Переживающим за стадион :)

Сайт Матвиенко:

https://matvienko.info/


Там в левом столбце можно отправить Матвиенко письмо. Рекомендую всем желающим зайти и отправить какой-нибудь призыв о передаче Петровского "Зениту". :)


P.S. Вода камень точит.
46 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • coverless
    0
    26.08.2003 в 04:51
    Не надо Петровича Зениту. Нам бы сорокатысячник какой-нить. А то так и будем всю жизнь. В тесноте, да не в обиде, конечно, но все-таки.
  • Olegish
    0.1
    26.08.2003 в 04:59
    Одно уже есть ... кто следующий ..???
  • Romario
    0.1
    26.08.2003 в 05:04
    Да лана на Петровиче если еще три яруса надстроить будет как ноукамп!!!! \Тем более место какое на острове это же вообще круто......А Матвиенка меня бесит вечно во все суется лишь бы рейтинг повысить!!!
  • fwd
    0
    26.08.2003 в 06:29
    AlexDP-Bianconeri,

    Все, что говорит человек перед выборами - это для потенциальных избирателей и для прессы.

    Посмотрим что будет, когда она сядет в кресло...

    Боюсь, все увидим жирный такой ШИШ:)
  • Merlinn
    0.3
    26.08.2003 в 06:39
    Нового стадио не будет, будет произведена реконструкция Петровского.

    ЗЫ лечь под администрацию города - хуже ничего не придумаешь ...
  • VoVka
    0
    26.08.2003 в 07:39
    Недавно была у нас, на вопрос о стадио сказала примерно так - документы о передаче стадиона Зениту готовы

    ИМХО выбирать губера исходя из интересов ФК за который болеешь мх как бы это назвать, не есть хорошо ННЛ
  • Vоland
    0
    26.08.2003 в 11:58
    Merlinn, зачем ложиться? Но сэкономить на стадионе не помешает. :) Выпереть Динамо, реконструировать - и вот отличная собственная арена с запасным полем. Больше никаких коммерческих турниров на них - отличные условия для игры будут.

    А сэкономленные деньги - на селекцию. :)

    P.S. А строить новый стадион все равно придется. Не сейчас, так позже.
  • raj
    0
    27.08.2003 в 12:09
    2Vоland

    А зачем Динамо выпирать, поляна выдерживает и два клуба? А заработанные деньги на ту же селекцию.
  • Vоland
    0.1
    27.08.2003 в 01:17
    raj, а зачем Динамо "нам" там нужно? Аренда - порядка 10-15 тысяч за игру. Т.е. где-то 200,000$ за сезон. По нынешним временам совсем не большие деньги, а вот по нашей питерской сырой погоде поляна и после одной-то игры часто напоминает огород. Зачем "Зениту" это нужно? Чем меньше нагрузки на газон - тем лучше он будет готов к играм.
  • Merlinn
    0.1
    27.08.2003 в 01:59
    Voland ну тык так и будет, Динамо нафик, стадио реконструируют ... а вот новый .... в ближайшие годы врядли :*(.
  • Vоland
    0.1
    27.08.2003 в 12:32
    Merlinn, а ты представь, если стадион хотя бы немного расширят и на матч вдруг придет 30-35 тыс. людей. Это ж какая давка и толкотня будет. А уж машины где ставить.... Пробка на часика полтора...
  • Merlinn
    0
    27.08.2003 в 01:22
    Voland вопрос не по адресу ;). Будь моя воля я бы снс Петровский и открыл отличный ТЦ. Но кто же мне даст это сделать ;)) ... вы же грудью встанете, на зищиту Петрограда ...
  • Vоland
    0
    27.08.2003 в 02:21
    Если Петровский будет снесен ПОСЛЕ постройки нового стадиона - поверь, никто не встанет. :) Напротив - еще и поможем разрушить. :)
  • Vоland
    0
    27.08.2003 в 02:23
    Кстати, а что все же мешает ПСБ использовать удачную возможность с льготным выделением земли (а, возможно, и налогообложения т.к. сооружение спортивное и можно "прицепить" инвалидов и благотворительность) и построить отличный стадион с комплексом спортивных сооружений? Это ведь шикарное вложение денег. И доход будет давать, и популярность банку и продать если что можно выгодно.
  • sever
    0
    27.08.2003 в 02:46
    Merlinn, если допустить, что приоритеты у людей, работающих в банковской сфере сходны, то учитывая Ваше отношение к Петровскому становится не по себе от возможного отношения БД к Зениту. Не очень сложный логический ряд?
  • Merlinn
    -0.1
    27.08.2003 в 03:34
    Voland мне как бизнесмену Стадио нафик не нужен, а вот ТЦ в самом сердце города даже очень. Но как болельщику мне очень нужен стадио как у Локо. Но скока на это денег надо?!!!! 60-70 млн. незеленых евро как минимум. Кто же стока даст? ПСБ трудно заинтересовать строительством нового стадио, легче развить Петровича и рубить деньги на его инфраструктуре (открыть рядом с тем же стадио ТЦ снеся нафиг резервное поле и проч.). А найти в Питере достатоно большую поляну чтобы там поместился стадио на 40-50 тысяч со башой инфрастуктурой - это фантастика. Либо на отшибе, либо место мало.

    sever я не работаю в банковской сфере, можешь выдохнуть =).
  • Vоland
    0
    27.08.2003 в 03:36
    Игорь, позволь все же с тобой не согласиться по поводу "логического ряда". :) Потому как всему свое место. А Петровскому действительно уже не место там, где он имеет несчастье находиться. Когда-то может он и был удобен, но с нынешней транспортной проблемой в городе и популярностью "Зенита" - Петровский это регулярный геморрой как для жителей близлежащих домов (искренне им сочувствую) так и для не болеющих за футбол автолюбителей. Мне очень интересно что будет твориться если стадион расширят хотя бы до 35-40 тысяч. И что будет если все 30-40 тысяч придут. Дай бог если обойдется без жертв....

    На месте Петровского идеально быть какому-нибудь бизнес-центру или тому же торговому центру (и места для парковки хватит). Для любых развлекательных комплексов на месте Петровского места маловато да и инфраструктуры нет никакой.
  • Vоland
    0.1
    27.08.2003 в 03:39
    Merlinn, стадион - это естественно убыточный проект. И строить его надо именно за городом (но не далеко), чтобы не быть ограниченным территорией и не страдать от будущих транспортных проблем. Да, откружающие сооружения много дохода не принесут. Зато это отличное вложение в недвижимость. Как в золотые слитки или новые квартиры. :)

    Нет, естественно ПСБ изрядно потеряет на таком проекте, но... зато имидж, популярность среди населения. :)
  • sever
    0
    27.08.2003 в 04:07
    Стадион - это планово убыточный объект? Ну это зависит от очень многих факторов. В том числе и от манагеров, которые им занимаются. На сейчас, насколько я знаю, Петровский не является убыточным. Если же развернуть нормальную сеть торговых площадей, то прибыль будет, и не только в день матча.

    Транспортная проблема? В чем? В том, что машину некуда поставить? Так вы забываете, что Петровский не ограничивается стенами. К нему еще и территория прилагается, которую, кстати, есть куда расширять:). Проходы? А Синий мост кто-ндь помнит? То есть мост может быть расширен. Кстати, а много ли будет желающих поставить машину на ПЛАТНУЮ стоянку около стадиона?

    Главная проблема далеко не в этом. Главная проблема - грунты. Выдержат ли они надстройку еще одного яруса - очень большой вопрос :(. Вот что может похоронить Петровский. Все остальное - вопрос управления недвижимостью.
1 2 3