Приезжайте, прилетайте, рады дорогим гостям (с)

И снова три очка не пахнут.

Так, конечно, недолго уже и до агнозии, но по мне, чесслово, лучше с вечным гайморитом, но с медалями.

У нас вообще забавная команда. Мы можем в одном туре возить лидера, в другом по всем статьям и со свистом вылететь ему. Мы можем вполне легко разобраться с середнячком или аутсайдером, но, имхо, только тогда, когда команде уже ничего не нужно. А в накале турнирной борьбы начинаются проблемы. Или кто-то забыл гол Кержакова Ротору в бронзовом сезоне? Сколько пива было выпито после того матча, и то только потому, что валидола не было?

Сейчас ситуация для команды была аховая: две игры с главными претендентами на вылет, цепляющихся за последние очки. 86 градусов по Фаренгейту в 19:00 по Москве. «Черт бы побрал этого Фаренгейта» (с), но «тридцатник» на термометре после уже двух недель такого же погодного бреда не могли не сказаться на самочувствии игроков. Мне, например, на стадио было уже просто плохо после многодневной жары. Если кто-то скажет, что у футболистов несколько иной метаболизм, пусть первый кинет в меня камень.

Несмотря на все эти проблемы, три очка взяли. С натягом, можно сказать, отскочили, дверью по нам не хлопнули, но опять-таки – не пахнет. Вот одно очко воняло бы так, что на книгу было бы не зайти.

А теперь каждому по потребностям, в соответствии с возможностями.


1. Малафеев.

ОЭКП, если одним словом. Вытаскивал те мячи, которые бы вызвали не то настроение легкого недоумения, которое присутствовало после матча, а шквал инвективной лексики и сверхурочные для модераторов. В вину можно было бы поставить только не очень удачный сэйв в начале матча после несильного удара Баранова, но помог Милан. В пропущенном голе вины нет.

«Гиннес», кружка-холодильник, доставка до дверей квартиры за счет центральных защитников.


2. Вьештица.

Не лучший матч. Не смог договориться с Гораком, кто конкретно за какую пядь родной штрафной отвечает. Первый тайм запомнился вышеупомянутым блок-шотом в начале матча, несколькими неточными передачами, а также надетым на голову кокошником и полотенцем с хлебом-солью для посетителей центральной зоны штрафной площади. Потом получил втык от Радимова, пистон от ПЖ, кокошник снял, хлеб-соль съел, начал выполнять свои основные функции.

«Степан Разин Ординар», месячный запрет на посещение репетиций ансамбля «Березка».


3. Горак.

Перед матчем с восторгом слушал рассказы Вьештицы о танцевально-художественном коллективе «Березка», примерил кокошник, хлеба-соли взял двойную норму. Получив как и Милан того же от тех же, во втором тайме собрался, сыграл ровнее.

«Степан Разин Ординар», лекция на тему «Обряды привечания гостей народов Полинезии среди самоедов-каннибалов».


4. Мареш.

Со своими обязанностями справлялся до того момента, пока не начал феерить. Покажите мне того нехорошего человека, который за две минуты до начала матча сказал Паше, что у него есть феноменальный дриблинг? КПД – процентов двадцать, в остальных случаях следовала потеря мяча, Ширл на подстраховке себя проявил неоднозначно. Наверное, единственный серьезный провал на правом фланге произошел после очередного рейда Мареша и пассивного отбора в исполнении Радека.

«ПИТ», собачки мадам Козявкиной на тренировках, которые будут учить вовремя расставаться с мячом.


5. Кирицэ.

Хороший матч, с его фланга не было провалов, чтобы там не говорил СЭКС. Подключения к атакам были не столь удачными. Все шло к тому, что мой холодильник опустел бы еще на одно хорошее пиво, но случился гол, забитый именно из-под, вернее над Даней. Отсюда:

«Миллер». Что-то в нем есть от подсолнечного масла все-таки…


6. Спивак.

Результативная подача с углового – несомненный плюс. Частые потери мяча – это минус. Не пойму, то ли очень жарко, то ли не его фланг, но уже на протяжении нескольких игр не показывает лучшей игры. Мог бы снять все вопросы, но спижонил при выходе один в один с правого фланга – напрашивался удар на силу, так, чтобы вратаря вместе с мячом сквозь сетку впечатало в рекламный щит.

«Кольское». Да больше и сказать-то нечего.


7. Ширл.

Не понравился. Не может поймать ту игру, которую показывал в начале сезона. Низкий КПД, постоянно втравливал Мареша в забеги со скоростными хавами аланцев. Один опасный прострел за все отведенное на поле время – мало. Получил заслуженных от ВНК, чему был явно не рад, судя по лицу – пытался запомнить оборот.

«Чешский стандарт», со вкусом, который кто-то, наверное, понимает, фонарик и таксу на зеленом поводке для поиска той самой, своей потерянной игры.


8. Денисов.

Такой маленький, а все 90 минут таскал рояль. Как то ни странно, но выдержал. Заработал «результативный» штрафной, отрабатывал в обороне, но в одиночку без Радимова не мог помочь центральным защитникам, которые к тому же отрабатывали гостеприимные поклоны из пятой позиции. Растет на глазах.

«Корона», за счет Gin'а, который по весне, помнится, говорил, что сабж на основу не тянет и в это сезоне вряд ли заиграет.


9. Радимов.

ОВНП, как ни нескромно в моих устах это звучит. Я, конечно, помню, что ОВНП и ЮАМ – слова-синонимы, но реалии меняются, пора признать, что этим летом мы обрели еще два синонима – ОВНП и ВНК. Отсюда не следует делать вывод, что ЮАМ и ВНК – одно лицо, но такая вот диалектика получается. Да, сабж не отрабатывает порой в обороне, хотя в нескольких подкатах в отчетном матче замечен был. Да, порой бежит только для того, чтобы остановиться в теньке, падающем от трибун первого сектора. Но даже стоящий Радимов дает результат. Наконец-то появился Капитан, роль которого дезавуировалась после ухода АНК. Две очень нужных банки, общая руководящая роль на поле. В итоге:

«Гиннес», БЧС, памятник. Тот, который рядом с памятником АНК, где-то рядом с «Петровским».


10. Астафьев.

Мог бы забить, не дал Кержаков. При всем при том, что хавы не особо баловали нападающих хорошими передачами, выглядел неубедительно. Кажется, ПЖ – не его тренер. Может, не хватает веры в собственные силы, хотя дождался своего шанса, ничем примечательным себя не проявил.

«Очаково Светлое».


11. Кержаков.

Имел реальнейший шанс забить, но не попал в дальний угол. Мог записать результативную передачу на Астафьева, но пожадничал, пробил сам, крайне неудачно. По этому эпизоду спорил с Хаски, он утверждал, что сабж делал все правильно, но отдай пас – ты герой, там уж пусть партнер разбирается. Очень хочет забить, что явно вредит командной игре. Отсюда и сомнительные решения, и акробатические кульбиты (хотя по этому поводу грешно предъявлять претензии). Не лучший матч.

«Балтика №7».


12. Аршавин.

Заменил Астафьева, ничем себя особо не проявил, но насытил собой центральную зону, в связи с чем во втором тайме аланцы уже не так свободно чувствовали себя на нашей половине поля. Общим нарастающим итогом – был полезен, но без шарма.

«Козел», с ударением на первом слоге, попрошу обратить внимания.


13. Власов.

Что называется, «не шмогла я». Вышел с бешенным настроем вместо Ширла, но этот самый настрой привел к тому, что фланг заиграл еще хуже. Молодо-зелено, обкатывать еще пану сабжа вдоль и поперек, благо получиться в и тоге может звездочка – пальчики оближешь.

«Степан Разин Студенческое». Учиться, учиться и еще раз заниматься тем же самым, но на тренировках.


14. Быстров.

Внес некую упорядоченность в разброд на левом фланге, устроенный Власовым, помочь в атаке, правда, не успел. Зато заработал штрафной, после которого мяч влетел в наши ворота.

«Невское Светлое», не больше.


Пан Петержела.

Нельзя сказать, что проиграл оппоненту, так же как и не скажешь, что переиграл его по всем статьям. Чувствуется опытная рука, но нет той солидности и некоего научного, математического подхода, присутствовавшего у ЮАМа. В течение второго тайма пытался заставить работать левый фланг, уж не обращая внимания на буксующий правый. В плюс – замена Астафьева на Аршавина, Власова на Быстрова. В минус – долгие лета Ширла при неудачной игре и действия центральных защитников в первом тайме. Три очка – естественно, в актив. «Болото» пройдено, теперь пора заниматься делом.

«Апшерон», по полтинничку с Боровичкой, думаю, можно даже непьющему.


P.S.

1. Автор оценивает игру и действия всех вместе и каждого в отдельности исключительно по собственным представлениям о футболе и алкоголе.

2. Автор осознает, что алкоголь крайне вреден.

3. Автор понимает, что сам по такой жаре сдох бы минуты через полторы, случись такое несчастье и выйди он в субботу на поле «Петровского» сам. И никто ему, бедному, не поднес бы и «Жигулевского», все пинали бы только.

4. Судья немного не дотягивает до титула «Волшебная флейта», четко следуя непонятной мне тенденции этого сезона свистеть любое касание и давать игрокам откровенно лупить друг друга по ногам. При этом свистел он нелепо во все стороны, качество пива повышается за забег и пантомиму «Не трогай иностранца, он сам когда-нибудь сдохнет!» после столкновения Малафеева и Барасы. Итак, ставлю: «Невское оригинальное», и свисток ему музыкой.

5. Хоккеисту – БЧС, он сам знает за что.

6. Десантников - с праздником.

7. Добре.
24 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Andrey
    0
    04.08.2003 в 04:25
    Flinter, БЧС!
  • Лева
    0
    04.08.2003 в 04:27
    О-о-о-о-о! Ж8-О) БЧС, хоть и не знаю, что такое "Кольское".
  • vnuk
    0
    04.08.2003 в 04:39
    БЧС, как скучно было без Ваших пивных отчетов!
  • Борисыч
    0
    04.08.2003 в 04:41
    Флинтер, БЧС и ведерко Рексоны в такую жару!:)))
  • peter
    0.1
    04.08.2003 в 04:52
    Нет ничего лучше, чем возвращение к старому-доброму пиву.

    :)))
  • Титович
    0
    04.08.2003 в 05:27
    Flinter, уважаемый, видать жара в "городе трёх …" заставила резко повысить употребление "золотистого напитка", что привело возрождению "того творческого инстинкта", который родил очередной шедевр. Спасибо за труд. Теперь и Зенит, как в тот бронзовый сезон будет нас радовать своей игрой. Иначе от жажды (по Flinter-у) умереть можно.

    Титович.
  • Klopik M
    0
    04.08.2003 в 05:40
    Flinter'у - УРА))))))))
  • Levsha
    0.1
    04.08.2003 в 06:00
    Flinter, БЧС за раздачу пивных козелов.
  • Leos
    0
    04.08.2003 в 06:06
    А в бронзовом сезоне, помню, жертвовал Кержу с Цветковым, помимо пива, еще и Салму Хайек :)

    Или времена нынче не те?
  • Дмитрий
    0.1
    04.08.2003 в 08:46
    А что это за пиво, Кольское???

    Насчет ПЖ - ИМХО он просто без всякой дури реализует потенциал состава который у него есть, и за это ему БЧС. Не изобретает велосипед.
  • Индра
    0.1
    04.08.2003 в 09:25
    Кольское - весьма неплохое пиво, производимое в Мурманске. Сравнить с каким-то из известных сортов трудно т.к. вкус у него достаточно оригинален.
  • Дмитрий
    -0.1
    04.08.2003 в 10:18
    2 Индра

    А в Питере продается? Люблю я всякие пива оригинальные!
  • Дмитрий
    0
    04.08.2003 в 10:21
    Согласен в предыдущими ораторами. Может потому и провалили 2002 сезон, потому что пива было мало? Надо проследить связь между результатами команды и наличием пивных отчетов.

    Флинтер, а Вы сами то какое пиво предпочитаете?

    Индра, Спасибо, буду в Мурманске обязательно выпью!
  • Dogan
    -0.1
    04.08.2003 в 10:38
    Флинтер - "добре"(с)!:)

    Только памятник ВНК (он же ОВНП-2:), ИМХО, рановато. АНК вот на памятник фактически три года зарабатывал. Предлагаю ограничиться составлением предварительной сметы на сооружение постамента под будущее изваяние:) А там - как пойдёт...

    Впрочем, автору виднее, не смею настаивать:)

    Индра, Кольским интригуешь нешуточно:)

    (Задумчиво так, вполголоса, глядя в потолок) Где бы попробовать?...
  • Индра
    0
    04.08.2003 в 11:00
    В Питере Кольское в продаже не видели, друзья из Мурманска привозили, да и сами там были и пробовали:) Так что, Доган, не смотри в потолок:) сейчас ни чем помочь не можем:)

    Дмитрий! Флинтер предпочитает Гиннесс и принимает тоже его:)
  • Дмитрий
    0
    04.08.2003 в 11:16
    2 Индра Спасибо. Я тоже Гиннес люблю, хотя и не считаю своим любимым. А вот интересно, какие пива предпочитают сокнижники? Я люблю эли всякие, creamy как их называют, их много разных, самый известный наверное Kilkenny. Guiness Draught такой же. А вот Guiness Extra Stout резковат.
  • Sinbad
    0
    04.08.2003 в 11:38
    Уважаемые любители янтарного напитка, можно заставить себя полюбить даже японское Асахи, но Зенит-то здесь причем?:)
  • bambula
    0
    04.08.2003 в 11:42
    2Дмитрий

    "А вы, Николай, не выеживайтесь и пейте свое любимое Крыжопольское особое на меду!" (с)
  • Beliver
    0.2
    05.08.2003 в 10:43
    надо бы в Мурманск сгонять... За этим загадочным Кольским пивом....
1 2