В защиту Газзавева

Не так давно тренером нашей сборной был ОИР. ОИР выигрывал у французов, но закночилось его время и понеслось. "Старая Гвардия", "Тренер в маразме смеется, когда сборная пропускает гол" и так далее. В противовес ОИРу ставились Семин и Газзаев. Газзавев в это врмея руководил юношеской сборной, и многие говоили "Вот, молодежка-то играет, а основная почему-то не играет". А вскоре и Газзаев стал тренером основной сборной. И, между прочим, соду выиграл два матча с достаточно крупным счетом. Каким образом ему это удалось? Может быть дело действительно не в тренере? Может быть действительно дело в футболистах? Костяк сборной составляют футболисты ЦСКА, а ЦСКА последнее время играет из рук вон плохо.

А молодежка, тем временем, опять достигает каких-никаких, но успехов. Почему? Может быть тоже дело в футболистах а не в тренере?
10 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • pro
    0
    21.08.2003 в 12:36
    Хм... ИМХО, дело-то должно быть именно в тренере... Он должен быть... и должен всё решать... И выигрывать и проигрывать должен тоже тренер... А его нет! Может скоро появится?
  • вася остров
    0.1
    21.08.2003 в 12:50
    тренер не фокусник.

    это наш уровень.

    мы можем выиграть у французов, а потом слиться японцам, албанцам, израилю...
  • julfy
    0
    21.08.2003 в 01:13
    Сплошные противоречия. Дело как раз в тренере. Нужно было просто быть очень наивными, чтобы считать Газзаева лучше ОИРа. Как бы низок ни был уровень наших игроков, он не ниже среднего уровня игроков нищей Албании и Грузии, Эстонии. Хорошего тренера видно по почерку, рисунку игры. А у Г. его никогда не было, одна накачка, которая имеет свойство быстро терять эффективность. То же самое было и с молодежкой (Швейцария). Советская тренерская школа умерла. Ну Прокопенко с Бышовцом еще не пытались. Только без толку это.
  • Santuzzio
    0
    21.08.2003 в 02:15
    Хорошо, в том, что игроки плохо играют, виноват тренер, а в том, что тренер плохо их тренирует, виноват кто? С 1988 года сборная не выиграла ничего, не попала на 1 ЧМ и 1 ЧЕ, провалила 3 ЧМ и 2 ЧЕ. При этом в сборной работали лучшие игроки и лучшие тренеры. Не менялось только одно: как Колосков всё возглавлял, так он всё и возглавляет. По-моему, с тем, "кто виноват", всё ясно. Не ясно, "что делать".
  • ГУД
    0
    21.08.2003 в 02:30
    Я некоторое время колебался вступать в диспут али нет, но в итоге понял, что не смогу продуктивно работать дальше если не поделюсь с сокнижниками мыслями на тему Российского футбола, Газзаева, сборной....

    Я уже вырос из того возраста,когда мне все казалось по силам и я старался изменить мир. Я живу на своей Родине и хочу гордиться этим. Хочу иметь хотя бы еще несколько поводов для гордости этим аспектом кроме

    русские умеют пить и у нас самые красивые девушки.

    Раньше я иногда думал, блин почему я не испанец? Насколько бы я больше радовался игре Реала в этом случае. Блин,ну почему я не англичани, ходил бы на Премьер Лигу и получал не только удовольствие от футбола, но и от осознания что "это все мое, родное" (с) Брат 2.

    В этом году пришли мысли, а почему я не Албанец, грузин или македонец!!! Я решил что это уже совсем перебор.

    Я уже давно мог бы стать жителем Тель-авива или Хайфы, и сегодня бы с гордотью говорил: "Наши вчера на выезде выиграли 2:1!"

    Но я так не хочу. Хочу жить в России. Хочу радоваться победам "Зенита" и сборной России, причем не только по футболу. Я не хочу стать приверженцем позици: "мой флаг сине-бело-голубой, а остальное по..." Уж если на то пошло, я выберу какой-нибудь другой, более знаменитый цвет футбольного флага.

    2 PLOTNIC Основная мысль твоего письма это то, что может быть виноваты игроки,а не тренер. Ты сам искренне веришь в то, что в нет 22 русских игроков способных достойно играть с Изралем? Я не верю. Значит дело не в их отсутствии.

    " А вы друзья как не садитесь

    все в музыканты не годитесь" (С) Крылов.

    "Рыба гниет с головы" (с) народ.

    Так вот, руководствуясь этими двумя посланиями, считаю, что никакие перестановки внутри РФС (куда входит пост главного тренера сборной) пока мы не сменим гниющую голову не принесут никакой пользы.

    Отсуюда вывод: ГУДа в ПРЕЗИДЕНТЫ КЕУ (этой осенью), а через пять лет (время за которое мы построим КЕУ) ГУДа в ПРЕЗИДЕНТЫ РФС.
  • plotnick
    -0.1
    21.08.2003 в 05:16
    2,julfy

    А между прочим ни кем еще не доказано, что наши игроки лучше игроков Албании и Грузии. Где реальные доказательства в виде результата? Кроме того нищета страны не есть нищета футбола. Страна может быть нищей, а игроки при этом могут быть легионерами в других более развитых странах. Еще один фактор, который нельзя сбрасывать со счетов - загадочная русская душа, он же - менталитет. Может албанцы и грузины не очень-то умеют, но зато очень хотят, а нашим как-то по фигу. Не утверждаю, но может и такой не тренерский фактор играть роль.

    2ГУД

    Я считаю, что найдется и более 22 игроков способных обыграть Израиль, причем без тренера вообще. Дело не в этом, а в том, что на данный момент они не играли. Вспомни, не так давно было. Вышел на поле в Элисте Зенит, с составом, которому было вполне по силам справиться с Ураланом. Но не справился. Кто был виноват? Кто потом сел на банку, перешел в дубль, был выставлен на трансфер?
  • julfy
    0
    21.08.2003 в 05:28
    2 plotnik

    Интересно, есть в Албании "Смена" или что-то подобное:))? В Бразилии (бедноватой), говорят есть. Про менталитет не надо. С ним можно бороться, что доказывает Петержела:)).
  • ГУД
    -0.1
    21.08.2003 в 05:56
    2 plotnick? ну дык если есть 22 игрока достойных и они вчера не играли, то кто виноват?
  • plotnick
    -0.1
    21.08.2003 в 06:56
    2,julfy

    И сколько игр понадобилось Петержеле, чтобы добиться кое-каких успехов в борьбе с российскоим менталитетом?

    2ГУД, то же самое.

    Если бы мне предложили стать тренером сборной, я бы не дал никаких гарантий, что смогу выйти в финальные части розыгрышей на протяжении минимум года. Как вообще можно создать боеспособный коллектив, проведя 5 официальных игр и 2 товарищеские? А провести большее количество хотя бы товарищеских встреч вряд ли возможно, поскольку для этого придется постоянно дергать футболистов из их клубов, что не всегда нравится руководству. Найти достойных можно, но скоро только сказка сказывается. Вот и приходится тренеру-совмещенству уповать в основном на тех кто ближе, но не факт, что лучше.
  • calf
    -0.7
    22.08.2003 в 06:16
    С опозданием, но напомню, что решающий матч со Швейцарией молодежка Газзаева все же не выиграла. В защиту Газзаева - тренера: прошлогодний выигрыш кубка, да и этот чемпионат еще не кончился. Если после такого прессинга со всех сторон он выстоит и станет чемпионом - честь ему и хвала.
  • plotnick
    0
    21.08.2003 в 12:30
    Не так давно тренером нашей сборной был ОИР. ОИР выигрывал у французов, но закночилось его время и понеслось. "Старая Гвардия", "Тренер в маразме смеется, когда сборная пропускает гол" и так далее. В противовес ОИРу ставились Семин и Газзаев. Газзавев в это врмея руководил юношеской сборной, и многие говоили "Вот, молодежка-то играет, а основная почему-то не играет". А вскоре и Газзаев стал тренером основной сборной. И, между прочим, соду выиграл два матча с достаточно крупным счетом. Каким образом ему это удалось? Может быть дело действительно не в тренере? Может быть действительно дело в футболистах? Костяк сборной составляют футболисты ЦСКА, а ЦСКА последнее время играет из рук вон плохо.

    А молодежка, тем временем, опять достигает каких-никаких, но успехов. Почему? Может быть тоже дело в футболистах а не в тренере?