КРИЗИС НАШЕГО ФУТБОЛА

Господа , минуточку внимания !!! Все проблемы нашего футбола ( и вообще спорта , кстати ) в том , что в бурные 90-е годы система ДЮСШ была заброшена, разрушена , истрелбена , растоптана - называйте как кому больше нравится . Да, наши команды времен СССР не показывали стабильно высоких результатов на европейской арене , но всегда были представители В 1/8 финала и ни разу не было стыдно за игру наших команд .И сборная наша выступала стабильно - всегда попадала на чм и че ( были исключения прау раз , но мы говорим о системе ) и выходила из группы . И сейчас мы вынуждены покупать зарубежных игроков именно по той самой причине - на внутреннем рынке их попросту нет - их не вырастили в свое время . Поэтому можно долго еще рассуждать кто будет тренером и.т.п. это не поможет - работать тренеру не с кем - вот и всё ... печально , но факт . Проигрыш Израилю - закономерен . Я тут работаю и вижу какие ребята приходят на тренеровку ( кстати Аякс мы в прошлом году сделали 8-1 1988г.р.) так что только строя надежно фундамент - здание может устоять , а у нас нет основного - источника поступления высококлассных игроков ... посему лет 8-10 еще сидеть нам в глубоком анусе и пускать сопли по былым успехам (((
4 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • calf
    0.2
    22.08.2003 в 11:20
    Уважаемый философ, не могли бы Вы пояснить о футболе какой страны Вы говорите "наш футбол". И за кого Вы болели в последнем контрольном матче сборной? Не я один думаю, что Вы тренер из Хайфы. Хотелось бы ясности по п.5.
  • Ницше
    0
    22.08.2003 в 11:45
    calf , РАБОТАЮ я в Израиле ,а наш футбол - это есессно НАШ - русский т.е. За кого болел тоже пояснить ? для особо одаренных - за Россию
  • calf
    0
    23.08.2003 в 11:51
    Ницше, спасибо за пояснение. Все же приятно услышать что и в дальних краях Зенит и Россия в сердце.
  • julfy
    0
    25.08.2003 в 11:37
    Отстаем от развития футбола как отечественный автопром. Еще год-два - и навсегда. Хотелось бы посмотреть, как господа скруджи-банкиры будут вкладываться в местные кадры при заявленной политике 70-80% собственных воспитанников в команде. Кто видел знаменитую "Смену", тот не может не удивляться тому, что из нее еще что-то вырастает. Вот куда надо парочку хороших импортных тренеров прикупить. Да и наших подучиться отправить. То, в каких условиях растут Денисовы, Аршавины и пр., не укладывается в сознании просто.
  • Ницше
    0.5
    22.08.2003 в 10:44
    Господа , минуточку внимания !!! Все проблемы нашего футбола ( и вообще спорта , кстати ) в том , что в бурные 90-е годы система ДЮСШ была заброшена, разрушена , истрелбена , растоптана - называйте как кому больше нравится . Да, наши команды времен СССР не показывали стабильно высоких результатов на европейской арене , но всегда были представители В 1/8 финала и ни разу не было стыдно за игру наших команд .И сборная наша выступала стабильно - всегда попадала на чм и че ( были исключения прау раз , но мы говорим о системе ) и выходила из группы . И сейчас мы вынуждены покупать зарубежных игроков именно по той самой причине - на внутреннем рынке их попросту нет - их не вырастили в свое время . Поэтому можно долго еще рассуждать кто будет тренером и.т.п. это не поможет - работать тренеру не с кем - вот и всё ... печально , но факт . Проигрыш Израилю - закономерен . Я тут работаю и вижу какие ребята приходят на тренеровку ( кстати Аякс мы в прошлом году сделали 8-1 1988г.р.) так что только строя надежно фундамент - здание может устоять , а у нас нет основного - источника поступления высококлассных игроков ... посему лет 8-10 еще сидеть нам в глубоком анусе и пускать сопли по былым успехам (((