Футбол и политика

Последнее время на книге (да и не только) все чаще встает вопрос футбола и политики.

То , что ВЛМ займет определенный политический пост, и будет всячески покровительствовать Зениту, мы обсуждаем как уже свершившийся факт.

Но ведь этого еще не произошло! И даже если и произойдет, то хорошо это или плохо? Лично мне кажется, что радоваться этому рано. На наших глазах Зенит втягивают в политику (в предвыборную гонку в частности). А ведь "политика это очень грязное дело"(с)...

Примеры некоторых клубов ПЛ , где власть удерживавают видные политики, лично меня не убеждают. Многие такие клубы просто развалятся вместе с уходом с политической авансцены их покровителей. Не хотелось бы, чтобы и Зенит постигла такая участь. Да и излишняя полит-активноть клуба может попросту разбить лагерь болельщиков на 2 фронта. А это тоже далеко не плюс.

На мой взгляд , футбол не должен вмешиваться в политику, а политика в футбол.

Все ИМХО.
2 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • ШЭЙК
    0
    22.08.2003 в 11:59
    Tadam, пока получается, что клубы, которыми руководят (напрямую или косвенно) те или иные политики (Сатурн, Рубин) прекрасно укомплектованы и занимают высокие места в таблице, для них строятся новые базы, создаются хорошие условия для работы, пожелания тренеров по селекции выполняются...И при большевиках в Киеве Щербицкий (1-й секртарь ЦК компартии Украины) покровительствовал ДК, результат известен...

    Разумеется, политика - грязное дело, а футбол ( в смысле руководства) - разве чище? Интриги, тайные сговоры, купля-продажа, подкуп, шантаж, и т.п. Без поддержки действующей региональной власти (которой, зачастую, плевать на футбол, это просто инструмент по привлечению электората, поддержания рейтинга) добиться чего-то в рамках ЧР архисложно ИМХО...
  • Zenit-ru
    0
    23.08.2003 в 12:31
    Давно извечтно что ФУТБОЛ это одно из средств с помощью которого ПОЛИТИКИ манипулируют массами.
  • Tadam
    -0.6
    22.08.2003 в 11:16
    Последнее время на книге (да и не только) все чаще встает вопрос футбола и политики.

    То , что ВЛМ займет определенный политический пост, и будет всячески покровительствовать Зениту, мы обсуждаем как уже свершившийся факт.

    Но ведь этого еще не произошло! И даже если и произойдет, то хорошо это или плохо? Лично мне кажется, что радоваться этому рано. На наших глазах Зенит втягивают в политику (в предвыборную гонку в частности). А ведь "политика это очень грязное дело"(с)...

    Примеры некоторых клубов ПЛ , где власть удерживавают видные политики, лично меня не убеждают. Многие такие клубы просто развалятся вместе с уходом с политической авансцены их покровителей. Не хотелось бы, чтобы и Зенит постигла такая участь. Да и излишняя полит-активноть клуба может попросту разбить лагерь болельщиков на 2 фронта. А это тоже далеко не плюс.

    На мой взгляд , футбол не должен вмешиваться в политику, а политика в футбол.

    Все ИМХО.