Спасибо за усиление!:(((

Огромное спасибо за грамотное и своевременное усиление команды. За очень взвешенную позицию в этом вопросе.

Ведь, казалось бы, команда идет на третьем месте, имеет реальные шансы на медали, может быть даже золотые. Купи двух-трех сильных игроков, усиль нападение и полузащиту. И медали уже в этом году стали бы реальностью. Но это же “не наш метод”.

Вот усилимся мы, и вдруг золото выиграем, что же тогда БД перестраивать будет, что строить? Да и болельщикам сразу станет скучно и неинтересно. Они же привыкли десятки лет ждать успехов команды, верить и надеяться. А тут раз и все сразу. Они обидятся и со стадиона уйдут.

Нет, серьезные дела так не делаются. Нужно все тщательно взвесить и обдумать. Подождать чем чемпионат закончится. Уйдет ли Мутко, нужно ли Петржелу выгонять (правда, если Бышовец к этому времени будет занят, придется его оставить). Продать всех этих югославских “дуболомов”, да и чешских заодно. Купить новых дубо... сильных игроков, за очень большие деньги. Набрать менеджеров европейского уровня, у нас в БД их очень много, просто девать некуда. И ничего, что они в футболе не разбираются - научаться, время есть, да и не так уж это сложно, как кажется некоторым на этой книге. Тех купил, этих продал, этого оштрафовал, другого выгнал - все легко и просто. Как в банке или на бирже, или на заводе. А то, что микроклимат в команде разрушится, так ерунда все это, "совдеповские" штучки, сопли и лирика. Нет такого понятия в «современном» бизнесе.

Не надо нам сейчас никакого усиления. У нас и так состав очень сильный, его усиливать - только портить. Какие там Ярошики и Соузы? У нас свои в дубле не хуже, а может и лучше, только об этом никто не знает. И то, что тренер с таким составом не может уверенно занять первое место, вызывает сильные сомнения в его квалификации.

К тому же игроков он наших зажимает, целых три чеха в основе выпускает, это же позор.

А еще он хотел африканца в Зенит притащить!!! Кошмар. Этого допустить ну никак было нельзя. Ведь это ужасным образом сказалось бы на имидже клуба. Негр в Зените!!! Да с нами бы потом все в Мире общаться перестали, ни один уважающий себя скинхед руки бы не подал...

Не надо нам африканцев и усиления не надо, и первого мест не на... тьфу ... первое место надо, но потом, что бы было к чему стремиться и о чем мечтать. Иначе скучно и не интересно.:(((
119 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Дайте Ранджеловичу шанс!
    0
    Sterx, как я понимаю, для Вас дело даже не в том, что негр мог бы не усилить ни коим образом игру команды. Для Вас приобретение негра само по себе является УСИЛЕНИЕМ команды? Так? Вам, как я понял из предыдущего текста, не команда нужна, не сильный игрок, а просто негр? Иначе пафоса не понять мне... Петержела же сказал, что ганец НЕ СПОСОБЕН УСИЛИТЬ "Зенит"! По Вашему, он врал? просто интересно...
  • Дмитрий
    0
    12.08.2003 в 09:00
    Думаю, усиление будет. Мутко еще себя проявит. До конца дозаявок будет громкое приобретение.
  • Дмитрий
    0
    12.08.2003 в 09:06
    Да, кстати, ведь у нас еще скрытые резервы есть! Можно дать Ранджеловичу шанс! :-))

    Опять же Мудринич вроде еще наш. Про Васяновича не надо забывать. Джокер так сказать на подходе! А ведь есть еще Петухов, Акимов! А Вы говорите негр! Думаю, Гартиг был против негра, поэтому не взяли. Все таки Гартиг ПЖ ближе, чем какой-то негр, поэтому ПЖ не стал Гартига обижать. Кстати, у нас ведь и Гартиг есть!! Вдруг его прорвет? Уж Спартаку то точно должен забить. Все простим :-))
  • Vоland
    0
    12.08.2003 в 10:08
    Sterx, кто-то ведь совсем недавно предлагал обойтись без... не хочется применять слова "истерик" и "нытья", поэтому скажем так - без пессимизма. ,)

    2-3 игрока это слишком много чтобы вот так сходу вписаться в игру. Это должны быть тогда ОЧЕНЬ дорогие игроки. А порядка 20 млн. на селекцию вот так с ходу никто, естественно, не даст. А вот одного игрока - нападающего... Не Баффура, конечно, а заведомо и однозначно сильного игрока (уровня Олича, к примеру) - это да, не помешало бы... Но один игрок погоды в команде не сделает. Даже будь он Роналдо.

    Межсезонье покажет насколько планы БД серьезны.

    Кстати, еще когда только начались крики по поводу Баффура мол "кого берем?! да кто его видел?! да что это за сборная Ганы?!! зачем он нам?!" (в т.ч. и я выражал скептический взгляд относительно его уровня) у меня мелькнула мысль - а вдруг не возьмем, что будет? Мы уж тут чуть трагедию по поводу прихода неизвестного негра устроили. :) И что получилось? Стоило только клубу отказать в покупке игрока, так все как-то обалдели, похоже никто уже и не верил, что его могут НЕ КУПИТЬ. :) Началось обратное: да как же так, так эта... ну дык он же свой... почти наш уже, родной... вон и форма со стрелкой на нем сидит как влитая и мячик на Удельной пинал! Эй, акционеры, верните нашего негра! :)
  • peter
    0
    12.08.2003 в 10:22
    Sterx,

    ну зачем так. Сказал же тренер, говорят, по TV: парень растренирован. Оно и понятно, раз на него в Словане уже не рассчитывали. Ну куда его - пока форму наберет уже наступят сентябрьские морозы:) и ему уже будет не до футбола. А так глядишь, и зимой что случится. Денег побольше, аль нападенец позабивнее подвернется - мало ли, кого ПЖ еще вспомнит :)
  • Sterx
    0
    12.08.2003 в 10:39
    2Дайте Ранджеловичу шанс

    Не надо зацикливаться на своих фобиях. Вы кроме них, судя по всему, вообще ничего не видите. Не ужели вас в детстве так сильно напугали?:)))

    Ваш пост, очень хорошая иллюстрация к фразе: "Читаю книгу, а вижу фигу".:(((

    2Voland

    А 20 мл на селекцию вообще никогда не дадут, ни сейчас, ни зимой, откуда такие фантазии?:)))

    И нам сейчас не о "звездах" надо думать, а о затыкании дыр. У нас в центре дыра, на правом фланге дыра, в нападении вообще никого нет. Даже в защите проблемы образовались. Ты видел матчи с Аланией и Торпедо, ты видел, сколько у них было моментов? Как ты думаешь, долго нас будут "прощать" соперники?

    Долго мы сможем выезжать на 19 летних ребятах, тренерском мастерстве и удаче?

    А если оступимся, сил не хватит, то очень реально занять место ниже пятого. Это значит, до свиданья Петржела, здравствуй новый тренер, новые игроки... строительство команды начнем с нуля?

    У нас впереди три домашних матча, победа в них дает нам очень хороший шанс на медали. А у нас элементарно некому атаковать.:(((

    Дело здесь не в Баффуре. Дело в том, что многие не хотят видеть очевидные вещи. У нас не хватает игроков для решения серьезных задач. Мы играем на пределе, на грани, чуть что не так и все может рухнуть.

    Глупо, имея отличный шанс на медали, ждать следующего сезона. Ситуация может очень сильно измениться и не в нашу пользу.
  • Кроликовод
    0
    12.08.2003 в 10:42
    Умные люди говорили, что его в декабре-то как раз и возьмут в Зенит! Так что, рано радуетесь рассисты:))

    А вообще, я лично не мыслю КЕУ без игроков с коричневым цветом кожи!

    А Стеркс прав в главном! Скупердяи не выделили денег, что бы дожать ситуацию, что бы достичь наконец медалей! А потом желеть начнут, да поздно будет.

    Вот, если у меня крольчиха не кролиться, я к ней подсаживаю самца посильнее, для стимуляции! А она через час уже может дать приплод! Вот так и в футболе бы, подкупить или в аренду взять посильнее самца какого-нибудь и дожать до медалей! А так посыпиться команда от первых неудачь и климат к Петржеле резко похолодает. Мы же его и съедим вместо кролика. А работать в такой обстановке нервозно и будут неправиьлные решения. Эх, спонсоры.....Полумерами дорогу в рай не вымостишь!
  • Vоland
    0
    12.08.2003 в 11:04
    Sterx, зимой надо будет не 20, а намного меньше. Т.к. покупать можно будет не спеша и игроков не столь дорогих. А потом постепенно наигрывать состав в межсезонье. Я говорил о стоимости игроков, которые гарантированно заиграют отлично и сразу.

    В центре дыра у нас с именем ВНК. Как только он начинает бегать - дыры исчезают. Поэтому как бы это ужасно не звучало - но вот тебе первое место для покупки. К тому же пока в центре у нас реально два человека - Денисов и Радимов. Плохо что без вариантов практически. В защите - нужен быстрый защитник. Плюс сыгрываться, сыгрываться и еще раз сыгрываться. По идее края обороны все же смотрятся значительно слабее центра. Не хватает Марешу и Кирице техничности в обводке, что делает их подключения к атакам не столь острыми. Справа - Быстров, Аршавин... Но физики не хватает, нет уверенности в них. Может оказаться что засияют, а может и пшик выйти. Слева - Спивак, но Саша частенько не борется да и с последним пасом часто стали глюки возникать. Ширл же как сломался так и форму не наберет. Да и до европейской звезды ему расти - не хочу. Так что усиливать можно 2/3 команды, были бы деньги. :)

    А что касается медалей - так это... аппетиты надо бы унять немного. :) Забыл с чего начинали в январе? :) Получить медали в этом сезоне можно только если такая же пруха продолжится - вне зависимости купим нападающего или нет. Серьезные цели можно ставить только на следующий сезон. И может быть правильно поступили акционеры, что не стали пороть горячку и решили неспешно готовиться к следующему сезону - начало положено. Но вот действительно ли это так или акционеров терзает пофигизм - узнаем только в конце года.
  • Merlinn
    0
    12.08.2003 в 11:05
    2Sterx 20 не дадут, а вот 12-15 вполне возможно. Только не надо спорить, ждем межсезонье.
  • НеСлучайный
    0
    12.08.2003 в 11:32
    Sterx, по-моему, ты настолько поверил в свой "посыл", что "Зениту не хватает ТОЛЬКО того, чтобы добавить (как ты говоришь - "усилить" - а это понятие абстрактное и плохо просчитываемое) игроков на ту или иную позицию, что перестал обращать внимание на остальные трудности становление команды. Практически, в каждом постинге ты проводишь эту мысль: купить - приобрести - поставить. Но такая ли это палочка-выручалочка? ЦСКА собрал по всей России и за её приделами всё что хотел: а игры то нет! ИМХО, проблем гораздо более и они, к сожалению, глобальней - многие мы перечисляли

    - не уверен, что с Баффуром появиться и дух победителей;

    - не уверен, что с покупкой сильного центрального п\з - личности не появиться конфликт его с Радимовым, что может сильно ослабить команду;

    - или осложнятся отношения с Аршавиным;

    - не уверен, что купив ещё центрального защитника, мы не потеряем Вьештицу, Горака;

    Таких "не уверен" на самом деле очень много - Команду создать дело трудное и приобрести, ИМХО, легче чем притереть! Если к синхрофазотрону присобачить мукомолку - не значит, что появятся в итоге макароны даже если всё это облучать ультразвуком! :))) А, если серьёзней, то приобретение Анри или Зидана дела, наверное, не испортят, а вот фигуры помельче...
  • nils
    0
    12.08.2003 в 11:45
    Есть такая суффийская сказка. Там человек сначала был богат, потом разорился, и пошел к власти, просить помощи. Но вместо того, чтобы сделать его, допустим, замминистра сельского хозяйства, власть выделила ему некое количество, скажем, овец, и вскоре овцы все подохли. И так раза три, пока очередная порция овец не расплодилась необычайно. И тогда, видя, что удача повернулась лицом к герою, его тут же сделали замминистра.

    Чтоб ненароком не спугнуть, не буду много писать о том, на чьей стороне сейчас удача, это и так понятно. Упускать такой момент - мы не простим себе этого никогда. Не надо думать, что одна - две строчки разницы в итоговой таблице чемпионата ничего не решают. Решают, и решают многое. Нам уже не хватило однажды одного очка до ЛЧ, одного реализованного момента в матче, допустим, с Соколом или Анжи, и кто знает, что могло бы получиться, и кто бы сейчас был капитаном Сатурна... Я согласен со Sterx'ом, нам нужно усиление, и именно потому, что дела идут так неожиданно неплохо. Бог с ними, с трансферами, арендовать хотя-бы нормального форварда где-нибудь, да направо кого-нибудь. Кириченко, в конце концов, одолжить у ЦСКА. Варианты есть... Жаль, что серебро в этом году не дает права на ЛЧ, но когда я смотрю в таблицу, и вспоминаю, что мы потеряли 6 очков в Элисте и Новороссийске, где нам не хватило одного - двух хороших игроков, я вспоминаю домашние КС, а ведь впереди еще 10 игр, и некоторые потери еще можно предотвратить.
  • Sterx
    0
    13.08.2003 в 12:00
    2Voland

    А кто тебе сказал, что сейчас нужно дорогих?

    Для того, что бы схема заработала уже сейчас, нужно купить двух игроков: высокого, мощного нападающего и центрального полузащитника. Покупка первого позволит повысить эффективность фланговой игры, существенно разнообразить атакующие действия, разгрузить и психологически раскрепостить Кержакова.

    Покупка центрального полузащитника позволит выправить линию в центре, придать нашей полузащите более сбалансированный вид. Радимов мог бы играть первый тайм, выкладываться, а во втором на его место выходил бы свежий игрок. Это усилило бы атакующие действия и стабилизировало бы защитные.

    Не думаю, что для покупки двух игроков нужны очень большие деньги. Не раскрученный игрок в Чехии стоит 300-600 тыс. Думаю, связи и опыт Петржелы позволили бы купить недорогих, но достаточно сильных игроков, способных уже сейчас усилить команду.

    Если БД способен потратить 10-12 мл для усиления зимой, то мне непонятно, почему они не могут выделить 1-2 мл, для завоевания медалей, уже в этом.
  • ШЭЙК
    0
    13.08.2003 в 12:01
    Sterx абсолютно прав, имея реальный шанс активно бороться за медали (УЕФА в сезоне 2004) клуб пренебрегает дозаявочной компанией, дающей возможность усилить самые проблемные (на данный момент) линии. Локо - дозаявляет Ашветию с Хохловым и Гуренко + 2 бразилов, имея и без того относительно сбалансированный состав, правда, не без проблемм. А Казань? Не имея призовых задач на сезон (кроме как не вылететь, но в их случае это уже неактуально) - покупает в ПСЖ Алозиу в пару к Рони. Улучшения игры от экстренно-хаотичного усиления может и не быть, КПД новичков не всегда высок, но Макаров и Астафьев пока не способны стабильно выходить и играть в основе на уровне команды претендующей на пьедестал. ПЖ не берёт (?) Баффура, т.к тот "не на ходу", нужен игрок, способный "выйти и играть", как Кирице в обороне год назад.
  • Дайте Ранджеловичу шанс!
    -0.1
    Sterx, я промолчу! Я великодушен! "...и милость к падшим призывал!" Это как про меня! Оплакивай Буффура! Не буду мешать!:-))))
  • Дайте Ранджеловичу шанс!
    0
    Кроликовод, "умные люди" для кого умные? Для Вас? Тогда понятно... юноша, продолжайте геникологией кроликов заниматься! Футбол Вам противопоказан!

    Политкорректный вы наш!:-)))) ННЛ
  • Кроликовод
    0
    13.08.2003 в 12:10
    2Дайте Ранджеловичу шанс! А почему Вы считаете, что негры - плохо? Есть же и хорошие негры! И красивые, и умные, начитанные, наконец... А уж тех, кто бегает и лучше белых - "имя им - легион"! Посмотрите, Дайте Ранджеловичу шанс! на ведущие клубы Европы. Там без людей с коричневым цветом кожи никуда! Так принято. И красиво. Вот.
  • пионЭр
    0
    13.08.2003 в 01:13
    Кроликовод, правильно! Купим негра – и сразу станем КЕУ ! Как всё просто, оказывается...
  • Sterx
    0
    13.08.2003 в 01:56
    2НеСлучайный

    На пути становления команды действительно много проблем, и мы это с тобой не раз обсуждали. Но какой смысл отвлекаться на те проблемы, которые сейчас не решить? Или на проблемы, которые еще не возникли и возможно никогда не возникнут?

    У нас есть явная проблема и эту проблему можно решить уже сейчас. Так зачем откладывать ее решение?

    Плотность результатов сейчас такова, что второе и шестое место могут разделить одно-три очка. И мы должны приложить максимум усилий, что бы эти очки были у нас, а не у соперника. А мы никаких усилий не прикладываем. Ждем чего-то.

    Пока писал, появилась ссылка на СовСпорт, где Петржела говорит:- « Сейчас у нашей команды очень хорошая турнирная ситуация. Если мы выиграем три ближайших матча на своем поле, перед нами откроется дорога в Лигу чемпионов. Усиление коллективу необходимо, и владельцы клуба должны это понимать».

    Надеюсь, меня никто не обвинит в плагиате или в сговоре с Петржелой?:)))

    Мы с ним не сговаривались.:)))
  • julfy
    -0.1
    13.08.2003 в 10:45
    2Sterx

    ИМХО, ты и прав и неправ одновременно. Прав в том, что если у нас есть реальный шанс на серьезный результат (во что еще совсем недавно не очень верилось), надо сделать все возможное, чтобы его схватить. Усиливать состав в том числе. Неправ в том, что считаешь неприглашение Баффура заведомой ошибкой и вредительством клубного руководства. Да с чего ты взял, что Баффур нас обязательно усилил бы, и что ПЖ не дали его взять? Я своими ушами слышал, от Тренера, что его не устраивает уровень его функциональной подготовки именно СЕЙЧАС. А ты сам утверждаешь (и я согласен), что нужно сейчас. У меня нет оснований сомневаться в правдивости слов Властимила, тем более, что я Баффура ни разу не видел. Разговоры о том, что это не его решение, не имеют доказательной базы. Ситуация, увы, такова, что позволить себе допустить селекционную ошибку Петержела не может. Поэтому из двух зол меньшее, если он никого не возьмет, чем возьмет и ошибется. Естественно, не хотелось бы в принципе из двух зол выбирать.
1 2 3 4 5 ... 7