Хорошая статья.

Очень хорошая статья про наш город. Не про футбол, но советую. Прошу прощения за оффтоп.

https://www.bgorod.ru/read/bigart/article.asp?ArticleID=3590

Индра, Вы, помницца, Питерский Дух ищете? Это вам еще ниточка. :-)
10 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Погода
    0.2
    22.08.2003 в 12:26
    Спасибо, nils !

    В конце статьи смеялся до слез,

    талантливо написано :))))
  • Ace
    0.4
    22.08.2003 в 01:37
    nils, спасибо :)

    тоже много смеялся, тем более, что я знаю это китайское кафе - одно время работал в соседней двери :))
  • rodocop
    0.7
    22.08.2003 в 02:09
    Спасибо, nils!

    От всей души и без смайлов.

    Не смеялся я.

    Сергей Мостовщиков, если рискнет остаться в Петербурге подольше, тоже вряд ли уедет отсюда.

    А Алексей Казаков, кажется прошел проверку Городом. И Город его принял.

    И ему теперь тоже снятся сны, которые порою вижу я и другие петербуржцы...
  • Nicksson
    -0.3
    22.08.2003 в 02:29
    Спасибо за статью! Душевно написано
  • DIANA
    0.2
    22.08.2003 в 02:45
    Спасибо, nils!:-) И в то же время - зачем Вы вывели меня из душевного равновесия своей ссылкой??:-)) Всю жизнь, с детства мечтала жить в центре Питера.... Теперь еще больше размечталась... Как я поеду вечером на свой Юго-Запад, а???:-))) Никто комнату в центре не сдает?:-))))
  • РасТОЛСтяй
    0.1
    22.08.2003 в 04:54
    Возможно она и талантлива, но после прочтения статьи осталось негативное отношение к ней и к автору...

    Для меня Питер не такой.....
  • Leos
    0.1
    22.08.2003 в 04:56
    nils, большущее ЧС!

    А... это ктиайское кафе... неужели столько народа о нем знает? :) У меня лично с ним связаны очень романтические воспоминания... Рад, что автору удалось его так талантливо описать.

    Забыл только про потрепанную официантку, напоминающую водителя грузовика и про совершенно немыслимые переводы на английский названий блюд.

    На вопрос об этом официантка сказала, кивнув нв китайцев, что, типа, чего хотите? - они сами же и переводили :)

    Sorry за ОффТоп
  • bambula
    0
    22.08.2003 в 06:45
    Мне статья показалась хорошей, но из тех, на которые большинство питерцев обижаются. Эдакий поиск декаданса, сладкого запаха тления и романтики 70-х заезжим на выходные гостем. Стремление на пару дней почуствовать себя "стареющим юношей в поисках кайфа" (с) и убравшись назад в нормальную столичную жизнь, продолжать "лелеять в глазах своих" (с) сценки самого себя в "другой" жизни. Жизни одинаково спъяну сюрной во всем мире. Но почему-то именно Питер пытаются сделать ее столицей. Именно москвичи. С подачи нас - эммигрантов. А китайское кафе - лучшее в стране. Можно сказать единственное реальное китайское кафе с китайским шеф-поваром. Меню на 2 персоны

    Салат из черных грибов муар 2 порц.

    Рис жареный с яйцом 2 порц.

    Курица в кисло-сладком соусе 1 порц.

    Свинина с арахисом 1 порц.

    Чай зеленый с жасмином 1 чайник.

    Водка Флагман 500 гр.

    600 руб.
  • Дмитрий
    0.7
    22.08.2003 в 08:55
    Да ну что вы в самом деле. У нас на книге таких ИМХов завались. По другим темам, но гораздо круче. Думаю, СМИ которые выходят на бумаге этого чела не печатают. Типичное графоманство. Вон, rodocop куда лучше пишет.
  • rodocop
    -0.5
    22.08.2003 в 09:19
    РасТОЛСтяй

    нелегко Вам живется в СПб, однако...

    bambula,

    да не покажется Вам странным, меня, коренного петербуржца, эта статья не обижает, более того, я прекрасно понимая, что именно побудило человека написать её.

    И ещеё более - как я и написал, именно эти сны я виду, и именно их считаю показателем того, что городж принял.

    Впрочем, за подробными объяснениями прошу в мыло rodocop@mail.ru и готов ук личной встрече с объяснением того, что имелось в виду...
  • nils
    -0.3
    22.08.2003 в 11:56
    Очень хорошая статья про наш город. Не про футбол, но советую. Прошу прощения за оффтоп.

    https://www.bgorod.ru/read/bigart/article.asp?ArticleID=3590

    Индра, Вы, помницца, Питерский Дух ищете? Это вам еще ниточка. :-)