Баффур

23-летний нападающий из либерецкого «Слована» Гиан Баффур, прибывший на просмотр в «Зенит», скорее всего завтра отправится вместе с командой в Москву на матч с «Торпедо». Саму игру форвард будет смотреть с трибуны, а вот в тренировках примет непосредственное участие.

Гиан Баффур начинал играть в футбол в родной Аккре, в клубе «Либерти Профешенлс», Выступал за сборные страны всех возрастов, в семнадцать лет перешел в греческий клуб первого дивизиона «Каламата». В 2000 году вернулся в «Либерти», на Олимпийских Играх был капитаном сборной Ганы. Тогда же дебютировал в национальной сборной. С 6 апреля 2001 гола играл в чешском «Словане», сыграл 54 матча забил 10 голов.

Гиан Баффур зарекомендовал себя в Чехии, как прекрасный дриблер. Игрок обладает неплохими физическими данными, несмотря на невысокий рост отлично играет головой. Хорош в единоборствах, не надеется на партнеров, всегда доигрывает эпизод до конца. Впрочем, не всегда хладнокровен в завершении атак.

Лучшим сезоном Баффура в Чехии был первый, когда осенью «Слован» провел великолепную европейскую кампанию, добравшись до весенней части розыгрыша Кубка УЕФА.
129 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • lobzik
    0.1
    06.08.2003 в 11:51
    Пресс-службе большой рахмат!!!

    Пожалуйста, почаще.
  • roma
    0.1
    06.08.2003 в 11:54
    Спасибо за исчерпывающую информацию!
  • ALS
    0
    06.08.2003 в 12:00
    Пресс-служба?

    Новый никнэйм Ленкина или что-то изменилось в структуре клуба?
  • Khurudge
    0.2
    06.08.2003 в 12:05
    "А у вас нет такого-же, но чтоб надеялся на партнеров" :)))
  • Storm
    0.3
    06.08.2003 в 12:09
    Кем бы не являлся пользователь, пишущий от имени пресс-службы, выражаю ему большое спасибо!
  • Skeptik
    0.4
    06.08.2003 в 12:14
    Ace, мега-респект за инфу (и это за ~две недели).
  • Дмитрий
    0
    06.08.2003 в 12:28
    Размещаю свой пост и в этой ветке, в надежде что пресс-служба донесет мнение болельщиков до руководства. Это не мое личное мнение, но уже и мнение многих моих друзей - болельщиков Зенита.

    Ну что ж, то о чем говорил Ace случилось. Только позавчера я поднимал тему достойного напарника для Кержакова. Каким же жалким оказался ответ клуба.. Худшего варианта нельзя и придумать! ИМХО Зенит не имеет права покупать негров если это не уровень национальных сборных и ведущих клубов. Покупка африканцев - плевок на лучшие в стране футбольные школы Питера и оскорбление болельщиков. Да и ой как нелегко придется самому негру. Факт остается фактом - стоит ему запороть пару моментов, весь Петровский "заухает" так, что мало не покажется. И уверяю, найдется не одна сотня людей из числа преданных болел Зенита, кто принесет бананы. И я этих людей понимаю. И не надо их обвинять. У нашей публики такой менталитет, и он не скоро изменится. Это ведь действительно насмешка - в пару лучшему форварду России покупать какого-то мальчишку из ГАНЫ!!!

    ИМХО худшего PR для Зенита и придумать нельзя. Надеюсь у Мутко хватит влияния не допустить этой сделки, а вместо этого порадовать нас действительно громким приобретением, как это уже не раз было! ВЛМу верим!
  • Klopik M
    0
    06.08.2003 в 12:32
    Сочетание чёрного цвета с синим электрИком - это Интер? Или больше на Шину будет смахивать?!

    Ой, как не хотелось бы .......

    А вот ещё вопрос: Пеле, Эйсебио, Кляйверт наконец - они какого цвета?
  • Lantzetti
    0.2
    06.08.2003 в 12:41
    Послушайте, не надо на книге ни расизма, ни нацизма в любом проявлении. "Нам в городе великом жить!" если кто запамятовал.

    Меня беспокоит не раса Баффура, а то, что он приходит в наш клуб по блату. Судя по статистике, Гиан не входит ни в десятку, ни в двадцатку лучших форвардов своего чемпионата, так зачем, спрашивается, он нам нужен? До кучи, что-ли?
  • Skeptik
    0.1
    06.08.2003 в 12:43
    2Дмитрий

    Заранее ННЛ конечно, но...

    Этот "мальчишка из Ганы" на три года старше Кержа.

    Да и к тому же ИГРОК СБОРНОЙ.

    И после ваших слов, что "Покупка африканцев - плевок на лучшие в стране футбольные школы Питера и оскорбление болельщиков." Я не удивлюсь, что именно вы принесете банан на стадион.

    Да, и еще, судя по вашему отзыву, вы наверное не раз видели в игре этого игрока и разбираетесь в футболе лучше Петержелы, разглядевшего талант в Недведе?

    Еще раз ННЛ.
  • Алик Солунин
    0
    06.08.2003 в 12:58
    БЧС!

    То Klopik M: и Гуллит?-)
  • Дмитрий
    0
    06.08.2003 в 01:01
    2 Skeptik Сборной - ГАНЫ??? Это смешно.

    Нет, я банан не принесу. Но очень многие расценят покупку африканца "спартаковского" уровня как оскорбление.

    ЗЫ А как же Гартиг? Он же говорят скинхед :-))
  • roma
    -0.1
    06.08.2003 в 01:07
    Sceptik, абсолютно с Вами согласен!
  • Vugdalic
    0
    06.08.2003 в 01:08
    Хватит дурака валять! Еще расизма нам не хватало. Не с футбольной точки зрения судите, а с какой-то мещанской. Да как, да с нашим Кержаковым (который тоже забивать начал лишь после того, как вздрючку получил), дескать, играть будет!

    Почему-то кажется, что первыми "заухаете" вы и ваши друзья...
  • roma
    0.1
    06.08.2003 в 01:08
    Простите - Skeptik.
  • PVS
    -0.1
    06.08.2003 в 01:11
    Согласен с Lantzetti, игрок идет по блату. Если в межсезонье не было времени и Петржела брал просто тех, кого знает, то сейчас-то какая необходимость.

    Прогноз: Если подпишут контракт - парень поиграет в дубле, изредка выходя в основе и сгинет в Восточной Европе. Всё бы ничего, да вот Петухов, Акимов, Астафьев, Николаев... они, видимо, плохи в единоборствах, надеются на партнеров и не доигрывают эпизоды до конца.
  • Po
    0.1
    06.08.2003 в 01:17
    2Skeptik: банан принесу неприменно... А самое важное, что бананы принесет огромное количество молодых парней еще только начинающих увлекаться футболом.

    Если ПЖ и Акционеры сделают подобное приобретение, то это будет классический пример PR со знаком минус. Хоть в учебники ставь как олицетворение СБГ (Самой Большой Глупости)... Питер, как ни странно, это не Ростов. По крайней мере, надеюсь на это. Разумеется, это все мое мнение, не более.
  • SAAB
    0
    06.08.2003 в 01:19
    2Дмитрий

    На ЗИА есть мнение,что сабжа берут в пару к Гартигу.Для мотивации одного и другого.:))))))
  • Vоland
    0
    06.08.2003 в 01:19
    Еще более тревожно. Мне безразличен цвет кожи, раса и возможный "блат" новичка. Мне не безразлична его низкая результативность. И это не в самых сильных чемпионатах!! При чем моем уважении - но Гартига нам как бойца хватит. Сколько можно бороться в каждом моменте до конца, когда забивать будем??

    Если проблема с покупкой более классного форварда - это лишь вопрос денег, то не лучше ли было вообще никого не покупать и подождать до зимы? Ведь даже Чингачгуг два раза не наступает...

    Кстати, при том что лично мне звездное будущее Астафьева, Николаева и Макарова видится в скептических тонах, но ведь теперь местным питерским молодым нападающим будет даже в дубль не пробиться, т.к. там обоснуется данная троица....
1 2 3 4 5 ... 7