Малафеев в сборной

Уважаемые сокнижники.

Сразу же скажу, что считаю Малафеева сильнейшим кипером в премьер-лиге. И все-таки… В последнее время многими из вас затрагивалась тема, скажем так, не сосем уверенной игры Славы на выходах (сам 3 последних игры Зенитушки не видел, так как местные кабельщики РТР-Спорт «зарезали»). В связи с этим, а также тем, что процентов на 80 (или чуть меньше) игра ирландцев строится через навесы, стоит ли Ярцеву выпускать Славу в основе? Предлагаю поделиться мыслями по этому поводу.
12 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • McLay
    0.3
    27.08.2003 в 02:40
    Овчина по-моему не намного лучше на выходах играет. Вообще у обоих есть свои минусы и свои плюсы, выбирать Ярцеву.
  • KON-SO
    1.3
    27.08.2003 в 09:20
    Не надо Славу портить сборной!!!

    1-Филимонов-Вратарь сборной,причем хороший,добротный вратарь. И где он сейчас???

    2-Нигматулин-Классный даже супер вратарь,стоял в сборной поиграл на чемпионате мира.Опять же где он?В дубле какойнибудь итальянской команды серии w,x,z,??? =)

    3-БОСС БАРБОС(Овчинников)-Тоже сборник,подзаборник.Последнее время ловит только те мячи которые в него попадают.И орет на всех и вся после пропущеных по его вине мячей.

    Такого я да и думаю любой болельшик зенита Славе не пожелает.

    ВОТ ТАКОЕ ВОТ ИМХО.
  • Shamhoon
    0.1
    27.08.2003 в 09:51
    2 KON-SO

    Во-первых, слово "зенита" пишется с большой буквы.

    Во-вторых, почему ты решил, что сборная испортит Славу? Это зависит не от самого вызова в принципе, а, скорее, от личностных качеств. Или ты не веришь, что Слава настоящий мужчина с хорошей психикой? По-моему, игра в сборной страны (какая бы она ни была) честь для любого игрока, отражение того, что не зря работаешь до седьмого пота. А Слава своей игрой доказал, что не зря ест свой хлеб. Только Горный Таракан этого не замечал. А общение в сборной с Р.Дасаевым возможно поможет ему еще добавить в своем мастерстве.
  • basler
    0.1
    27.08.2003 в 10:18
    С вратарями у нас сейчас проблема. Нет ни одного, про которого можно было бы сказать, что вот - это вратарь сборной. К сожалению, пока что я не могу сказать этого и про Славу. Да прогресс в его игре в этом году большой. Да, он выделяется среди остальных вратарей лиги. К сожалению, это не лучшим образом характеризует состояние нынешней вратарской семьи. А у Славы, во-первых, нет никакого опыта игры за сборную, а дебют с Ирландией, да ещё и ни её поляне - это очень трудный дебют. Игра на выходах, конечно пока, не является сильной стороной игры Малафеева, подчас не хватает расчётливости. Ну и ещё хотелось бы пожелать Славе быть более требовательным по отношению к своим защитникам.

    Овчинников, конечно, не вратарь сборной. Нет у него для этого соответствующего уровня надёжности, если хотите. Может отличный матч выдать, но не редко такие бабочки пропускает. На выходах совсем не играет. В раме получше, но может дальний удар зевнуть. Положительные качества у него только те, что обороной руководит неплохо, да опыт, что ни говори имеется.

    Вообщем, не от хорошей жизни Ярцев пригласил 18-летнего Акинфеева, выбирать то больше и некого.
  • укропов
    0
    27.08.2003 в 10:18
    2 KON-SO

    Насчёт Босса ИМХО ты не прав. По-любому, Славу с ним равнять ещё рано - и по опыту, и по commanding area . На выходах он надёжнее 100%. Но в перспективе - тоже равнять не надо, Славе ведь всего 24! Т.е. (тьфу-тьфу) играть ему ещё лет 10 как минимум. Вот к следующему чампу он точно должен быть лучшим..
  • Джым
    0.1
    27.08.2003 в 10:45
    В нынешней сборной у Босса есть и ещё преимущество перед Славой - линия обороны будет полностью или почти полностью паровозной, Овчинникову их строить сподручнее, имхо.
  • AiK
    0
    27.08.2003 в 11:49
    Станислав Черчесов в интервью СЭКСу очень правильно на мой взгляд про Малафеева сказал

    "Зенитовец Малафеев уже давно стабильно играет на своем уровне. Хотя, на мой взгляд, ему не нужно скромничать, а уже пора поднять планку выше - потребовать с себя более качественной игры."
  • FrankA Zola
    1.6
    27.08.2003 в 02:51
    Слава - лучший вратарь в российской премьер-лиге. Он заслуживает места в сборной. А сборная никого никогда не портит. Это - честь играть в сборной, она не может испортить. А чтобы добиться приглашения туда, надо работать, работать и тысячу раз работать, а не дурака валять на поле.
  • Raging Goblin
    0.1
    27.08.2003 в 03:00
    Действительно, честно говоря, после ухода Газзаева из сборной, я вдруг понял, что мы уже полгода относимся к сборной, как какому-то апендиксу нашего футбола, не нужного никому. Уже не только мы, а многие гостевые пестрят сообщениями, что наших-де игроков пускай в эту сборную не вызывают, пускай там Березуцкие парятся и т. д.

    До какой же степени надо было довести болел, когда вызов в сборную, который всегда считался высшей честью для футболиста стал восприниматься, как геморрой и досадная обязаловка?

    Мы уже у последней черты. Нас уже очень скоро начнут сортировать в группы из 3-й корзины. В такой момент, кажется, клубы должны отдать самое лучшее, что у них есть, а игроки все силы и все умение для того, чтобы выиграть 6-го сентября, а потом и 10-го.

    В Дублин Слава поедет наверняка. И он должен быть готов занять место в рамке.
  • Николас
    0
    27.08.2003 в 03:22
    Приятно, естественно, увидеть Славу в списке Ярцева. Акинфеева скорее всего отцепят. Но стоять должен Босс (БарбоСС). Слишком велика цена ошибки в этом матче. Вспомните Филимонова. Человека просто съели, переварили и спустили в унитаз...Нам Слава нужен с нормальной нервной системой и хорошей самооценкой. Сам факт вызова в сборную это уже очень хорошо...
  • Николас
    0.1
    27.08.2003 в 03:25
    Согласен, что Слава должен быть готов встать в рамку (а если еще и пендель возьмет на последней минуте - вообще будет № 1). Но слишком велик груз ответственности... Позади вратаря только сетка...
  • Pioli
    0
    28.08.2003 в 04:19
    Все проще. Ярцев Славу не поставит в раму ни при каких условиях. Ну, если только Боссу оторвут обе руки на поле.А если Слава стоять не будет, лучше бы он не ехал в Ирландию. После вызова в сборную, бросил играть Коноплев, Кержаков тоже "хандрил" на поле. Если и со Славой будет нечто подобное, боюсь, о медалях надо забыть.
  • gonza_ms
    0
    27.08.2003 в 01:26
    Уважаемые сокнижники.

    Сразу же скажу, что считаю Малафеева сильнейшим кипером в премьер-лиге. И все-таки… В последнее время многими из вас затрагивалась тема, скажем так, не сосем уверенной игры Славы на выходах (сам 3 последних игры Зенитушки не видел, так как местные кабельщики РТР-Спорт «зарезали»). В связи с этим, а также тем, что процентов на 80 (или чуть меньше) игра ирландцев строится через навесы, стоит ли Ярцеву выпускать Славу в основе? Предлагаю поделиться мыслями по этому поводу.