Роковая бутылка. Александра Кержакова успокаивали всем миром (Совспорт)

https://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2003/8/12&id=122464
20 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • bambula
    0
    11.08.2003 в 11:56
    На месте Зенита стоило бы попробовать опротестовать эти карточки. Весь стадио был уверен, что прозвучал финальный свисток. А у судьи, ИМХО, элементарный синдром уборщицы: ах ты звезда? ах на ауди ездишь? кник, пАнимаишь издал в 20 лет?-((
  • Кроликовод
    0
    12.08.2003 в 12:23
    Игрок уровня национальной сборной не имеет право вести себя как мальчишка! Воздержанность воспитывается красными карточками. Я считаю правильными действия судьи. У нас и так в России что не судья, то чмошник. А Петтай заслуживает к себе уважение. Нам нужен свой Пьер Луиджа Каллина! Нечего плодить золотых мальчиков, которым все дозволено!
  • Solar
    0
    12.08.2003 в 12:28
    Пусть Петтай самоутверждается в другом месте, а не на поле (
  • Стрелец
    0
    12.08.2003 в 01:23
    Кроликовод, "А Петтай заслуживает к себе уважение" - а ты вспомни игру на кубок ПЛ со Спамом - что ни касание , то ЖК. У меня к этому чудо-судье ещё тогда отвратное отношение появилось, а сейчас в этом и убедился.
  • пионЭр
    0
    12.08.2003 в 01:54
    Игрок уровня националной сборной всё равно мальчишка. Ему всего 20 лет:)))
  • Sinbad
    0
    12.08.2003 в 03:21
    В. РАДИМОВ: ХОТЕЛ СПАСТИ КЕРЖАКОВА, НО СУДЬЯ МНЕ НЕ ПОВЕРИЛ

    https://www.sport-express.ru/art.shtml?72341
  • julfy
    0
    12.08.2003 в 11:23
    К чему такие эмоции. Саша немного ошибся по поводу свистка. Судья совершенно прав и беспристрастен - замененный игрок выбежал на поле во время игры, да еще и бросил посторонний предмет.
  • ALS
    0.3
    12.08.2003 в 11:55
    Странно всё это. Всегда считал, что карточки для играющих на поле в данный момент, а за пределами поля - зрители. А если бы не так расценив свисток арбитра бутылку бросил а)Боровичка; б) Баффур; в) Власов? И к каждому свой подход? Почему не один единственный - штраф?
  • Lantzetti
    0.1
    12.08.2003 в 12:07
    2 ALS: Боровичке и Власову -- так же карточка, а вот Баффур рисковал бы оказаться в КПЗ, как обычный болельщик.
  • kirman
    0
    13.08.2003 в 12:27
    2bambula: По Ауди информация устарела- Х5
  • SPb
    0
    14.08.2003 в 03:36
    а по-моему, он швырнул бутыль в сторону бокового, который зафиксировал офсайд...

    не согласен с ним был Саша, скамейка Кержа была почти на одной линии с судьей. Наш звездный парень четко видел, что не было вне игры, эмоции захлестнули, вот он и запустил в бокового минералкой.
  • sever
    0
    14.08.2003 в 03:49
    SPb, я так понимаю, что вы на гостевой книге ФК Зенит обвинили во лжи игроков, тренеров и еще и руководство команды?
  • Levsha
    0.1
    14.08.2003 в 03:56
    кстати, sever, мне тоже показалось, что Керж кинул бутылку в сторону бокового судьи. И слава богу, что судьям втолковали именно ту интерпретацию эпизода, которая и бытует во всех сми. И если все-таки первоначальным умыслом Кержа было кинуть бутылку именно в бокового, то, эта ложь, появившаяся дальше в качестве объяснения эпизоду вполне оправдана, иначе одноматчевой дисквалификацией бы дело не обошлось...
  • sever
    0
    14.08.2003 в 04:02
    Господа, вы так сомневаетесь в метательных способностях Кержа? ИМХО хотел бы - попал. Кстати, летало 2 бутылки. Вторая от ПЖ но вверх и на скамейку. Объясните мне, нафига выигрывающей команде в самом конце матча что-то залпом швырять в арбитра? Ну не надо домыслов то. Все одно, что сказать, что ПЖ дал денег Ширко. Бред.
  • Igor_FF
    0
    14.08.2003 в 04:11
    Это напоминает анекдот про Бусчастных и Романцева: "Олегиваныч, можно я судью ударю?" -"Можно Вова, все равно не попадешь". Конечно же у Кержа прицел сбился сейчас, но не до такой же степени, чтобы ТАК промахнуться мимо судьи. :)
  • Пессимист
    0
    14.08.2003 в 04:14
    А почему бы любителю ДСП под ником SPb, не пойти на ДСПшную книгу и там повесилиться?
  • julfy
    0
    14.08.2003 в 04:16
    Керж не такой мазила, чтобы кидать бутылку за десять метров в сторону от бокового, который стоял рядом со скамейкой, и не такой придурок, чтобы кидать почти полную 1,5-2 литровую бутыль в судью. ИМХО, случайно такое не предположить. Остается дурное намерение писавшего.:(
  • ALS
    0
    14.08.2003 в 04:19
    Точно, у Кержакова в последнее время беда с прицелом. Хотя в данном случае можно было ограничиться традиционным о нетрадиционной ориентации судьи :-)
  • Levsha
    0
    14.08.2003 в 04:20
    sever, второй бутылки не видел. А по поводу первой - именно мне так показалось и я не настаиваю на своем мнении, так как категоричной уверенности в нем нет, также я не могу на стопроцентно быть уверен в обратном - потому как не ангелы наши игроки. Даже Радимов в интервью говорит, что умышленно хотел соврать арбитру - значит врут когда выгодно. Ну а метательные способности Кержакова тут не при чем - когда кидаешь в порыве, а в последний момент здравый смысл дергает за руку - вполне логично промахнуться. Я видел испуганное, извиняющееся лицо Кержа, выбежавшего на поле - лицо нашкодившего мальчишки. Пусть вероятность существования такой версии оценивается Вашим словом "бред", но тем не менее она вполне имеет право на жизнь по причинам вышеописанным.
1 2