Почитайте отчет о матче:)

DREAMS & Минодит & Горец

«Невский фронт» - «Аланские барсы»

3 августа. Санкт-Петербург. Шувалово. 53 зрителя. Облачно. Временами дождь. +25 градусов.

После того как основа и дубль потерпели в Питере поражения футбольная репутация на брегах Невы была несколько подорвана. Недолго задаваясь классическим вопросом а-ля Достоевский, мы приняли решение, что надо выправлять ситуацию. Кто если не мы? И сразу же после игры основ бросили вызов питерским фанам. Последние вызов приняли. И мы стали готовиться к игре. Но что делать, если нас всего четверо, а их до хрена и немного больше. На остановке возле дома Фидар обратил свой взор на первого же попавшегося на глазах аборигена по имени Виталик, лет 17-ти. Поначалу тот всячески отбрыкивался, говоря, что играет слабо. Но все же талант убеждения Фидара сработал, и Виталик был успешно убежден. Минодит начал морально готовить его к временному принятию в «барсы», говоря, что сегодняшнего дня ему придется перестроить взгляды на футбол.

И вот мы на стадионе. Опишем картину. Со всех сторон нас окружали трибуны, которые больше походили на многоэтажные дома. При ближайшем рассмотрении они и оказались многоэтажками, откуда на футбольную площадку смотрело около сотни пар глаз. Всем не терпелось узнать, что им предстоит увидеть. А когда наши соперники вывесили два зенитовских флага, у зрителей пробудились эмоции и патриотические чувства. Многие из них высыпали на улицу, поближе к полю.

Тем временем мы разминались, и во время разминки было выяснено, что временно исполняющий обязанности пятого «барса» Виталик совсем не случайный в футболе человек, обладает мощным ударом, цепко действующий с соперником.

И вот игра началась. Преимуществом сразу же завладел «Невский фронт». Однако освоившись на Бог весть каком поле, мы начали строить свои нехилые атаки. Покатили голевые моменты. Теперь мы понимаем, какие чувства испытывал вчера Боциев. Реализация сильно хромала, а местами была одноногой.

Гол пропустили первыми. Но вскоре Минодит сравнял счет. Ближе к середине 1-го тайма, когда мы особенно прочувствовали прелести влажного питерского климата, когда пот с нас валил как из ведра, когда языки волочились вслед за нами, питерцы вновь вышли вперед из-за ошибки аборигена Виталика. Затем Горец допустил позиционную ошибку. Счет стал 3:1. А затем, за несколько секунд до перерыва, местные после выхода 1х1 проверили очко ДРИМСА, точнее отсутствие такового. 4:1 – печальный для нас итог первого тайма.

ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА.

Тел.: 8-гудок-812-557-75-34

К сожалению, тренера в лице Валерия Абаева у нас не было, некому было устроить нам взбучку. Однако нужные слова были найдены Фидаром, который уместно заметил, что в случае поражения мы смело должны будем называть себя х..ми (не путать с хмырями). Эти слова возымели действия. Едва начался второй тайм, как Фидар, очевидно, боясь стать х..м, после передачи Минодита сократил разрыв в счете. Преимущество было наше, и оттого было обидно пропускать необязательный гол из-за несогласованных действий Горца и Фидара, в результате чего последний пожелал первому плодиться и размножаться, но только совсем другими словами. Затем «Невский фронт» провел очень красивый гол прямо в девятку – сэйв ДРИМСА не выручил.

6:2 – положение становилось совсем критическим. Играя в гостях, да к тому же проигрывая с разницей в 4 мяча, вряд ли какая команда смогла бы найти в себе силы переломить исход поединка. Но «Аланские барсы» не были бы ими, если бы не нашли в себе те самые силы. Прозвучал команда – «Кинжалы к бою», и понеслось!

Опешившие аборигены не понимали, что с ними происходит. Зрители, а их было порядка 50 человек, с интересом смотрели за круговоротом наших комбинаций. Два гола Фидара, и ситуация уже отнюдь не безнадежная. Во всяком случае мы уже были уверены, что как минимум не проиграем. Мы не останавливались! Наши кинжалы взламывали оборону соперника. Будучи совсем лишены преимущества в технике (поле не позволяло демонстрировать ее), мы тем не менее умудрялись финтить. И вот уже Минодит доводит счет до минимума. Не проходит и минуты, как счет после удара Фидара становится уже 6:6. А еще через 2 минуты герой матча Фидар, он же старший контрразведчик МВД, выводит «АБ» вперед. Тут мы услышали крики радости со стороны трибун. «Мы из соседних дворов, услышали, что здесь играют наши и поспешили», - сказал предводитель наших новоявленных фанатов в лице выходцев из Грузии и Абхазии.

Контрольный выстрел в этом матче произвел шикарным ударом в дальний угол тот самый абориген красно-желтой ориентации Виталик, и счет уже стал 8:6. Но в то же время этот гол подействовал отрезвляюще на «Невский фронт». Еще некоторое время мы по инерции продолжали атаковать. Но мяч в ворота уже не хотел нырять, хотя Минодит попадал в штангу. После чего «Невский фронт» в последние 10-15 минут перешел на откровенный навал, и мы только и делали, что оборонялись. Шквал ударов (один из которых пришелся в перекладину) обрушился на ворота ДРИМСА, но в этот день он стоял как герои-панфиловцы в 1941-м под Москвой.

В какой-то момент мы, увидев обозленные мимы зрителей-аборигенов, поняли, что, если мы выиграем, нас будут бить, возможно, пыром ногами в живот. Но в дело вмешались наши фанаты в количестве 6 человек, подъехавшие на «Мерседесе». Они быстро остудили пыл аборигенов. К основному времени мы добавили целых 6 минут, которые отыграли исключительно на отбой.

Главная для нас была победа, и мы за ценой не постояли, доказав, что осетинский футбол еще здравствует. Финальный свисток мы встретили без эмоций – сил больше не осталось. Первым делом поблагодарили своих фанатов за суппорт, а первым нас поздравил наш ФОРЕВА президент СКТ, которого обрадовали слова, что из Питера красно-желтые все равно увезут 3 очка.

Спасибо всем тем, кто интересовался нашим матчем. «Алания» - чемпион ФОРЕВА!