Только Зенит выиграл в гостях!

Судя по результатам тура Зенит единственный кто выиграл в гостях!

https://www.livescore.com/default.dll?page=russia
12 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • AZA
    0.2
    09.08.2003 в 11:44
    А не пиррова ли победа-то?? Слишком велики потери. Очень бы не хотелось через неделю прочитать: Зенит единственный, кто проиграл дома...

    Впрочем, верим в футбольный гений ППЖ. Может, сыграем не только без нападенцев, но и без диспетчеров?? С надеждой на звездный час Денисова-Аршавина-Быстрова-Власова...

    ЗЕНИТ - ПОБЕДИТ!!
  • ASCOLD
    0
    10.08.2003 в 12:14
    Вот уж тема так тема. Состав без Радимова и Кержакова. Что впереди будет? Один раз начинали с Гартигом и Макаровым, но теперь даже Гартига нет. Один Макаров? Или с Астафьевым? Ну это уже совсем дубельный вариант. Значит, все же дома 4-5-1. Хотя был вариант с Ширлом в нападении, когда Спивак его вытеснил слева, но ничего хорошего тогда не получилось...

    ОКи так кто же могут быть эти пятеро? Если по аналогии с последним матчем, то

    -Цветков-

    Ширл - Денисов - Спивак

    - Аршавин -

    Так? Или это был гостевой вариант, а дома хотелось бы более атакующий.

    По хорошему, Цветков доказал свое право играть в основе, Горак же, ИМХО, пока не заслуживает. Слишком много ошибок.

    Соответственно без опорника. Цветков уходит в центр обороны. В середине отрабатывают Денисов и Аршавин. Ширла, пожалуй, стоит выпустить только на тайм. Весь вопрос в том, на какой. Спивак тянет всю игру. Молодые же хавбеки показали, что вполне могут хорошо сыграть впереди, обладая отличной техникой и хорошей скоростью.

    Самой интересной была бы схема 4-5-1, засчет ускорения переходящая в 4-3-3.

    То бишь, сзади линия обороны (с Цветком и Вьештицей в центре), в центре Денисов чуть слева Спивак, страхует уходящего вперед Власова, чуть справа Аршавин делает тоже самое с Быстровым. Впереди ожидает помощи от бывших коллег по дублю Макаров.

    Главное здесь - скорость, фланги должны летать.

    Главная проблема - провисание центра, ту надежда на Денисова, и Цветкова, который мог бы выходить вперед, встречая форвардов Шинника...

    "Я так думаю!" (с)
  • ASCOLD
    0
    10.08.2003 в 12:21
    Есть еще одна проблема: замены. Кем усилиться по ходу встречи? Универсально деревянным на любой позиции Катульским или ожидать очередного пополнения из дубля? Именно поэтому весьма симпатичная схема, судя по всему, и не будет отыграна паном Тренером. Скорее всего, молодежь будет выходить по ходу матча, а весь первый тайм "зенитчики" будет тяжеловесно передвигаться от обороны к атаке и обратно...
  • AZA
    0
    10.08.2003 в 12:33
    Есть еще Астафьев, который может составить неплохой дуэт с Макаром (благо время наиграть их вместе еще есть). А еще Николаев не спит - ерзает на койке - думу думает: позовут - не позовут??

    ЗЫ: А вот Горака лучше все-таки оставить - подтянуть немного, но из обоймы не вынимать: для ППЖ именно вариант Мареш-Мартин-Милан-Кирице видится оптимальным. Цветков - опорным полузащитником - то, что в начале чемпа удавалось Коноплеву (жаль, сдулся парень...)
  • peter
    0
    10.08.2003 в 04:43
    Цветков - в центре, это не надо. Лучше там Лобова тогда уж выставить. Имхо, Шинник будет в одного высокого нападенца играть и тучу полузащитников. Соответственно - один высокий центр. защитник (Горак) и второй - более шустрый - Лобов. Милану, возможно, надо отдохнуть - в пятницу он мог привезти достоточно:(

    Другое дело, что Горак с Лобовым вообще не играли ни разу вместе, это плохо.
  • ШЭЙК
    -0.1
    10.08.2003 в 05:01
    Лобов в дубле играл с Недорезовым, они вместе неплохо смотрелись с ЦСКА, похоже, ПЖ предстоит серьёзно подумать, кого ставить: Вьештица и Кирице едва ли не провалили игру с Торпедо. Цветков способен сыграть справа.
  • Sterx
    0
    10.08.2003 в 05:16
    Странно, у нас с полузащитой и нападением беда, а вы все защиту перетряхиваете.:) Будут полузащитники нормально играть, в защите проблем будет намного меньше. Тем более, что у Шинника, как и у Торпедо, полузащита - самое сильное звено. Кого ПЖ поставит в полузащиту, это очень большой вопрос...
  • Vоland
    0
    10.08.2003 в 05:25
    Sterx, мне кажется в последней игре ошибалась именно оборона. Полузащита Торпедо не могла развернуться и практически все их атаки начинались с длинных пасов. А вот уже защита почему-то не встречала нападающих достаточно плотно, позволяя развернуться. Ну и зоны в штрафной оставляла - мама не горюй...
  • Sterx
    0
    10.08.2003 в 05:38
    2Voland

    До середины первого тайма - да, а потом появились разрывы между линиями, полузащитники сзади плохо отрабатывали. Посмотри, как нам гол забили:

    Спивак и Денисов стоят смотрят, а Цветков бегает между двух игроков, в итоге Кормильцева закрыть никто не сумел.

    Хотя, в этом матче защитники действительно ошибались больше чем обычно, но мне кажется это из-за синтетики.
  • Arguss
    0
    10.08.2003 в 06:00
    Sterx, гол забили со стандарта все-таки, причем наши игроки в этом эпизоде действовали так, что не будь их на поле вообще - ничего бы не изменилось. Навес, скидка головой (скидывающий абсолютно свободен), прием мяча тоже свободным Ширко, которому просто неудобно разворачиваться на 180 градусов, поэтому он катит на ногу разгоняющемуся Кормильцеву, которому тоже никто и ничем не мешает! Единственная задача при этом - не попасть случайно в мячом в неподвижные помехи в виде наших игроков.

    Однако речь видимо не об этом. Еще когда камера показывала сторону поля соперников, с которой шел длинный высокий удар от защитника или вратаря, уже сердце замирало, потому что было понятно, что мы сейчас увидим на другой половине. Ширко, стоящий между двумя нашими - Вьештицей и Гораком обычно, метрах в 25-30 от ворот, все трое следят за мячом, который ударяется о поле либо сразу перед ними и перелетает через их головы, либо сразу за спиной. Опять же все разворачиваются и бегут за мячом, но догоняют уже на линии или в штрафной, где фолить чревато, тем более что Ширко, как более скоростной, несколько уже впереди и плечо в плечо никак - только в спину, а это штрафной плюс вероятно карточка. В результате либо выход на ворота, либо удар с ходу, хорошо что везло.

    Причем такая картина уже в которой игре наблюдается, большинство "голевых моментов" в статистике подобной природы. Понятно, что линия это вам не с либеро, нет последнего, снимающего такие мячи. Но почему бы в такой ситуации центральным не научиться стоять не на одном уровне, а в нескольких метрах друг от друга? Потому что до сих пор толку от них двоих как от одного, не помогает даже умение Мартина - если попадает на голову, он обычно отбивает, но попадает-то далеко не всегда.
  • Sterx
    0
    10.08.2003 в 06:29
    2Arguss

    А кто должен был держать Кормильцева?

    Ширко не мог ударить, потому что его накрыли, рядом с ним два игрока было. Ударить бы ему не дали.

    Про ошибки защитников я говорил, их действительно было достаточно много, но во многом это происходило из-за неудобного покрытия. На траве мяч так не скачет и лети не так быстро. Наши просто не приспособились.

    К сожалению, наши центральные защитники еще слишком молоды и психологически не очень устойчивы. Не сумев приспособиться к покрытию, они начали нервничать и еще больше ошибаться.

    Но полузащита со своими оборонительными функциями справлялась только первые полчаса, а потом развалилась.
  • Arguss
    -0.1
    10.08.2003 в 06:48
    Sterx, Кормильцев - это уже третье касание практически без помех. Чего ждать, если в собственной штрафной противнику позволять такое?

    Что покрытие непривычное - было видно хорошо, и отскок странный (как Кержу пришлось изогнуться, чтобы попасть, еще несколько подобных моментов было), и катится мяч с "не той" скоростью и траекторией. Но ситуации сзади, подобные описанной, регулярно возникали и против Крыльев, и ЦСКА, и Алании (тормет не видел, не знаю). То, что ни одна из них голом не закончилась, исключительно "Слава Славе" и деревянность Пошкуса с Поповым. Но ведь рассчитывать на это нельзя.
  • DIMAX
    0.1
    09.08.2003 в 11:09
    Судя по результатам тура Зенит единственный кто выиграл в гостях!

    https://www.livescore.com/default.dll?page=russia