Общие впечатления

Всех болельщиков "Зенита" - с победой!!!

Что и говорить игра выдалась нервной, тяжелой. Тем приятнее было получить на последних минутах встречи подарок в виде гола Быстрова.

Довольно часто игры в Москве против "Торпедо" даются "Зениту" непросто, поэтому в характере вчерашней игры не было ничего удивительного. Несмотря на незавидное тарнитное положение торпедовцев в таблице нужно признать, что играть они умеют неплохо.

Начали наши ребята неплохо, забили довольно быстрый мяч, но чем меньше оставалось до перерыва времени, тем более реальнее вырисовывался на горизонте призрак грядущего торпедовского гола. Так что результат первой половины встречи 1-1 стоит признать вполне закономерным.

Второй тайм прошел с преимуществом "Торпедо", большое спасибо Саше Ширко за то, что он есть!

В общем, когда матч уже катился к ничейке, Быстров "электричкой промчался" по левому флангу и принес нам победу!

Лучшими в нашей команде имхо были Малафеев Слава (впрочем как обычно) и Цветков (что лично для меня стало неожиданностью).

Теперь команде предстоят три довольно тяжелых домашних матча, в которых ребятам предстоит доказать неслучайность своих притязаний на пьедестал. Примем во внимание еще и тот отнюдь нерадостный факт, что игру с "Шиной" (по мне так очень сложную) пропустят Керж и Владик. Будет очень тяжко.

Дорогие сокнижники! Сообщите, пожалуйста, что с Радимовым. Надолго ли он оказался вне игры?

С Кержаковым обидно вдвойне:( Только парень снова начал забивать и вдруг нелепое удаление.

Я смотрел матч по "Спорту", и в момент фиксирования Петтаем положения "вне игры" мне тоже послышался финальный свисток. Так что арбитр в данном моменте был не прав, но видимо решил показать какой он принципиальный чел. Однако предлагаю строго не судить рефери, давайте вспомним первый тайм и 100-пудовый пеналь за толчок незабвенного Ширко, который Петтай не назначил. Молодой он ешо, кто не ошибается. У нас вообще арбитр - самая слабая позиция на поле.

Теперь позвольте пару слов о канале "Спорт". Очень не понравился комментарий к прошедшему матчу. Фамилий ведущих я, к сожалению, не запомнил. Единственное, что осталось в моей памяти, это то что было их двое. А также тухлый комментарий типа:

-Игра совсем неинтересная (30 сек. молчания)

-Я с вами не совсем согласен (20 сек. молчания)

-Игроки не могут сделать более одной передачи (дикая работа мозга) и т.д.

В конце концов к завершающему интервью с Леонченко один из них остался при своем мнении о незрелищности игры, второй в своей оценке зашел в конкретный штопор, из которого не вышел. Мне очень интересно, где тов. Кикнадзе нашел этих орлов? У нас что больше комментировать некому?

Судя по всему в каждом матче ЧР любители футбола нашей страны мечтают увидеть так называемый "инопланетный футбол", что-то а-ля "Реал-МЮ". Ребята, матчи такого уровня редкость даже для ведущих чемпионатов, не говоря уж о нашем. Средний уровень исполнителей несопоставим. Тот же "Реал", встречаясь с каким-нибудь "Расингом" или "Вильяреалом" отнюдь не показывает чего-то сверхъестественного. Да, может блеснуть в игре с "Барсой", "Депором", "Валенсией", да и то не всегда. Суперфутбол начинается обычно со второго группового этапа ЛЧ, если не с 1/4.

ИМХО вчера получилась довольно интересная игра, пусть и не на больших скоростях. Большое количество брака в передачах было вызвано не корявостью и неумением футболистов, а тем, что на поле шла упорная борьба, никто не хотел уступать. Однако было много красивых отборов, подкатов. А разве это не красит футбол?! Так что игра смотрелась, а разговоры о скуке просто от того, что комментаторам "Спорта" просто не хотелось работать теплым московским вечером. Решено - теперь смотрю футбол на "Спорте" без звука:)