Вместо отчета.

Вроде остыл. Не рисковал ничего писать полтора дня, боялся сорваться, слишком уж эмоционально я воспринял крах последних надежд этого сезона.

В субботу после матча я разозлился, прочитанная в воскресенье послематчевая прессуха взбесила, ну а сегодняшняя авторская колонка как ни странно успокоила, заставив задуматься: а что еще от мистера ПЖ следовало ожидать? Да того самого и следовало: усе вокруг виноватые.

Я понимаю, что ПЖ больше доверяет соотечественникам. но я не понимаю, почему бывший одним из худших на поле в четырех матчах подряд Ширл снова выходит в основе, а проведший один сомнительно-неудачный матч Власов изгоняется из основы.

Я понимаю, что критика ПЖ в адрес Аршавина за субботний матч справедлива, Андрей сыграл плохо (хотя его пас Гартигу в конце матча должен был решить исход матча, но это был пас Гартигу), но я не понимаю почему прри этом про намного хуже сыгравшего (вернее сказать, НЕ игравшего) Гартига сказано вскользь, мимоходом.

Я понимаю, что Вьештица и Кирице несут свою часть ответственности за забитые голы, но я не понимаю, почему "беспристрастный" тренер никак не комментирует АБСЛЮТНО ПУСТОЙ левый фланг нашей защиты в момент первого гола.

Я не хочу сейчас смены тренера, потому что с Раппопортом мы лучше играть не станем, а на другого в конце сезона нечего и расчитывать. Пусть ПЖ остается до конца сезона, ничего не поделаешь. Но я хочу услышать о его отставке сразу уже на следующий день после последней игры сезона.


ЗЫ: Лучший результат за 20 (двадцать!) лет тренерской карьеры -- 5 место в ЧЧ! Я не ворошу прошлое, я просто смеюсь над нашей наивностью.


:-(((((((
50 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • SAAB
    0
    19.08.2003 в 03:53
    Есть только одно ПРОСТОЕ объяснение объясняющее ВСЕ - ОТКАТЫ.(иначе сформулировать не смог)
  • Pioli
    0
    19.08.2003 в 03:56
    Следует признать, почти все сказанное - правда.

    "Мертвый" Ширл имеет гарантированное место в составе, Мареш и Горак, уже несколько игр одни из худших в составе, но тем не менее выходят с первых минут. И ни слова об этом на прессухе. Плохо сыграл Аршавин, ошибался Денисов и.т.д.

    Пора убирать чехов из состава, их есть кому заменить.
  • Vоland
    0
    19.08.2003 в 03:59
    Началось.... и это, называется, стоило один раз проиграть будучи на третьем месте... интересно что бы было, если бы мы как и ожидалось планомерно ползли вверх - 10е место... восьмое... шестое... с такими горячими головами Петржела вообще был бы отправлен в Прагу еще в июле.

    Господа, если хотите всего и сразу - болейте за Челси! И будет вам щщастие....
  • Pioli
    -0.1
    19.08.2003 в 04:04
    Вот Вас, уважаемый. как всегда забыли спросить, что и как говорить. Вы все знаете лучше нас, спору нет. Извините.
  • julfy
    0
    19.08.2003 в 04:04
    Я спорить не буду, только спрошу. Какое место должен занять Зенит с ПЖ, чтобы автор взял свои слова обратно? :))
  • SAAB
    0
    19.08.2003 в 04:07
    Voland,да брось ты .Истерики то нет.Есть набор действительно необъяснимых событий.Суть объяснений этих поступков со стороны ПЖ очень проста - "не верь глазам своим".Мы ведь являемя пользователями "картинки" с матча.И как люди разумные пытаемся объяснить себе недоступные нашему пониманию явления.

    По мне так пусть ПЖ по пол зарплаты тянет со всех.Но зачем искать виноватых там где(по моему мнению и наблюдению их нет).

    А ты сразу "началось!!!"Оно собственно и не кончалось.
  • Чепл
    0
    19.08.2003 в 04:10
    Лантзетти...

    А что ты видел кроме своего мнения?

    А не подскажешь кто в первом тайме снимал подкатом выход один в один с Малафеевым (причем чисто выполненный подкат в пределах штрафной)? Или ты не заметил там Ширла. Может ты не видел как он в первом тайме закрыл бровку и отбирал мяч у своей штрафной? Причем не единожды...

    А сколько раз Саша Спивак выполнил такие действия? А как ты думаешь сколько бы он их выполнил будь Саша слева?

    А может потому 2-й и забили слева, что там Ширла уже не было, не задумывался? Хотя было видно, что он подсел во втором тайме...

    А про Аршавина даже говорить уже не хочется. такое ощущение что парень вообще вдруг забыл, что футбол это командная игра, и кроме красивых пасов полузащитник обязан участвовать в отборах и разрушениях атак противника в зародыше...

    Будьте объективным.

    Кто лучше чехов на данный момент - назовите. Власов и Быстров, которые понятия не имеют что такая игровая дисциплина и все видят себя в играх юношеских команд. На сколько игр их хватило? А из скольких состоит чемпионат? Может Лобов сильнее Горака?

    А вы не заметили, как оторвалась полузащита у нас в последних матчах? Тот же Спивак вообще стал пренебрегать оборонительными функциями. Где он был когда Кормильцев гол забивал?

    И заметьте я ставлю конктретные вопросы и привожу факты, а не занимаюсь гипотетическими рассуждениями.

    Вы же, как политработник - одни лозунги, "за все болеть, ни за что не отвечать"...

    И еще пример - у нас как Панов заиграл в Европе? Или может кто из питерских воспитанников? Надеюсь вам не надо объяснять кто такие Коллер, Недвед, Бергер, Шмицер.. хватит? Так вот они воспитанники ВП.

    Все ИМХО. Дискуссию закончил.

    Кстати, а почему ПЖ, насколько я знаю его зовут Властимил Петржела? А если я вас ЖП называть буду? Вас мама с папой людей уважать не учили, в том числе и их имена и фамилии?
  • Pioli
    -0.1
    19.08.2003 в 04:10
    Если ПЖ облажался, надо ему сказать об этом. Если чехи снизили к себе требования - в дубль!
  • Lantzetti
    -0.1
    19.08.2003 в 04:10
    2 ,julfy: Какие именно? В моем посте ни одного утверждения нет.

    А насчет задачи на сезон -- есть три первых места, есть четвертое, при очень большой удаче дающее право на УЕФА, есть два последних. Остальные равны. Так что ответ очевиден.
  • Lantzetti
    0
    19.08.2003 в 04:17
    2 Чепл: лозунгами разговариваешь ты, я в посте СПРАШИВАЛ, а не утверждал. Но тебе это без разницы.

    Ну а поскольку "Дискуссию закончил.", тратить время на ответ тебе будет видимо лишним. Захочешь продолжить -- отвечу.
  • kostok
    0
    19.08.2003 в 04:18
    Господа, не сорьтесь! Я не сторонник и чехофилов не -фобо, но факт остается фактом - мы проиграли. да скатились на 6 место, но и выдали до этого хорошую безпроигрышную серию. И в этой серии постарался и ПЖ и вся команда(и чехи, и русские, и хохлы, и серб и , даже, румын). Не надо ругать тренера, в поражении виноваты тоже ВСЕ...Честно признаюсь, что игра Ширла мне не нравиться на данном этапе, но быть может ПЖ ждет от него прорыва( тренеру, ведь согласитесь, все же виднее). А Власов шанс получит...
  • Raging Goblin
    0
    19.08.2003 в 04:19
    Чехов в дубль - глупости. В дубле будут только игроки дубля. У чехов, к хочрошему или к плохому, но альтернатива другая: или основа, или на трансфер. В дубле их не будет никогда.
  • Чепл
    -0.1
    19.08.2003 в 04:28
    Лантзетти...

    За базар отвечай - приведи хоть один мой лозунг.
  • Arguss
    -0.1
    19.08.2003 в 04:28
    Lantzetti, в посте имеется 1 (один) знак вопроса, все остальные предложения сугубо утвердительные.
  • kostok
    0
    19.08.2003 в 04:29
    К легионерам во всем мире требование одно-играть лучше чем местные, не можешь- тренеруйся усерднее, а если опять не можешь или уже не хочешь - пшел вон!т.е. на трансфер. А фарм-клубы и дубли забивать игроками получающими самые большие зарплаты в клубе...
  • SAAB
    0
    19.08.2003 в 04:32
    Господа ,спорим,в посте Lantzetti я без труда найду призыв к мировой революции(свержению президента,а так же анти..... лозунги?:)))))
  • Lantzetti
    0
    19.08.2003 в 04:35
    2 Ciple: За базар "Дискуссию окончил." ответь сперва.

    2 Arguss: ты читаешь только знаки препинания? Персонально для тебя: в русском языке знак вопроса ставится далеко не после любого вопросительного предложения.
  • julfy
    -0.1
    19.08.2003 в 04:35
    2 Lantzetti

    Т.е. за 4 место ПЖ будет частично оправдан? Ну-ну. Из-за чего только сыр-бор весь? Что я со своим оптимизмом и "чехофильством", что наоборот. А требование-то по сути одно. Осталось всего только 8 игр подождать.
  • peter
    0
    19.08.2003 в 04:38
    2 Lantzetti,

    По Гартигу. Сыграл он 25 минут. Не считая всяких ттд скажу итог: пас Быстрову, который должен был бы стать голевым, но у нас и Быстров - не Бэкхем; и не забил с острого угла в дальний. У нас такое из нападающих может исполнить Керж, да и то... Так что - два голевых действия. Мало, но для него - нормально. Дело не в Гартиге, не было бы Гартига, вышел бы Макаров - счет был бы тем же.

    Так что Гартиг сыграл так как он может. А Аршавин... наверное тоже - вот так он может в итоге.
1 2 3