Пишем "Ярцев", а "Романцев" в уме?

Лично у меня вызывает большие сомнения состоятельность, а главное -

САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ Ярцева как тренера.

Хотя формально считается, что он сделал Спартак чемпионом, "открыл"

Титова, Аленичева, Цымбаларя, но все помнят, что в это время президентом

СПама был ОИР, и вряд ли все эти "открытия" состоялись без его участия.

Сомневаюсь также, что он не лез и в тренировочный процесс. И не случайно,

уйдя из СПама, Ярцев больше не добился нигде и ничего.

Последняя публичная связь Ярцева с большим футболом - это убогий комментарий игр последнего чемпионата мира.

Версия такова, что Колосков решил сделать ход конем: формально сборной

будет руководить Ярцев, а фактически - ОИР. Об этом говорят и фамилии "новых сборников": Мостовой, Аленичев и т.д. (кстати, подобную комбинацию

недавно пытался провернуть Червиченко).

Правда, возможен и прямо противоположный вариант.

Ярцев, прожив несколько лет с клеймом романцевской "куклы", решил

доказать, что он "и сам с усам" (типа, не хуже Газзаева).

Все ИМХО
10 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Staso
    0
    26.08.2003 в 09:36
    Наш паровоз летит назад,

    большая остановка...
  • basler
    0
    26.08.2003 в 10:20
    Считаю, что кандидатура Ярцева - это вполне приемлемый выбор в данной непростой ситуации. Этот тренер - сторонник остроатакующего комбинационного стиля. А это именно то, что может привести к успеху в матче с Ирландией. Кроме того, предыдущий наставник сборной слишком уж загонял игроков в различные схемы, на корню уничтожая импровизацию, нестандартные ходы. А по поводу того, с кем Ярцев будет советоваться при принятии того или иного кадрового решения, то сейчас это не так уж важно. Если произойдёт чудо, и сборная сможет пробиться на ЧЕ, то лично мне будет решительно всё равно, кто за чьей спиной стоит, если же сборная проиграет, то Ярцев скорее всего кандидатура временная, впрочем как и любая другая.
  • Igor_FF
    0
    26.08.2003 в 10:26
    Не знаю где ты у Ярцева стиль увидел. И в Динамо и в Роторе он показал себя совершенно и однозначно нулевым тренером у которого команды игали в хаотичный футбол. К счастью, от тренера в Ирландии мало что зависит. На это вся надежда.
  • dryn
    0
    26.08.2003 в 10:27
    Это-просто ужас какой-то, кроме спартаковского чемпионства Ярцев сосвоими клубами боролся за выживание. Хочу Филипа Трусье.
  • СаддаМ
    0
    26.08.2003 в 10:55
    На мой взгляд за 1,5 недели до Ирландии ни один наш "корифей тренерского корпуса" не найдет в себе смелости встать у руля сборной, ведь вероятность провала достаточно высока и отвечать за разгвоздяйство Газзаева не захочет никто. Вот и подставил Колосков "пожарника", коих у нас во много крат больше, чем тренеров - с которого в случае чего и спрос-то невелик, чай не Траппатони :(
  • GAK
    0
    26.08.2003 в 12:13
    Нулевой, КАК я не прав, я послушал, осталось услышать В ЧЕМ
  • Raging Goblin
    0
    26.08.2003 в 01:38
    Дорогой GAK (прикол - на русской клавиатре ни читается "ПФЛ":)), ну зачем такие сложные комбинации? Ярцев - ширма для ОИРа. Скорее приходится согласиться с Васей Уткиным. Колосков, конечно же, сделал "ход конем", но более простой. Он назначил тренером человека, который пользуется авторитетом у значительной части болел, а также человека, с которым еще остается надежда попасть на ЧЕ. Работа Ярцева в Динамо и Роторе скорее плюс, чем минус. Ведь сборную не надо тренировать! Надо просто набрать лучших игроков и дать им возможность играть, проявить свои лучшие качества. Как в ЧР96 со Спартаком. Тоже ИМХО.
  • Vic
    0
    26.08.2003 в 03:58
    Ярцев не ширма, но тянуть будет тех, кого знает (также как и предыдущие ОИР и Газзай), и это весьма печально. Онопко не играет, кто отслеживал Аленичева (матч с Грузией он провел бездарно)(?), Мостовой за сборную на поле даже не ходил (!), про Ковтуна уже и говорить нечего, из названных Ярцевым, уважения заслуживают лишь Титов и наш Радимов. Опять получим сборную пенсионеров. Я понимаю, что можно пригласить, но не выпускать на поле, но с этими ребятами так не поступают. А утверждение, что нужно набрать лучших на сегодня игроков и они сами сыграют - получим весьма печальный результат. Нужна концепция игры с Ирландией и подбор игроков соответственно. У нас единственная проблема - оборона, но сильна атака.

    Я бы рисковал (как ППЖ с Шинником :) не играть от обороны, а открытый футбол - давить гадов ! Например,

    Кержаков Сычев

    Коряка Аршавин

    Титов Радимов

    Смертин Алдонин

    Физически подсядут Аршавин,Титов и Радимов (если

    отпашут нормально один тайм), а на второй - Гусев вместо Аршавина или Измайлов вместо Радимова или Семак вместо Титова (или наоборот по таймам) с задачей отпахать и максимум забить ! Игра от обороны с пенсионерами даст известный результат - даже если не посыпимся, все равно 0:1 или 1:2
  • Opta
    0
    26.08.2003 в 04:22
    Как правильно сказал Вася Уткин ( https://sport.pravda.ru/sport/2003/17/84/338/13188_JARCEV.html ), Ярцев не принадлежит - в отличие от Романцева, Газзаева - ни к какому КЛАНУ. это как раз то, что надо. в сборной можно будет собрать всех СИЛЬНЕЙШИХ на данный момент футболистов
  • calf
    0
    27.08.2003 в 01:04
    GAK, у меня двоякое чувство. С одной стороны, я надеюсь на чудо, т.е. что Ярцеву удасться зажечь команду и выиграть в Ирландии на кураже - он это умеет. С другой стороны - Ярцев по-существу - штрейхбрехер, т.е. он спас Колоскова , а значит через короткое время будет крайним. Перспективы у Ярцева не вижу, он не способен к кропотливой долговременной самостоятельной работе, что подтверждено его неудачами в Динамо и Роторе. Но всё же удачи ему со сборной!
  • GAK
    0.1
    26.08.2003 в 08:30
    Лично у меня вызывает большие сомнения состоятельность, а главное -

    САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ Ярцева как тренера.

    Хотя формально считается, что он сделал Спартак чемпионом, "открыл"

    Титова, Аленичева, Цымбаларя, но все помнят, что в это время президентом

    СПама был ОИР, и вряд ли все эти "открытия" состоялись без его участия.

    Сомневаюсь также, что он не лез и в тренировочный процесс. И не случайно,

    уйдя из СПама, Ярцев больше не добился нигде и ничего.

    Последняя публичная связь Ярцева с большим футболом - это убогий комментарий игр последнего чемпионата мира.

    Версия такова, что Колосков решил сделать ход конем: формально сборной

    будет руководить Ярцев, а фактически - ОИР. Об этом говорят и фамилии "новых сборников": Мостовой, Аленичев и т.д. (кстати, подобную комбинацию

    недавно пытался провернуть Червиченко).

    Правда, возможен и прямо противоположный вариант.

    Ярцев, прожив несколько лет с клеймом романцевской "куклы", решил

    доказать, что он "и сам с усам" (типа, не хуже Газзаева).

    Все ИМХО