Соц. опрос: пациент скорее жив чем мертв.



Большая часть чемпионата России по футболу 2003 уже прошла. Несомненно все в начале сезона хотели видеть свою любимую команду, нашу питерскую гордость, флагман футбола с берегов Невы, наш Зенит в тройке призеров чемпионата. Но много воды утекло и я считаю есть смысл обсудить прошедшие матчи. Так сказать разбор полетов на свежую голову, не больше не меньше.

Итак, уважаемые сокнижники, на повестку дня выношу следующие вопросы:

1. Ваше отношение к занимаемому сейчас Зенитом месту( не устраивает, результат по игре и.т.д.)

2. Наиболее провальный и феерические матчи Зенита образца этого года.

3. Есть ли у Зенита еще(по Вашему мнению) шансы занять место в ведущей тройке.

Традиционный дополнительный вопрос: как вы относитесь к работе главного тренера в этом сезоне(более подробный вопрос по этому поводу впереди :-)

PS: Желательно как всегда объснить свою точку зрения, так как Ваше личное мнение наверняка будет интересно другим сокнижникам.
7 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Pavlozavr
    0.7
    03.09.2003 в 10:23
    1. Думаю, что сейчас наш чемпионат как никогда ровный. Разве что Паровозы раскочегарились, а все остальные команды, кроме Уралана, Черноморца и Тормета просто одинакового уровня. Поэтому считаю, что место Зенита в конечном варианте может оказаться практически любым (ну, понятно, выше зоны вылета:) ). Пожтому объединяю вопросы 1-3 и утверждаю, что место Зенита соответствует его игре, но может оказаться и много лучше (вплоть до чемпионства)и много хуже (10-е место).

    2. Провальным считаю матч с Динамо в Москве. Феерическим - с Локо, опять же в Москве. Потому что тогда еще никто не занл, что лев болен, в том числе и сам "лев".

    Ну а к работе главного тренера лично я отношусь очень хорошо - пан Петржела на сегодняшний момент хороший вариант. Главная его заслуга - дисциплина в команде и некое подобие "европейского порядка" в команде, что в наших российских анархических условиях не может не дать результата, собственно, и дает! Верю в то, что бронзу этого чемпионата мы возьмем.
  • Чепл
    0.2
    04.09.2003 в 10:23
    ТТ

    Почитай архивы...

    Никто в самом начале не говорил о тройке, все считали, что 5-е место очень неплохо для начала работы ин. тренера (после предыдущего 10-го).

    По вопросам.

    1. Место устраивает, потому как состав наш не так силен, как у других конкурентов.

    2. Провальный - с Ураланом в 1-м круге.

    3. Шансы есть.

    К работе тренера отношусь очень хорошо, так как, повторюсь, с таким составам бороться за медали - это надо уметь.
  • TT
    0
    04.09.2003 в 06:31
    2Чепл

    Разрешите Вам возразить. Все ОБЪЕКТИВНО считали что Зенит займет 5 место, архивы по той теме знаю великолепно, так как сам принимал участие в тех дискуссиях. Тогда я тоже сделал ставку на 5 место. А Зенит ХОТЕЛИ бы видеть( в идеале) в тройке призеров, тем более после прошедшего, мягко говоря неудачного, сезона. А предпосылки для третьего места были, шансы остаются и по сей день. В теории. Так что прошу более внимательно читать вопрос. ННЛ. :)
  • ШЭЙК
    0
    04.09.2003 в 07:32
    1. Разумеется устраивает. Прошлой осенью в обсуждениях по кандидатуре нового ГТ, где перетирали АФБ, Старкова, Гржебека и т.п. (про ВПЖ ещё не знали) многие авторитетные люди склонялись к мнению о 4-7 месте как о вполне приемлемом варианте, с перспективой на создание новой команды для попадания в тройку призёров в ЧР - 2004. Понятно, сейчас даже казанские болелы спят и видят себя "в медалях", хотя после выхода Рубина в ПЛ объективно рассчитывали на место в 10-ке. Аппетит приходит всегда...Но надо быть реалистом.

    2.Провальный матч - Динамо (1-7) забудется нескоро.

    Фееричный - Владикавказ, дебют молодых, пусть повержен был не самый опасный соперник, но именно эта игра дала понять: всё будет ОК, у нас есть такая молодёжь, есть тренер, который не боится рисковать и ставить в основу.

    3.Шансы на 2-3 место реальные, но

    не более чем у остальных претендентов. Конкурс - 3 клуба на место (серебро-бронза). С чемпионством всё ИМХО ясно на 90%.

    Работа ВПЖ в этом сезоне ещё далеко не окончена, более полную оценку будем давать в ноябре...
  • GAK
    0
    04.09.2003 в 09:35
    Извините, что немного не в тему.

    Просто, увидев перечисление бывших потенциальных

    тренеров Зенита, вспомнил свое изрядное удивление, случившееся пару дней назад.

    Поясню.

    Смотрел я по Спорту матч английской премьер-лиги, комментировал Твалтвадзе.

    Так вот оный сабж, говоря про О'Лири, между делом так упомянул, что О'Лири мог

    в межсезонье оказаться в Зените, но на предложение Мутко ответил типа "Огромное

    спасибо за доверие, но я из аглицкой премьер-лиги ни ногой".

    Может кто раньше слышал про эту кандидатуру (кроме Твалтвадзе), или я один

    такой неосведомленный?
  • tranzit
    0
    04.09.2003 в 10:01
    1. Ваше отношение к занимаемому сейчас Зенитом месту( не устраивает Игра устраивает (бывают, правда провалы), иногда не везет (Шинник, Динамиты), результат? - от второго - 2 очка, от седьмого - 3. Так что ничего еще не ясно.

    2.Провальный - Уралан в Элисте и он же дома. Динамо не беру в счет, т.к. там у одних получалось все, у других - ничего, так что и оценивать нечего!

    3. См. ответ на вопрос 1

    Традиционный дополнительный вопрос: Дайте разобраться в Российской действительности. Питер - европейский город, поэтому команду он сделает европейскую. Через 9 месяцев после зачатия ребенок только младенец, даже ходить не умеет. Так что все вперди.
  • Пимлико
    0
    04.09.2003 в 11:12
    1. уже прыгнул выше головы

    2. провальный почти каждый в защите, фиерии особой не вижу типа 3-4 в прошлом году

    3. шанс он не получка, не аванс (с)

    ДВ. пока удовлетворительно с многочисленными плюсами и минусами

    ЗЫ: 2 GAK читайте архивы: там всё есть