ППЖ vs Ходоровский

https://smena.ru/sport/137/
14 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Dolphin69
    0
    01.09.2003 в 06:17
    Да, хорошо кто-то нагрелся на Ярошике! И не на нём одном! :-)
  • IGS
    0
    01.09.2003 в 07:34
    Смелый человек ППЖ...

    Давать интервью заведомо относящемуся к тебе с неприязнью журналисту мероприятие не из приятных...

    И результат не предсказуем, ведь опытному журналисту для придания нужного акцента не надо ничего придумывать - бывает достаточно использовать синонимы... И поймать его не сможет человек не идеально знающий язык и не понимающий оттенков...

    В общем все предыдущее "творчество" гна Х не позволяет с доверием относиться к этому интервью...
  • Vоland
    0
    01.09.2003 в 08:59
    Да нет, похоже все как есть, без купюр.
  • Arguss
    0.1
    01.09.2003 в 09:06
    У меня только один вопрос - в наше время принято давать интервью перед опубликованием интервьюируемому, во избежание искажений и последующих разногласий?
  • Hirurg
    0.1
    01.09.2003 в 09:56
    Ждём-с,что ёщё Пан Тренер рскажет г.Ходоровскому,с нетерпением ждём 8-го.

    ЗЫ.А так не узнаю Ходоровского,не ужели ПОступила команда сверху ПОддержать ПЖ и ЗЕНИТ?
  • Марк Кириллов
    0
    02.09.2003 в 10:34
    Если это действительно правда,то снимаю перед Паном Тренером шляпу.Так культурно и в то же время жёстко поставить на место этого хама на букву Х :)))!
  • ALS
    0
    02.09.2003 в 11:56
    Не понимаю пана. Я бы так не поступил, априори зная, что за фрукт перед тобой. Что своих проблем мало, чтоб еще с огнем играть?
  • Vоland
    0
    02.09.2003 в 12:18
    Arguss, все зависит от личной договоренности с журналистом. Если было такое условие - дадут на просмотр, нет - так нет. Как правило, никаких предосмотров материала перед публикацией нет.
  • Жизнь
    0
    02.09.2003 в 12:58
    2Vоland, ты не совсем прав! Интервьюируемый вправе требовать показать ему "бумажный" вариант беседы, а также вправе требовать согласовывать с ним его прямую речь в любой другой публикации. Правда, это редко делается. Другое дело, что если беседа записана на диктофон и слова интервьюруемого переданы в сми-варианте верно, не искажены и не перевраны, то что-либо исправлять в интервью журналист может и отказаться. Его право. Здесь уж один совет к тем, кто дает интервью: следи за собой, будь осторожен! (с) :)))

    Ну а если, журналист что-то написал неверно, чего не прозвучала в ответе интервьюируемого и этого нет в диктофонной записи, можно и в суд подавать.
  • soulsisters
    0
    02.09.2003 в 03:41
    2ALS: Наверное, Х... прополз на коленях от редакции Измены до базы в Удельной с транспорантом а-ля "Простите, люди добрые! Я больше пургу гнать не буду"
  • vallecano
    0.1
    02.09.2003 в 04:12
    Да Ходорковский по-моему просто и элементарно глуп. Отсюда все его проблемы, как журналиста.
  • vallecano
    0
    02.09.2003 в 04:13
    Sorry, опечатка: ХодоРОвский, разумеется.
  • Sinbad
    0
    02.09.2003 в 04:31
    2Vallecano. Вы упрощаете. К сожалению это не так. К сожалению, потому, что всегда приятнее иметь умного сторонника, чем умного оппозиционера. Влияние Ходоровского на общественное мнение не менее эффективно, чем слабодействующей пресс-службы Зенита и его менеджеров. И это при том, что рычагов управления общественным мнением у Ходоровского гораздо меньше, чем у клуба.
  • vallecano
    0
    02.09.2003 в 11:03
    2 Sinbad

    Насчет умственных способностей Х. спорить не буду. Подозреваю, что Вы мониторите прессу много и профессионально. Просто уровень и гавкающий формат его статеек наводят на мысли о невысоком интеллекте сабжа. Может этого дань желтизне газеты…?

    Не знаю.

    А много ли вообще народу регулярно и внимательно читает «Смену»? Думаю, одна сотая (максимум) доля процента от дееспособного населения региона.

    Влияние на массы она оказывает опосредованно, через разозленных очередным опусом болельщиков, бурно обсуждающих все это сначала в Интернете, а затем со своими друзьями-знакомыми, и т.д. Резонанс, блин! И все это после того, как кто-то кидает ссылку… Я лично о том, что «Смена» вообще еще существует, узнал здесь…

    Это не камень в Ваш огород, БЧС Вам за то, что экономите наше время, уважаемый Sinbad. Просто в правилах гостевой давно пора уже написать что-то вроде: «НЕ воспринимать всерьез то, что пишут в Смене». Что касается нашей пресс-службы – полностью согласен, активность ее крайней слаба (или вообще отсутствует), а возможности влиять на наше мнение, на мнение журналистской братии велики но, увы, совсем не используются. Работает она по принципу справочного бюро для заинтересованных журналистов. То есть, если никто не будет звонить, работа остановится…