Утопичный вопрос

Мужики, а реально убавить мат в процессе ? Очень хочется взять с собой ребенка на стадион, но меня все отговаривают. Причины разные: от угрозы теракта (сие от нас не зависит) до пресловутой нецензурщины. Я реальный человек, но думаю возможно немного приглушить это дело, если видишь рядом маму с ребенком, ведь не просто так же они сюда пришли.
13 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • AZA
    0.2
    02.09.2003 в 10:30
    Реально меньше мата звучит на более дорогих секторах. Но и там его (увы!) достаточно.И пока изменить ситуацию - нерреально.

    ЗЫ: Наверно, даже в ложах ВИП нет нехватки в мате.Российский менталитет, однако...
  • Bayer
    0
    02.09.2003 в 10:46
    Все зависит от тебя. Боборись за чистоту с первой минуты, тряхни мышцами, и все заткнутся, а будешь молчать - услышишь трехэтажный раздвижной. Такова жизнь....
  • Стон
    0
    02.09.2003 в 11:56
    AZA, на дорогих - еще хуже. У меня абонемент на первом - мрак и ужас...
  • AZA
    0
    03.09.2003 в 12:58
    Ничего, скоро построят новый стадион, будет специальный "Семейный" сектор - и мы сможем спокойно вести туда наше подрастающее поколение!

    ЗЫ: Кстати, был по случаю с сыном на Петротресте (на Кирова) - тишь и благодать!
  • Zenit-ru
    0
    03.09.2003 в 01:47
    AZA, Питер

    Про семейный это ты здорово придумал.

    А что на обычном стадионе, невозможно такой сектор забацать? Почему надо ждать новый стадион обязательно?
  • Пессимист
    0
    03.09.2003 в 09:18
    А ребёнок у тебя в дедсад, школу и на улицу не ходит? И материться не умеет? Уважуха! :-)

    Помню на финале Интертото в 17 сектор чуть ниже меня пришла молодая мама с ребёнком 6-8 лет. Народец-то в начале сдерживался. Но уже минуте к 7 один из мужиков не сдержался и выдал! Мальчик крайне заинтересовался и смотрел уже не на поле а на орущих мужиков (меня в том числе) :-)
  • Тим'С
    0
    03.09.2003 в 10:23
    Байер

    Хе-хе... "Тряхни мышцами"...Прочитай профайл Тяпы.

    Последний матч с Динамой. Впереди семья - папа, мама, ребёнок лет шести - семи... Так вот громче всех и ...как бы это... заковыристей выражала свои чувства как раз маманя. Мужики потрясённо молчали.

    Хотя, конечно, такой матч кого хочешь доведёт...

    Реально выход один - собирать компанию и выкупать ложу. В следующем сезоне, видимо, так и сделаем...
  • Timoty
    0.1
    03.09.2003 в 10:36
    Тяпа, объявите сбор всех тревожных мамаш и папаш, переполненных ханженством и снобизмом и выкупайте полсектора абонементами и будет вам кола, хот-доги, поп-корн и сомнительное счастье такого просмотра матчей.

    ИМХО: я вожу на стадион свою 12-летнюю дочь, друзья приходят с детьми-подростками - никто не ограничивает себя в сказанном, но небо не падает и молнии не разят нас, сквернословов и пьяниц:)
  • Hirurg
    1.4
    03.09.2003 в 10:47
    А перед нами на 8-м сидит малец,так вот он не стеснятся в выражениях и вместе со всеми поёт гимн,а так-же кричит,что судья 123-:))

    Хотя меня это коробит,но футбол для того и создан,чтобы люди приходящии на матч выплёскивали все негативные эмоции!

    А то вот взять например меня оторался на стадио,ПОтом домой прихожу и нет сил ругаться с Женой.

    ЗЫ.ПОсему считаю,что нельзя ни кому указывать в выражениях,водил дочку на футбол и ни кого не одёргивал!

    Они и так бОльше нашего в школах наслушиются:(Как в том анекдоте;что Вам родители надо объяснить о сексе-:))
  • Лева
    1.4
    03.09.2003 в 10:56
    2 Timoty & Тим'С. Дык ета смотря кем хочешь видеть своего малыша в зрелом, тсзть, возрасте. Если желаете получать письма из Оксфорда, то это одно воспитание, ежели с Колымы, то совсем другое ;-))
  • plotnick
    0
    03.09.2003 в 11:36
    2Hirurg

    Не думаю, что футбол создан для того, чтобы выплескивать свои негативные эмоции. Я смотрю футбол, чтобы набраться позитивных.
  • Timoty
    0.2
    03.09.2003 в 02:46
    Лева, Вы узрели в корень!

    В том и дело, что будущность наших отроков совершенно не зависит от количества русского матерного языка на трибунах Петровского. Посему бояться концентрированного матерного разговора и крика на стадионе нечего.
  • Лева
    0.1
    03.09.2003 в 03:00
    2 Timoty. Надо ставить имхо. Поскольку речь есть проявление разума (по Энгельсу), то несвязная речь есть проявление слабоумия (см.,например, пост выше).