Аршавин

Как заставить играть № 10.
12 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Vic
    0.1
    18.08.2003 в 01:38
    Любимую тему закеросинили ! ИМХО, Андрею прежде всего нужна физическая подготовка. Это его личная проблема - тренироваться, никто здесь не поможет.

    А вот позиция на поле и партнеры - у меня сомнения. Играя с явным лидером Радимовым Андрей перекладывает ответственность на него, не берет игру на себя. А без Радимова (как с Шиной) не смог быть явным лидером. Авторитетом его задавили ? В обороне он отыгрывать явно не может, только карточек нахватает. Может в паре с Денисовым (без Радимова) заиграет ?
  • SAAB
    0
    18.08.2003 в 01:42
    Судя по "ирокезу" ему не до пустяков.Что-то мне это напоминает.:)))))
  • KrauD
    0.1
    18.08.2003 в 01:44
    Трудный вопрос. Заставить то вроде бы уже и нельзя. Похоже, что это не сезон Аршавина. ИМХО, он сильно подводит тренера, который уже в который раз предоставляет ему позицию в центре поля. Да, Аршавин отмечался голевыми пасами, но это не главное, если ты ЦПЗ.

    Мне кажется, что Аршавин еще мог бы нормально сыграть в роли оттянутова второго форварда, а центр у него не получается так, как этого хотят болельщики и тренер.
  • Vоland
    0
    18.08.2003 в 01:57
    Мне кажется, что данная проблема - это не проблема Аршавина. И вообще не футбольная. Во многих видах спорта часто наблюдается такая картина когда молодой спортсмен внезапно "сдает", вдруг делает 2-3 шага назад в своем мастерстве. Некоторые называеют это психологической усталостью, некоторые путают со звездной болезнью. Не возьмусь судить что на самом деле происходить с Андреем, но возможно ему не хватает некоторой "матерости", ему надо "заматереть" как профессионалу. А то из "подающих надежды" давно вырвался, а к "звездам" так и не прибился.

    Возможно ему вообще стоит пару месяцев отдохнуть от игры (не в дубле, а вообще), посвятив время набору физических кондиций (регулярный кроссы и тренажерный зал). Тут для Петржелы целое поле деятельности как психолога.
  • Надежда
    0.1
    18.08.2003 в 04:04
    А может не надо его заставлять??? Может просто оставить его в покое... Он рассчитывал, что после подписания контракта его персону перестанут обсуждать и дадут спокойно играть, но не тут то было....
  • Vоland
    0.1
    18.08.2003 в 04:06
    Надежда, СПОКОЙНО играть Андрею уже никогда не дадут. Если он будет играть хорошо - то все будут за него радоваться и хвалить. Если он будет играть плохо - то все будут недоумевать и спрашивать "что случилось?" и "доколе?" Не знаю так будет или эдак, но уверен, что СПОКОЙНО точно не будет. :) Уж больно ярко Андрей успел себя проявить. :)
  • mach
    0
    18.08.2003 в 04:07
    Правый фланг - его дом. Атакующий правый вингер.
  • Чепл
    0
    18.08.2003 в 04:25
    Да уж...

    Может хоть сейчас перестанут кричать - "Андрей - наше всё"...

    Вчера смотрел Валенсия-Реал, есть у валенсийцев такой игрок Карбони, который почти мой ровесник - 38 лет. Как он бегал, думаю многим нашим фору даст.

    Надо было Андрею посмотреть, может тогда задумался бы еще кое над чем, кроме как над личным контрактом. Такое ощущение, что парень уже "наигрался" в футбол и думает только о дизайнерстве. Так скажи честно - устал, не хочу... Все поймут...
  • Надежда
    -0.1
    18.08.2003 в 05:01
    2 Чепл, вы так говорите (ИМХО) будто бы Андрей заставил все силой говорить, что он "это наше все".....

    Все так хотели чтобы он подписал контракт, так почему же теперь его им попрекают в каждом втором сообщении??????
  • peter
    0.1
    18.08.2003 в 05:09
    Уважаемая Надежда, а разве есть чему удивляться? Андрей Аршавин сам говорил, что эпопея с контрактом ему мешала. Она закончилась. Как говорят, с повышением. На тренерское недоверие не сошлешься - в конце концов, 40-45 минут это нормально чтобы считаться игроком основы. Играет он там где хочет - в центре. И что мы видим. В матче с Торпедо Андрей сам признается, что "с уходом Радимова мы уступили центр". А кто вышел вместо? Матч с Шинником комментировать по новой не хочется.

    Раздаются вопросы "Доколе?" Это нормально. Тем более, что этот вопрос уже давно стоит.
  • raj
    0
    18.08.2003 в 06:43
    2Надежда

    Я понимаю, Ваш энтузиазм по защите Андрея, но все дело в том, что помимо результата, хочется видеть и красивую игру, а Аршавин сумел зарекомендовать себя ярким созидателем такой Игры, ну а тезис про спрос с того, кому многое дано, не я придумал. Поэтому, пока он выходит на футбольное поле, в покое его никогда не оставят, ни в Питере, ни в Барселоне, там ещё хуже будет. А обсуждают и осуждают его здесь потому, что многим безумно жалко, что он не показывает на поле всего, что может. Очень хотел, чтобы он подписал контракт, и вырос из "золотого мальчика" в настоящего мужика именно в Зените, который по его словам, ему не безразличен. Кто здесь так долго спорил про Б. Горового, Д. Угарова и К. Лепехина? Всё ИМХО.
  • Vоland
    0
    19.08.2003 в 12:43
    Райан Гиггз,

    1. Хмм.... ну как тебе сказать зачем "заставлять"... Шава ведь не за "спасибо" играет. :) В принципе если можно не заставлять, то может быть можно не платить? :)
  • evgenz70
    0
    18.08.2003 в 01:27
    Как заставить играть № 10.