Расширенный список футболистов на матч с Ирландией

Расширенный список футболистов на матч с Ирландией:

Малафеев ( Зенит )

Радимов ( Зенит )

Аршавин Зенит )

Кержаков ( Зенит )


долетел и до песков...

.............................................


к чему секреты? наслаждайтесь ...


Расширенный список футболистов на матч с Ирландией:

вратари: Овчинников ( Локомотив ), Малафеев ( Зенит ), Акинфеев ( ЦСКА ).

защитники: Нижегородов, Евсеев, Игнашевич, Сенников ( все – Локомотив ), Онопко, Соломатин ( ЦСКА ), Ковтун ( Спартак ).

полузащитник: Хохлов, Лоськов ( оба - Локомотив ), Гусев ( ЦСКА), Титов ( Спартак ), Радимов, Аршавин ( оба - Зенит ), Алдонин, Есипов ( оба - Ротор ), Мостовой (Сельта ), Аленичев ( Порту ), Семшов ( Торпедо ), Смертин ( Челси ), Каряка ( Крылья Советов ).

нападающие: Кержаков ( Зенит ), Павлюченко ( Спартак ), Кириченко ( ЦСКА ), Сычев ( Марсель ), Булыкин ( Динамо ).


португалец , Москва, Россия - 2003.08.25, 21:01:08 39751


А кто будет играт в Дублине?


Малафеев

Онопко

Иганшевич Нижегородов


Мостовой Смертин Радимов


Гусев Аршавин Сычёв


Кержаков


3 опорника! Смертин, Мостовой, Радимов!


.......

Новым главным тренером сборной России по футболу назначен Георгий Ярцев. Помогать ему будет Ринат Дасаев. Еще двумя ассистентами у Ярцева стали Александр Бородюк (бывший помощник Валерия Газзаева) и Игорь Чугайнов (наставник юношеской сборной страны).


Ярцев уже заявил о возвращении в национальную команду Александра Мостового (капитан испанской "Сельты"), Егора Титова (московский "Спартак") и Дмитрия Аленичева (чемпион Португалии и обладатель Кубка УЕФА в составе "Порту"). Также будет приглашен и Валерий Есипов. Первые трое отлично знакомы Ярцеву по работе со "Спартаком". А потенциал Есипова известен Ярцеву с тех пор, как он возглавлял волгоградский "Ротор".


Российский футбольный союз рассматривал пять кандидатур на пост главного тренера национальной сборной. Это были Александр Бородюк, Анатолий Бышовец, Олег Романцев, Георгий Ярцев и Юрий Семин.


Также считалось, что сборную может возглавить тренерский совет из трех человек. В члены совета прочили Семина, Бородюка и Андрея Чернышова.


СПРАВКА


Ярцев Георгий Александрович родился 11 апреля 1948 года. Воспитанник группы подготовки команды 'Техмаш' (Кострома).

Играл в командах 'Спартак' (Кострома) 1965-67, 1975-76, 'Искра' (Смоленск) 1968-72, ЦСКА (Москва)1970, 'Гомсельмаш' (Гомель) 1973-74, 'Спартак' (Москва) 1977-80, 'Локомотив' (Москва) 1981, 'Москвич' (Москва) 1982.

Чемпион СССР 1979 года, серебряный призер 1980 года.

Лучший бомбардир первенства СССР 1979 года.

За сборную СССР (1978-80) провел 6 игр.

Работал тренером СДЮШОР 'Нефтяник' (Капотня), СК завода 'Красный богатырь' (Москва), вторым тренером в командах 'Красная Пресня' (Москва) и 'Спартак' (Москва).

В 1996 году - главный тренер 'Спартака'.

В 1996 году привел 'Спартак' к чемпионству.

С июня 1998 года - главный тренер 'Динамо' (Москва).

В 1999 году ушел из 'Динамо', став тренером СК 'Ротор'.

В июне 2000 года ушел из 'Ротора' в отставку.
13 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • STRATOS
    -0.1
    25.08.2003 в 10:23
    Довольно вменяемый список. Видно, что если Ярцев последние три года и пил, то не беспробудно :))

    Надеюсь, схема 3-6-1 на матч с Ирландией - это шутка. Я бы поставил

    Овчинников

    Евсеев Игнашевич Нижегородов Коффтун

    Гусев Хохлов Лоськов Аленичев

    Кержаков(Павлюченко) Сычев (Кириченко)

    Субъективно - рад за Есипова. Это настоящий мэн.
  • Zenit-ru
    1
    25.08.2003 в 10:23
    Как можно с таким состава не выиграть?
  • ШЭЙК
    0
    25.08.2003 в 10:26
    2 рipi

    Онопко, Соломатин (ЦСКА)... Так это как получается, кони Виктора Мефодьевича дозаявили что ли? А как же мы???
  • pipi
    0
    25.08.2003 в 10:43
    А один из ЦСКА зарезервировал себе место в сборнои...

    "Гусев , это же мои игрок," Ярцев , тренер Динамо.
  • pipi
    0
    25.08.2003 в 10:54
    Бородюк: мы готовы к работе

    Сегодня руководство Российского футбольного союза приняло решение назначить главным тренером сборной России по футболу Георгия Ярцева, вторым - Александра Бородюка. Помощник Георгия Ярцева специально для "Газеты.Ru" прокомментировал решения РФС.

    -- Решение принято и обсуждению не подлежит. Я считаю это решение правильным. Мы все готовы работать. Моя роль в команде - второй тренер.

    -- Есть ли у нашей сборной шансы на победу в Ирландии?

    -- При правильном подходе к работе шансы есть всегда. Все зависит от микроклимата в команде, от командного духа, настроя. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы добиться положительного результата.

    -- Состав команды претерпит сильные изменения?

    -- На самом деле, весь тренерский штаб уже собирался вместе. Было принято решение огласить расширенный список из 28 кандидатов в сборную. Из них мы отберем 20-22 человека, которые поедут в Ирландию.

    вратари: Овчинников ("Локомотив"), Малафеев ("Зенит"), Акинфеев (ЦСКА).

    защитники: Нижегородов, Евсеев, Игнашевич, Сенников (все - "Локомотив"), Онопко, Соломатин (ЦСКА), Ковтун (Спартак).

    полузащитники: Хохлов, Лоськов (оба - "Локомотив"), Гусев (ЦСКА), Титов ("Спартак"), Радимов, Аршавин (оба - "Зенит"), Алдонин, Есипов (оба - "Ротор"), Мостовой ("Сельта"), Аленичев ("Порту"), Семшов ("Торпедо"), Смертин ("Челси"), Каряка ("Крылья Советов").

    нападающие: Кержаков ("Зенит"), Павлюченко ("Спартак"), Кириченко (ЦСКА), Сычев ("Марсель"), Булыкин ("Динамо"). //«Газета.Ru»
  • sash
    0
    25.08.2003 в 11:12
    Check this out.

    https://www.sports.ru/today/soccer/78500000000018523.html
  • pipi
    0
    25.08.2003 в 11:29
    Русский Феллер

    26.08.2003 Василий Уткин

    Русский Феллер

    Бывает такое: тебя обманули, а в голове еще раньше сожаления - о потерянных деньгах, о собственном идиотизме, о том, что никому не расскажешь, - существует восхищение: как же красиво развели… Смотрите на президента Российского футбольного союза Вячеслава Колоскова. Он опять вывернулся и сделал всех. Ни одна живая душа не сможет сказать теперь, что он чего-то не сделал для того, чтобы у сборной России по футболу все было хорошо. Исполняющим обязанности главного тренера, да что там - нам ли упражняться в бюрократических формулировках? - главным тренером на ближайшие три игры назначен Ярцев Георгий Александрович.

    Кто же не знает Георгия Александровича? И кто знает его со стороны не то что плохой - не подразумевающей восхищения? Ярцев-игрок, явившийся в тридцать почти лет из захолустной Костромы в 'Спартак', только-только становившийся бесковским; Ярцев-тренер, назначенный вторым в 'Спартак' уже Олега Романцева сразу после чемпионата мира, куда ездил в смирном качестве комментатора российского телевидения… Ярцев - главный тренер 'Спартака'. Возглавивший команду, ослабленную уходом практически всех лидеров, и сделавший ее чемпионом в эпическом сезоне девяносто шестого года, в великом 'золотом' матче против газзаевской 'Алании'… Ух, какое было время! Где теперь те чемпионы? Тот Мелешин, тот Ширко, тот похожий на молодого Пушкина Джубанов? И действительно, где? Ну, да ведь не о них разговор.

    Были у Ярцева и другие, конечно, поприща. Не слишком удачное в 'Динамо'. Довольно противоречивое в 'Роторе'. Вообще-то, откровенно говоря, он уже лет пять не практикует как тренер… Ну и что? Разучился игру понимать разве, забыл, как команду тренировать? Нет же. Судьба у человека такая - возникать практически из ниоткуда, из Костромы например, в самый нужный момент.

    Других кандидатур, конечно, не было. Напрашивалась фигура Семина - но как его назначить сегодня, если завтра у него «Шахтер», а потом, вполне возможно, Лига чемпионов? Он свою команду не бросит, а сразу в двух вести блицкриг - нет, это невозможно. Бородюк? Логично, с одной стороны, оставить вместо ушедшего вдруг главного его первого помощника, так сказать, продолжателя генеральной линии; но ведь не было никакой линии, и все это понимают. Да и не поймет ни общественное мнение, ни вышестоящее начальство, как это - Бородюк, и вдруг главный тренер национальной сборной. Плохое решение в год выборов президента РФС.

    Все остальные - Романцев, Прокопенко, Бышовец - назывались, конечно же, для массовки.

    Ярцев же устраивает всех. Болельщиков - потому что вряд ли есть другой потенциальный кандидат, который сравнится с ним в авторитете у публики. Власть - и в силу этой популярности, и потому еще, что Георгий Александрович член партии «Единая Россия». Ведь власть теоретически тоже может вдруг прийти и спросить с футбольного союза за множественные идиотизмы; вот теперь она, наверное, долго не придет.

    Вот расклад, принимавшийся во внимание и легший в основу решения.

    Есть и другой. Как если бы решение принималось в интересах дела и существующие «за» и «против» взвешивались для достижения оптимального результата.

    Главной проблемой сборной России - что при Романцеве в последние два года его работы, что при Газзаеве - было то, что национальная сборная объективно не представляла национального футбола. Оба тренера - по разным причинам, но с одинаковым упорством - приходили к весьма ограниченному кругу игроков, которые, как говорилось, «подходили под концепцию игры». К сожалению, ни в том, ни в другом случае визуальное наблюдение за игрой команд - что газзаевской в течение 2003-го, что романцевской 2002 года - наличия концепции выявить не позволяло.

    А наш футбол между тем не настолько богат или, если хотите, острее - наш футбол настолько беден, что, если сборная в конкретный момент не объединяет в себе всего, что в нем все-таки есть, она очень много теряет. Она теряла оттого, что на чемпионат мира поехала без Гусева, Овчинникова и Игнашевича. Она теряет сейчас оттого, что в ней нет Титова, Радимова, Мостового (теперь, без сомнения, они там будут).

    Ярцев - не человек какого-либо клана. У него нет и не может быть интереса протолкнуть в сборную того или иного игрока, дабы сделать ему рекламу, поднять торговый рейтинг либо, например, укрепить позиции «протренерской» группировки в команде. Во всяком случае пока нет. Стилистически Ярцев относится к спартаковской футбольной культуре, в которой тактика, понятая как схема, совокупность выученных комбинаций, никогда не ставилась во главу угла, а строилась игра на классе исполнителей, на общности понимания ими игры, на импровизации. Значит, Ярцев подходит сборной команде именно в тот момент, когда она не имеет времени что-либо учить наизусть, когда единственным способом достижения турнирной цели остается выявление сильнейших на данный момент игроков и доверие к их мастерству.

    Кстати, эта задача очень близка той, что решал Немецкий футбольный союз после чемпионата Европы в Бельгии и Голландии, где немецкая команда провалилась. Тогда немцам некого было назначить на должность бундестренера. В футбольной стране, в Германии - некого. И тогда назначили Руди Феллера. Великого футболиста, начинающего функционера с огромным опытом игрока, который ни дня никого не тренировал. Назначили его временно, пока не освободится от контракта настоящий тренер - Кристоф Даум. И Феллер оказался именно тем человеком, который нужен, и менять его уже никто не стал. Ситуация с Ярцевым не в точности, но очень похожа на ту.

    Ярцев собирает вокруг себя тех, кому хочет доверять. Он уже назвал имя футболиста волгоградского 'Ротора' Валерия Есипова. Друг и сподвижник Ярцева Олег Романцев называл таких, как Есипов, «отработанным материалом». Но это футболист, который в разное время подходил вплотную к национальной команде, привыкший быть лидером в своем клубе, - а «Ротор» знавал и лучшие времена. В «Роторе» Ярцев успел поработать. Спустя несколько лет он берет Есипова в национальную сборную. Ему нужны не просто мастеровитые парни, а те, кто готов биться. Не в последнюю очередь - за него лично.

    Седой, коротко стриженый, на мощных, словно вцепившихся в землю, ногах, с внимательно наблюдающими за полем хитрющими глазами - таким его увидят журналисты, снимут фотографы и телевизионщики на базе сборной России в день, который будет предназначен для прессы. И нельзя будет не подумать: есть надежда. Нельзя будет не пожелать ему успеха. А другой человек, с другой сединой и тоже с внимательными и хитрыми, но все-таки совсем другими глазами - Вячеслав Колосков, которому не будить сборную от спячки, не выводить ее на вражеский стадион, не отвечать в конце концов за результат, снова отделается от ответственности за собственные ошибки. За недееспособного Романцева на чемпионате мира, за Газзаева, недееспособного в качестве национального тренера по определению, за все, за все. Россия, вперед!
  • AZA
    0.1
    26.08.2003 в 02:24
    Похоже, Колосков уже отделался (при этом не обделался). Да, что ни говори - Колосков - это голова: ему два пальца в рот не клади. Лично я не положил бы и одного (и далее по тексту).

    Одно печалит: Почему Колосков до сих пор не ушел на повышение - возглавлять ФИФА или на худой конец УЕФА? Надо бы предложить!

    ЗЫ: А Шава с такой игрой, как позавчера, несомненно усилит сборную!!
  • plotnick
    -0.1
    26.08.2003 в 11:09
    2AZA

    Только голова эта почему-то думает совсем не о том. Мне это не понятно. Вместо того, чтобы думать о том, как усилить национальный футбол, он лажается, а потом думает, как из этого выпутаться. Если есть голова на плечах, то зачем пытаться перехитрить свой народ, может стоит попытаться перехитрить другие страны (в футбольном смысле)?
  • Raging Goblin
    0
    26.08.2003 в 02:47
    Лично я думаю, что толку будет больше, если Кержаков, Аршавин и Радимов поиграют хотя бы 45 минут вместе. Впрочем, составчик-то и в самом деле вменяемый. У Ярцева есть 10 дней, чтобы посмотреть всех в деле и выставить лучших. ВО всяком случае игроки средней линии и атаки подходят в основном друг другу. В общем, прав Вася. А Колосков, когда запахло жареным все-таки исхитрился. Даа.... А вы тут Талейран, Талейран... Не в свое время родился Вячеслав Иванович. Ему бы временщиком при каком-нить Мадридском или Версальском дворе....
  • bambula
    0
    26.08.2003 в 03:05
    Господа! Есть такая профессия - защищать свою задницу. Называется она - "царедворец", "мастер корпоративной политики", "подковерный дипломат" и т.п. типичный представитель - А.И, Микоян, который "от Ильича до Ильича без инфаркта и паралича." (с)
  • pipi
    0
    25.08.2003 в 10:04
    Расширенный список футболистов на матч с Ирландией:

    Малафеев ( Зенит )

    Радимов ( Зенит )

    Аршавин Зенит )

    Кержаков ( Зенит )

    долетел и до песков...

    .............................................

    к чему секреты? наслаждайтесь ...

    Расширенный список футболистов на матч с Ирландией:

    вратари: Овчинников ( Локомотив ), Малафеев ( Зенит ), Акинфеев ( ЦСКА ).

    защитники: Нижегородов, Евсеев, Игнашевич, Сенников ( все – Локомотив ), Онопко, Соломатин ( ЦСКА ), Ковтун ( Спартак ).

    полузащитник: Хохлов, Лоськов ( оба - Локомотив ), Гусев ( ЦСКА), Титов ( Спартак ), Радимов, Аршавин ( оба - Зенит ), Алдонин, Есипов ( оба - Ротор ), Мостовой (Сельта ), Аленичев ( Порту ), Семшов ( Торпедо ), Смертин ( Челси ), Каряка ( Крылья Советов ).

    нападающие: Кержаков ( Зенит ), Павлюченко ( Спартак ), Кириченко ( ЦСКА ), Сычев ( Марсель ), Булыкин ( Динамо ).

    португалец , Москва, Россия - 2003.08.25, 21:01:08 39751

    А кто будет играт в Дублине?

    Малафеев

    Онопко

    Иганшевич Нижегородов

    Мостовой Смертин Радимов

    Гусев Аршавин Сычёв

    Кержаков

    3 опорника! Смертин, Мостовой, Радимов!

    .......

    Новым главным тренером сборной России по футболу назначен Георгий Ярцев. Помогать ему будет Ринат Дасаев. Еще двумя ассистентами у Ярцева стали Александр Бородюк (бывший помощник Валерия Газзаева) и Игорь Чугайнов (наставник юношеской сборной страны).

    Ярцев уже заявил о возвращении в национальную команду Александра Мостового (капитан испанской "Сельты"), Егора Титова (московский "Спартак") и Дмитрия Аленичева (чемпион Португалии и обладатель Кубка УЕФА в составе "Порту"). Также будет приглашен и Валерий Есипов. Первые трое отлично знакомы Ярцеву по работе со "Спартаком". А потенциал Есипова известен Ярцеву с тех пор, как он возглавлял волгоградский "Ротор".

    Российский футбольный союз рассматривал пять кандидатур на пост главного тренера национальной сборной. Это были Александр Бородюк, Анатолий Бышовец, Олег Романцев, Георгий Ярцев и Юрий Семин.

    Также считалось, что сборную может возглавить тренерский совет из трех человек. В члены совета прочили Семина, Бородюка и Андрея Чернышова.

    СПРАВКА

    Ярцев Георгий Александрович родился 11 апреля 1948 года. Воспитанник группы подготовки команды 'Техмаш' (Кострома).

    Играл в командах 'Спартак' (Кострома) 1965-67, 1975-76, 'Искра' (Смоленск) 1968-72, ЦСКА (Москва)1970, 'Гомсельмаш' (Гомель) 1973-74, 'Спартак' (Москва) 1977-80, 'Локомотив' (Москва) 1981, 'Москвич' (Москва) 1982.

    Чемпион СССР 1979 года, серебряный призер 1980 года.

    Лучший бомбардир первенства СССР 1979 года.

    За сборную СССР (1978-80) провел 6 игр.

    Работал тренером СДЮШОР 'Нефтяник' (Капотня), СК завода 'Красный богатырь' (Москва), вторым тренером в командах 'Красная Пресня' (Москва) и 'Спартак' (Москва).

    В 1996 году - главный тренер 'Спартака'.

    В 1996 году привел 'Спартак' к чемпионству.

    С июня 1998 года - главный тренер 'Динамо' (Москва).

    В 1999 году ушел из 'Динамо', став тренером СК 'Ротор'.

    В июне 2000 года ушел из 'Ротора' в отставку.