о Шиннике и пр.

    Впереди нас ждет "хитрое колесико" - Торпедо. Выиграем - поверьте, во всех принципиальных матчах (Шина, Локо, Сатурн, Динамо) нас будут устраивать ничьи. Знаете, как это облегчает душу и действует на психологическое состояние? В случае победы над Торпедо, Шиннику нужна будет ТОЛЬКО ПОБЕДА на Петровском (а кто говорил, что это легко????), чтобы ПОУЧАСТВОВАТЬ В СПОРЕ ЗА МЕДАЛИ! А нам (есссессссннннно, в случаеи победы над Торпедо) даже поражение не испортит малины.

    Если не верите - считайте ОЧКИ сами. Так что с любой точки зрения пятничный матч для нас - матч СЕЗОНА.
  • Arguss
    0.2
    05.08.2003 в 12:33
    Raging Goblin, с каких пор в трех домашних матчах будут устраивать ничьи, пусть даже с принципиальными соперниками? Кого в гостях обыгрывать собираемся, Рубин?
  • Raging Goblin
    0.1
    05.08.2003 в 12:39
    2Arguss: Еще раз: Считай очки.

    Обыгрывать в гостях нам будет некого. Сатурн, Рубин - в этих матчах нас будут устраивать и ничьи (в случае победы над ТОрпедо)
  • Arguss
    0.1
    05.08.2003 в 12:53
    Raging Goblin, в таком случае вопрос - достаточно для чего? Для "пятерки" или "медалей". Посчитать-то проще простого. К нынешним 32 приплюсовать желанную победу и 5 ничьих в перечисленных матчах - 40 очков. Остаются 5 игр с командами, занимающими ныне места строго по порядку с 10 по 14, три из них дома. Уралан и Черноморец можно рассчитывать победить (хотя с первым с достопамятного матча это становится сделать все труднее), со Спартаком надо допускать вероятность ничьей. 47 очков. Тогда даже гостевые победы над Ростовом и Ротором (по крайней мере первое еще тоже вопрос) дадут в итоге 53, что на пятерку конечно хватит, а вот на медали вряд ли. Ну а оснований не попасть Зениту в пятерку я и без подсчетов пока не вижу, если не вырубят несколько ключевых игроков надолго.
  • Стон
    0
    05.08.2003 в 12:54
    RG, а тем временем нас обгонит Локо...
  • Raging Goblin
    0.1
    05.08.2003 в 12:57
    Это я к тому, что играть нам легче будет. Соперник, которму нужна ТОЛЬКО победа, запросто может и проиграть. Тем булее, что для него не будет особой разницы: ничья или поражение. А насчет медалей.... Губищу-то закатайте :))) 4-5 место - это да, по заслугам. А медали - это пруха. Плюс "господний" аванс на следующий сезон.
  • Arguss
    0.1
    05.08.2003 в 01:05
    Не менее запросто может проиграть и команда, выходящая с мыслью что достаточно и ничьей. К тому же непонятно, почему например Шинник и Динамо будут настолько нуждаться в победе. Сатурну и Локо хоть есть за что ответить.
  • Zenit-ru
    0.1
    05.08.2003 в 07:52
    Сколько людей, столько мнений. Это правда.

    Вот например Raging Goblin считает, что всё пройдёт без особых сложностей. Медали это везение а не закономерный результат для Зенита. Жаль. Очень хотелось бы надеятся на лучшее в особенности если всё же держать в голове даже 5-е место. Российский чемпионат один из самых слабых в Европе и под настоящими испытаниями я подразумевал в первую очередь проверку на пригодность для игры в Европе. Зениту негоже проигрывать ни Торпедо ни Шиннику ни кому либо ещё. Ни одна команда из ЧР не представляет реальной силы. Испытания настоящие впереди в первую очередь для тренера. Сможет ли он научить в конце концов играть Зенитовцев в обороне или нет. Заключительная часть любого соревнования всегда самая трудная. Каждый участник старается ипользовать свой последний шанс так что именно теперь Петржеле предстоит экзамен на проф. пригодность.

    То как играет команда сейчас не может удовлетворять и это не должно быть секретом ни для кого. Так бывает часто. Вроде все неплохо эдакая видимость благополучности а на самом деле ткни посильнее и посыпется всё как карточный домик. Хотите верьте хотите нет но повода для радости пока нет. Есть только хорошие основания хорошенько задуматься ,что делать дальше ибо основные испытания впереди.
  • IGS
    0
    05.08.2003 в 08:49
    О чем спор, господа?

    Разговоры о том, что сейчас начнется самое сложное или что следующий матч решающий как начались перед первым матчем сезона, так и не стихнут до начала последнего... Любой желающий может их найти на книге перед каждым зенитовским матчем...

    И все правы - у цепляющегося аутсайдера выигрывать сложно, у твердого и устоявшегося середняка тоже не просто, ну и конечно лидеры... тут и разговора нет - проблема:)

    Так что, ни что не просто под луной...:)
1 2 3