к Генусову...

Уважаемый господин Генусов перестаньте комментировать матчи Зенита. У Вас "не очень хорошо получается". И это не только мое мнение, я Вас уверяю. Может Вам это приятно, но зрителям - не очень. Вы сами не раз наверное говорили, что футбол в Питере делается для болельщиков, так вот не отступайте от этого принципа. Чтобы доказать, что это не только мое мнение предлагаю устроить голосование: "Кто по вашему мнению должен комментировать матчи Зенита?"

Каждый должен заниматься своим делом. Объективно сильнейший в Питере комментатор сейчас - Столяров. Мы, болельщики, не попавшие на стадион, тоже хотим получать удовольствие от футбола.

Вообще интересы зрителей в СМИ стоят на последнем месте. По телеканалам "Спорт" и 7-ТВ я уже не могу нормально смотреть футбол, с комментариями таких мэтров, как Твалтвадзе, Перетурин, Казаков. Куда нормальные комментаторы вроде нтвшных подевались?

Возможно мои высказывания покажутся жесткими, но имею право, т.к. Кержаков, Аршавин и другие, играют для меня, как и для сотен тысяч болельщиков. И ТВ для меня по идее работает. Но все это по идее. На самом деле амбиции в нашей жизни очень часто берут вверх над здравым смыслом.
50 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Flinter
    0
    13.08.2003 в 01:25
    Что значит "объективно сильнейший". Если выражается ИМХО, даже нескольких людей, то это субъективное мнение, которое отнюдь не всегда имеет отношение к объективной реальности.

    Мне вот кажется, что ЛБГ - один из лучших комментаторов в России. Так может это объективно?
  • calf
    0
    13.08.2003 в 01:26
    Mach, С некоторых пор эти комментарии расстраивают и меня. Наверное, с тех самых когда на них стали сказываться тактические интересы президента. Лучший способ не огорчаться от этого - пойти на стадион.
  • diakon
    0
    13.08.2003 в 01:29
    На стадионе вообще никто не комментирует.

    А если ЛБГ один из лучших комментаторов в России, то я думаю давно пора к комментаторству допускать только момментаторов мирового уровня, таких как Столяров.

    Ну Действительно же комментарии скушнее некуда!
  • SAAB
    0.1
    13.08.2003 в 01:29
    2 mach

    Уважаемый,а я вот не разделяю это Ваше мнение.Нахожусь в затруднении.Как быть.Мне уйти с КНИГИ???Без смайлов.
  • Vоland
    0.1
    13.08.2003 в 01:33
    mach, не надо говорить за всех болельщиков, говори за себя. К примеру, на мой взгляд (абсолютно искренне) Столяров плохой комментатор и очень плохой ведущий программы. У ЛБГ, возможно, порой хромает объективность в силу любви к клубу, зато с речью все в порядке и присутствуют комментарии по делу, а не только эмоции.
  • mach
    0
    13.08.2003 в 01:34
    нужно голосование
  • Мифодий
    -0.1
    13.08.2003 в 01:35
    mach,

    спасибо, что за нас за всех болельщиков написали.

    Я то и не знал кто из комментаторов хорош, а кто плох. Буду в курсе.

    P.S. Скромней надо быть.
  • mach
    -0.1
    13.08.2003 в 01:36
    Я за всех не говорю, я говорю за себя и за своих друзей и знакомых.
  • diakon
    0
    13.08.2003 в 01:36
    А кто сказал, что эмоции это плохо. Может лучше слушать их, чем комментарии по делу.
  • yew
    0.1
    13.08.2003 в 01:36
    Мне лично Генусов менее симпатишен, чем Столяров и Гулин. Да и фефекты фикции у него. А это тоже мешает...
  • mach
    0
    13.08.2003 в 01:39
    Я пожалуй погорячился назвав Столярова ОБЪЕКТИВНО сильнейшим, но во всем остальном я считаю себя правым и довольно скромным. Если меня и не только меня комментатор раздражает, то я обязательно должен высказать мнение, а то получается все молчат - значит все прекрасно.

    ЗЫ Я не Столяров.:)
  • sever
    0
    13.08.2003 в 01:39
    А кому нужно голосование? Вам? Ну так и организуйте.

    ИМХО Игорю IP данное мероприятие только головной боли добавит.

    Может просто поблагодарить за трансляцию, а не начинать "руководить с удаленного терминала"?
  • НеСлучайный
    0
    13.08.2003 в 01:43
    mach, если Аршавин и Кержаков играют для Вас, то Вы, безусловно "имеете право"! Но не имеете право призывать на экраны Твалтвадзе, Перетурина и Казакова, хаять Генусова и утверждать, что "Объективно сильнейший в Питере комментатор сейчас - Столяров" от имени других "сотен тысяч болельщиков"! :)
  • Igor_FF
    0.1
    13.08.2003 в 01:46
    Предлагаю для выявление объективно сильнейшего комментатора провести соревнования по следующим дисциплинам, жизненно необходимым каждому настоящему мастеру языка

    - произнесение максимального количества грамматически-неграмотных оборотов за минуту.

    - произнесение максимального количества несвязанных друг с другом существительных за 30 секунд.

    - произнесение за 15 секунда предложения, смысл которого способно понять как можно меньше людей за полтора часа.

    - контрольное произнесение имен собственных (фамилий, названий городов, стран и клубов и т.д.). За каждое правильное название начислять штрафное очко.

    - крик "Гоооооооооооооооооооооооооооооооооооооол" на время.

    Победитель признается Лучшим Комментатором Всех Времен и Народов.
  • ASKUT
    0
    13.08.2003 в 01:47
    А по моему хрен редьки не слаще. Генусов имеет небольшой плюс. Мы хоть знаем, что думает г-н Мутко. Столяров же при том же количестве воспроизводимых глупостей, выражает либо свое мнение либо агенства ОБЖ. Из питерских с бОльшим удовольствием бы послушал Гулина (хотя иногда тоже...). С другой стороны идеального комментатора все равно нет. Любой кому то не понравится. Поэтому оптимальным считаю комментатора с хорошим знанием футбола и не сильно навязываюего свою точку зрения. По моему мнению лучший, с известными оговорками, Уткин. Худший - Маслаченко. Оба обсуждаемых экспоната ближе по своим ТТД к ветерану.
  • Igor IP
    0.1
    13.08.2003 в 01:50
    Слушаю я Вас и прямо любуюсь.
  • mach
    0
    13.08.2003 в 01:50
    НеСлучайный

    Научись читать внимательно.

    Если между словами точка стоит, значит они в разных предложениях находятся.

    Пример

    "Аршавин играет для сотен тысяч питерцев. Я, mach, имел вчера шмару." - Эта фраза не означает, что я имел близкие контакты с сотнями тысяч питерцев.
  • Пессимист
    0
    13.08.2003 в 02:01
    Я думаю для выявления объективно сильнейшего их надо стравить в боях без правил! Выживет только один!

    А мне например нравится как Елагин комментирует. Ну и что?
  • Sinbad
    0.1
    13.08.2003 в 02:01
    Признаю только бегущую строку или сурдоперевод:)
1 2 3