Ярцев и тактика

Все ИМХО.

Народ, меня стали напрягать продолжающиеся колкости в адрес ушедшего Усатого (тренера, которого я на дух не переношу) – вот, мол, Газзаев не знал футболиста по фамилии Плеймейкер. Во-первых, совсем не круто пинать лежачего. А во-вторых, сокнижники, я задаюсь вопросом – а знает ли тренер Ярцев тактику под названием ПРЕССИНГ? ИМХО, конечно, тактику, способную принести успех в Дублине, в отличие от пресловутого СПАМовского «контроля над мячом».

А что думаете вы о применении прессинга в Ирландии?
7 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Стон
    0
    03.09.2003 в 10:51
    Прессинг в Дублине - из области фантастики. Там будут играть ребята с пеленок знакомые с прессингом. Тут мы им объективно проигрываем. Другое дело, что пресловутый "контроль мяча" чреват все тем же прессингом со стороны противника - именно так мы обыгрывали Спартак в свое время. Так что контроль мяча должен осуществляться путем ОЧЕНЬ быстрых перепасовок. Смогут наладить это за 6 дней сборов - победа наша. Но сомневаюсь.....
  • TT
    0.7
    03.09.2003 в 10:53
    Появление тренера Ярцева на посту сродни нанесения веселенького цвета помады на губы полуразложившегося трупа.
  • ШЭЙК
    0
    03.09.2003 в 11:18
    В лучшем случае можно предположить, что в Дублине игра будет чем-то напоминать финал УЕФА 2002-03, Порту - Селтик. Незамысловатая британщина против техничной и филигранной манеры игры португальцев... Контроль мяча, мелкий и средний пас, индивидуальное мастерство...Может быть, Ярцев хочет получить что-то подобное? А получится ли?
  • НеСлучайный
    0
    03.09.2003 в 11:20
    gonza_ms, с гордостью сообщаем, что пинали как Вы изволили выразиться "ушедшего Усатого" всегда, даже в пору его стоячего на посту тренера сборной. Уж больно сразу он свои агентские дела обтяпывал, в то время как сборная не показывала НИКАКОЙ командной игры!

    То, что Газзаев не знал там какой-то фамилии - так то более СЭКС любит расцвечивать, а здесь люди глубже смотрели - почитайте архивы!

    А что из себя представляет Ярцев увидим, и то отчасти, 6-го в Дублине, а там и посмотрим!

    Кстати, стесняюсь спросить, а что такое в футболе ПРЕССИНГ как тактика?
  • STRATOS
    0
    04.09.2003 в 10:50
    Думая о матче Ирландия-Россия, я имею в виду Зенит-ЦСКА. Вот такую тактику Ярцеву и надо воспроизвести: отбор в средней зоне, перепас низом, быстрые фланги, быстрые нападенцы. И - желание, желание, ЖЕЛАНИЕ
  • tranzit
    0
    04.09.2003 в 10:13
    Я не отношусь к ярым поклонникам Газзаева, даже скорее всего напротив. Но, мне кажется лошадей на перправе не меняют.

    ЗЫ. Слово "лошадь" понимать в смысле животного!
  • Tonyo
    0
    05.09.2003 в 12:12
    Тут похоже случай, когда "лошадь" (в смысле животное) не захотела переправляться сама.