Впечатления.

Смотрел сегодня три матча, два известных и один - Португалия-Камерун, на U-17. О последнем подробнее. Первый гол - шедевр, из центрального круга со своей половины удар в верхний угол через вратаря. Потом еще 3 красавца гола, перерыв, 4-0 португальцы впереди. И тут я потерял интерес к игре, занялся другими делами. Включил снова за 15 минут до конца, счет 5-3. Ну, думаю, камерунцы - то, действительно львы, 3 мячика отыграли. Не тут то было. Камерунцы - не львы. Камерунцы - суперльвы. Под самый финальный свисток они забили со свободного пятый(!) гол, и сравняли. Как оказалось, они за 23 минуты проигрывая 0-5 отквитали 5 мячей. Дальше по турниру они не прошли, но я думаю, что они уже не зря съездили. Теперь каждый из них может сказать "я могу отыграть 5 мячей за 23 минуты".

О другом. Недавно наткнулся в сети на мнение одного человека, утверждающего, что в футболе мы отстали, как в автопроме, т.е. навсегда. Мысль, в общем то, не новая, но он хорошо обосновал. Действительно, пока мы тут обсуждаем зловещую роль старых п-ов К-ва, Р-ва, Г-ва и т.д. вдали от наших глаз, в Финляндиях, Япониях, Китаях, и т.д. подросли молодые ребята, чье исполнительское мастерство настолько выше, чем у наших молодых, что уже поздно даже думать их догонять. И Чемпионат Мира в Финляндии показывает это со всей удручающей очевидностью. Так что ни теперь, ни в ближайшем, ни в отдаленном будущем нам не поможет ни тренер иностранец, ничего нам не поможет. Что же будет, спрашиваю я себя? А все будет нормально, отвечаю я себе. Национальная черта характера - мы почти ничего не можем (не хотим) пока не всё плохо. Зато когда все плохо, мы говорим себе: "Как, уже? Ну, пора." Россия станет когда-нибудь чемпионом мира. Каждый раз какая-то страна становится чемпионом мира, почему бы чемпионом не стать России?(с)

Сергей (В-12), Бошетунмай, по словам Цоя (из интервью) - "просто такое волшебное слово".(с):-)