ТТД тренерского штаба

Вообще-то разбор действий тренерского штаба на страницах КНИГИ моя прерагатива на этот сезон, если кто забыл. Высказались все в разных ракурсах. Попробую теперь и я.

РАССТАНОВКА. 4-5-1! Причем я как-то неуверенно ее пишу. Может 5-4-1? Не знаю. Все из-за Цветкова и его места на поле.

Защита. "Иностранный легион" Мареш-Горак-Вьештица-Кирицэ. Оценю списком: хваленое преимущество нашей защиты игра "в линию" и превосходство на втором этаже, в этом матче не сработали! ПОЧЕМУ? Шинник был готов к этому, а на втором этаже предъявил джокеров Хазова и Кушева. И еще им (защитникам)мешал Цветков: то помогал, то нет....

ПОлУЗАЩИТА. Ширл-Денисов-Радимов-Спивак -Цетков. Радимов запоминается на поле в каждом матче острым моментом, парой острых пасов и пиханием судьям, соперникам, партнерам. И в отчетном матче проделал свой стандартный объем пешей работы. Спивачина работяга. Ширл - к зиме точно заиграет. Денисов без блеска, но пахал. Цветков.... новый плеймейкер? Новый стоппер? Я так и не понял. Но своих единоборств не проигрывал, когда в них вступал.

Нападение. Николаев. Один момент реализовал. Отыграл на твердую "4", играл до последних минут. Очень хочет в "основу".

ЗАМЕНЫ. Кто-нибудь сомневался что Аршавиным можно усилить игру в центре? Я - нет. ПЖ- тоже. А что получилось? Лучше peterа не скажу. Радимова на Гартига. С целью прессинговать соперника. Мысль ясна. Вот только прессинг в одиночку не играется.

Ширла- на Быстрова. Замена на "фарт", которого не было. А момент у Быстрова был 100%.

Я ни разу не видел хорошой игры против Шинника. DOGAN, дай плз, справочку на этот счет.

Проиграли по делу. Играли хуже. Я видел и не такие поражения. Обидно не было, нам все вернулось. Обидно, что это на Петровиче случилось.

С большим интересом буду наблюдать очередную "революцию состава" которая определенно последует.

ЗЫ. Спасибо всем за "ДО". Отдельное SNEGу за семгу и пивасик мурманский. Надеюсь в следующий твой приезд мы победим.

ЗЗЫ. Один мой приятель после матча сказал следующий монолог:" ПЖ - красавчик! Тренер Европейского уровня и подхода. Ну проиграли, ну и что. В худшем случае до второго места три очка будет. Игры с конкурентами впереди. А каково теперь акцЫонерам? ПЖ скажет им :" я же говорю нужен защитник и нападающий. Или вы хотите чтобы вас весь город не навидел?" Красиво разводит!" Если до 31 августа "Зенит" сделает громкое приобретение, то придется моему приятелю поверить и проставиться.
6 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • evgenz70
    0
    18.08.2003 в 01:47
    ИМХО загоняли Сашу Спивака,он к концу матча мертвый,обидно.
  • Nike_LC
    0
    18.08.2003 в 02:07
    Насчет Ширла - "к зиме точно заиграет" - это такой утонченный глум? Низя стока нервов убивать народу... Характерный момаент - на секторе секунд 30 стоит стон - "ну почему он там один против двоих? (про Мареша), ну где этот .... (редиска вотщем) Ширл?!" А сабж в это время неторопливой трусцой пересекал... центральную линию (!) возвращаясь назад... О чем тут можно говорить?

    Замена Ширла на Быстрова - это не "на фарт". Это то, что нужно было сделать еще в перерыве (а лучше ДО начала матча). Я не настолько разбираюсь в футболе, чтобы видеть "потенциал" чеха, но достаточно, чтобы видеть - СЕЙЧАС такого футболиста просто не существует!

    А насчет "нам нужен нападающий" - вызывает вопросы - ведь хорошего купить денег не хватит, а посредственных и своих девать некуда...
  • ГУД
    0.2
    18.08.2003 в 02:28
    Лично я помню Ширла начала сезона. Он был одним из лучших в ЧР на левой бровке. Я этого не забыл. И его спад меня расстраивает. А то что он заигрет я верю. Надеюсь хотя бы к зиме.

    Такой футболист нам нужен.

    Глядя на него вижу проблему: многие игроки после травм не могут вернуться на прежний уровень. Что-то надо делать. Это превращается в систему.
  • Raging Goblin
    0
    18.08.2003 в 03:15
    Абсолютно - слишком сильное слово. Ошибки-то имели место, так что критика была хотя бы отчасти оправдана. Другое дело, что "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны". Лично мне кажется, что ошибки в решениях тренера не в последнюю очередь вызваны отсутствием выбора. Уставших Денисова и Радимова заменить просто некем. Прекрасная идея выпустить 2-х игроков атакующего плана, но.... Аршавин и Гартиг - не те люди, которые на сегодняшний день могут решить проблемы. Условно говоря, если бы вместо Гартига вышел Кержаков, а вместо Аршавина, скажем, Горшков, то вряд ли мы бы проиграли этот матч. Но в том-то и дело, что Кержаков - один и Радимов - один. Ни равноценной, ни даже чуть худшей замены у них нет. Может и после этого разговоры об усилении состава кому-то кажутся досужими?

    И еще. Я не понимаю, почему все так хвалят Николаева? Гол забил - молодец. Но в остальном-то. Отнюдь не замена Кержакову. Игрок одного уровня с Гартигом.

    Ширла на Быстрова, конечно, надо было менять в начале 2-го тайма, в крайнем случае, сразу после гола. Быстров хорош именно когда разбежится, а когда он вышел, то у него было всего 2-3 момента показать свои качества. Большей частью он получал мяч стоя, в борьбу, и то смог кое-что из этого извлечь. Но и тут я сильно сомневаюсь, ибо как игрок оборонительного плана Быстров хуже Ширла даже в его нынешнем состоянии.

    В общем, на мой взгляд, имело место все: и тактические ошибки с заменами, и нефарт, но главное все-таки - это то, что состав у нас откровенно слабоват, скамейка очень короткая. Ни на одной позиции у нас нет пары хороших игроков. Зато полно средних и ниже среднего. Мы можем легко заменить актеров на вторые роли (Быстров-Ширл-Власов-Спивак, Николаев-Макаров-Гартиг-Астафьев, Вьештица-Горак-Лобов-Недорезов и т. д.), но главные действующие лица у нас незаменимы. Малафеев-Радимов-Кержаков. Стоит потерять одного - и нам трудно. А если двух? Все! Не говоря уже, что без трех мы становимся на один уровень с самыми глубокими аутсайдерами.

    Все это ИМХО. Более того, ряд положений весьма уязвимы для критики. Но я так думаю.
  • XZ
    0
    18.08.2003 в 03:45
    TO Raging Goblin

    Женя, да 1000 людских вариантов была с нынешней скамейкой ! я вполне допускаю, что нынешняя форма Макарова и Катульского (например) не устраивает ПЖ. но тогда надо полагать, что его больше устраивает форма Гартига и Аршавина ????? ну и по Ширлу - то, что он ВООБЩЕ в обороне отрабатывает лучше Быстрова - наверное так. но уже к началу 2-го тайма он в оборону не успевал, и отрабатывать там никак не мог. опять же, не в форме он.

    в целом, тренерские решения - протекционизм, не протекционизм, уж не знаю, но уровень доверия к чешким игрокам значительно выше, чем к прочим.
  • mach
    0
    18.08.2003 в 04:02
    ПЖ Ширлу делает медвежью услугу. Он хотел, чтобы Радек после травмы играл пару матчей по тайму и быстро втянулся, но видимо поспешил. У Ширла сразу все валиться стало и мне кацца он уверенность в себе потерял, особенно в матче с Торпедо это было видно. Сейчас разгар сезона и все команды и игроки на ходу и только что восстановившихся игроков выпускать в месилово не стоит, нужно было Ширла поначалу в дубле размять.

    ЗЫ Лично меня Ширл сейчас раздражает. Я знаю, что он неплохой, но он не совсем в форме.

    ЗЗЫ Посмотрите за что дали голевой штрафной в наши ворота в матче с Торпедо. Так может действовать только неуверенный в себе футболист, долго до этого не игравший.
  • ГУД
    0
    18.08.2003 в 01:04
    Вообще-то разбор действий тренерского штаба на страницах КНИГИ моя прерагатива на этот сезон, если кто забыл. Высказались все в разных ракурсах. Попробую теперь и я.

    РАССТАНОВКА. 4-5-1! Причем я как-то неуверенно ее пишу. Может 5-4-1? Не знаю. Все из-за Цветкова и его места на поле.

    Защита. "Иностранный легион" Мареш-Горак-Вьештица-Кирицэ. Оценю списком: хваленое преимущество нашей защиты игра "в линию" и превосходство на втором этаже, в этом матче не сработали! ПОЧЕМУ? Шинник был готов к этому, а на втором этаже предъявил джокеров Хазова и Кушева. И еще им (защитникам)мешал Цветков: то помогал, то нет....

    ПОлУЗАЩИТА. Ширл-Денисов-Радимов-Спивак -Цетков. Радимов запоминается на поле в каждом матче острым моментом, парой острых пасов и пиханием судьям, соперникам, партнерам. И в отчетном матче проделал свой стандартный объем пешей работы. Спивачина работяга. Ширл - к зиме точно заиграет. Денисов без блеска, но пахал. Цветков.... новый плеймейкер? Новый стоппер? Я так и не понял. Но своих единоборств не проигрывал, когда в них вступал.

    Нападение. Николаев. Один момент реализовал. Отыграл на твердую "4", играл до последних минут. Очень хочет в "основу".

    ЗАМЕНЫ. Кто-нибудь сомневался что Аршавиным можно усилить игру в центре? Я - нет. ПЖ- тоже. А что получилось? Лучше peterа не скажу. Радимова на Гартига. С целью прессинговать соперника. Мысль ясна. Вот только прессинг в одиночку не играется.

    Ширла- на Быстрова. Замена на "фарт", которого не было. А момент у Быстрова был 100%.

    Я ни разу не видел хорошой игры против Шинника. DOGAN, дай плз, справочку на этот счет.

    Проиграли по делу. Играли хуже. Я видел и не такие поражения. Обидно не было, нам все вернулось. Обидно, что это на Петровиче случилось.

    С большим интересом буду наблюдать очередную "революцию состава" которая определенно последует.

    ЗЫ. Спасибо всем за "ДО". Отдельное SNEGу за семгу и пивасик мурманский. Надеюсь в следующий твой приезд мы победим.

    ЗЗЫ. Один мой приятель после матча сказал следующий монолог:" ПЖ - красавчик! Тренер Европейского уровня и подхода. Ну проиграли, ну и что. В худшем случае до второго места три очка будет. Игры с конкурентами впереди. А каково теперь акцЫонерам? ПЖ скажет им :" я же говорю нужен защитник и нападающий. Или вы хотите чтобы вас весь город не навидел?" Красиво разводит!" Если до 31 августа "Зенит" сделает громкое приобретение, то придется моему приятелю поверить и проставиться.