?!!

Прочел вчера, что тут писалось по поводу оставленной мной мессаги и решил расставить некоторые точки над "i". Благо появилось свободное время.

Итак, напомню непосвященным о чем весь сыр бор ...

Вчера Я поместил на данной Гостевой мессагу тов-ща fanCSKA79-82 (!!!)(Кстати потертую заботливыми модераторами ) с НАшей Армейской гостевой ... по поводу передачи про футбол, прошедшей позавчера на российском ТВ ... Да, соглашусь мессага эмоцианальная ... НО ... Как можно было реагировать на высказывания музыкантишки Гадского (в миру Градского) и глубоко НЕУВАЖАЕМОГО Армейцами г-на Мутко (фамилий у данного гражданина соответствуюший его сущности ... только букву поменять)рук-ля РПФЛ и (к сожалению) питеркого "Зенита" ...

Так вот, не буду объяснять долго суть той передачки, но суть ее сводится к тому, что у ЦСКА "15 очков набраны нечестно" (подразумевается старая байка о судьях) по словам гр-на Градского, а также детская радость (до уссывания) гр-на Мутко по отсутствию в сборной Братанов Березуцких ... (не спорю игра их и меня не во всем устраивает ... но сваливать на них вину за поражение сборной ... в то время как они в пропущеных голах были виноваты не более чем Нижегородов или Сенников или Игна ...(вспомните и Албаиню и Грузию и Израиль)


Так вот, ВЧЕРА ... на меня здесь было вылито столько ПОМОЕВ со стороны местной публики (ХОТЯ никто не удосужился посмотреть, что там было написано "от fanCSKA79-82 (с)"), что мне не остается ничего другого как задуматься об отношении к глубоко уважаемому ФК Зенит и его болелам ...

Я и мои друзья в действительности очень доброжелательно относились к Зенитчикам и даже ходили на некоторые их матчи в Москве ... в частности, с мясом, чтобы поддержать ВАС ... пиво пили вместе с Вашими... НО ТЕПЕРЬ ...


Да ... уважаемые писаки (те кто писал отзыва на мой вчерашний месаг) и что у Вас за комплекс такой ... Даже право слово СМЕШНО ... как Вы изголяясь в острословии старались в том кто посильнее могет "пнуть словом" ... не забыв :))) о своей "высококультурности" (ну как же как же ... Вы ж из Европейской столицы России ... Культурной столицы России ... что и сами подчеркиваете ... а Мы ж типа "деревня" ... как говорится "Москва-большая деревня"... :)


По моему ... как Я понял ... это у ВАС писак :) (от слова "пишет") комплекс ... провинции ... (без обид)... когда то Питер действительно был второй столицей и Москва и Ленинград имели равнозначный статус и вес и ... Вы кичились тем, что Вы Ленинградцы(Москвичи) ...

А теперь: Самара, Питер, Нижний, Казань ....... в ряду со всеми ... так сказать в общей очереди ... И вот тут то Вы и стали показывать мол Мы ... Питерцы ... Культура ... Мы Россия (как известно Москва не Россия, в смысле уровня благополучия и др.)...

Кстати, хоть и чатюсь Я из Москвы ... Я не москвич никогда им не был и не буду ... Я из города-героя Мурманска и всегда был, есть и буду Мурманчанином ...


Вот мое мнение ... хотите понимайте ... хотите НЕТ ...


С Уважением ...
33 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Blackie
    0
    04.09.2003 в 04:57
    :)))

    Сколько многоточий.

    Они ТЕПЕРЬ не будут с нами пить пиво. Какой кошмар :)
  • Red-BlueWarrior
    0
    04.09.2003 в 04:59
    Blackie ... а с тобой никто не пил и пить и не собирался ... :)
  • Vоland
    0
    04.09.2003 в 05:02
    Интересный способ поиска истины - прийти с обиженной рожей и публично нагадить. Провинциалы... комплексы... А, прости, нафига ты вообще запостил ту мессагу некоего сумасшедшего фана? Кому она тут интересна, кто тебя просил? Решил поделиться сокровенным? Ну так и получил вполне ИСКРЕННЮЮ реакцию местных болельщиков. Не нравится - до свидания. Или ты ждал иного, что тебе, прости, сопельки вытрут и утешат?

    Я, кстати, тоже считаю что если не 15, то уж очков 9 судьи ЦСКА точно подарили. Вспомни начало чемпионата - смех да и только. И что дальше? Причем тут "провинция"? К тому же почитав таких как ты "горе-болельщиков" хочется в этой "провинции" оставаться как можно дольше.
  • Марк Кириллов
    0
    04.09.2003 в 05:04
    2Red-BlueWarrior,извини,вчера ничего не читал из твоего,но неужели всё было так серьёзно? Настолько,что хочется порвать "старую дружбу"?

    Успокойся,будет ЦСКА чемпионом :),матчи последнего тура показали,что ни "Сатурн",ни "Рубин" (о других я вообще не говорю) просто "не тянут".

    Ну а Гусь (Ролик),извини,в каждом матче на "красную" наговаривает - Герман Кутарба отдыхает :).А сколько у него было в этом году их?
  • DMironov
    0.3
    04.09.2003 в 05:08
    Уважением то на самом деле и не пахнет :(

    К сожалению, не был свидетелем описываемой здесь дискуссии, а тем более её участником... А может и не к сожалению.

    То что Вы здесь Red-BlueWarrior написали скорее говорит о Ваших каких-то комплексах...

    Думаю, что пиво Вы пили как раз с теми, кто Вас вчера помоями не поливал, поэтому Ваша задумчивость пить ли с ними пиво дальше мне малопонятна. Мы все разные, кто-то любит пить с Вами пиво, кто-то поливать Вас помоями, кому-то и на то и на другое наплевать и не думаю, что стоит всех под одну гребёнку...

    Или болельщики ЦСКА все ласковые и пушистые?
  • Мифодий
    0
    04.09.2003 в 05:13
    Уважаемый Red-BlueWarrior,

    не стоит по тем, кто вчера Вам тут написАл не очень-то дружелюбные слова, судить о всех болелах Зенита. Точно также как никто не будет по Вам лично или по fanCSKA79-82 судить о всех болелах ЦСКА.

    У меня есть есть знакомые и среди болел ЦСКА и даже (пусть меня тут побьют) Спартака. Однако я не лезу ни на ВВ ни на Пески с длинными и непонятными постами, т.к. запинают. Даже если рассматривать вариант, что буду на Песках послан по известному эротическому маршруту, это не повод пересматривать своё отношение к моим хорошим знакомым, болеющим за ЦСКА.
  • SAAB
    0
    04.09.2003 в 05:15
    RBW,извини,но ты не прав.Во всяком случае,не во всем.Ты разместил чужой пост БЕЗ СВЕГО КОММЕНТАРИЯ.Следовательно....

    Если ты предполагаешь,что все от восхищения должны были подпрыгнуть,то непонятно на каком основании?От содержания?От формы?

    От формы-так меня до сих пор мучают тошнотные позывы.

    А содержание-причем здесь Книга?(ИМХО)

    А сейчас ты делаешь то,за что критикуешь сам.К кому обращение?На Книге масса народа и у каждого СВОЕ мнение(см.вчерашнее обсуждение).

    ЗЫ А МурмАнску привет.Сам там жил(8,5 лет).На Горе Дураков.
  • Klopik M
    0
    04.09.2003 в 05:16
    RBW, а многие ли из тех, с кем Вы "пили пиво" вчера тут упражнялись в остроумии? Некоторые, даже "не пившие", Вас не трогали (и всех троих Березуцких тоже). Более того, кое-кто поддержал (правда в отличных от первоисточника терминах). Перестаньте, право слово, истерики закатывать! Вам ведь 22 уже, не 12!

    Давайте дружить :))))))
  • Voody
    0
    04.09.2003 в 05:16
    Red-BlueWarrior, одну мысль можно выразить несколькими способами. Ну, почему то вы всегда выбираете самый долгий и мягко говоря иногда слишком "нецензурный", а потом удивляетесь что вас "трут".

    Склоки на книге устраивать тоже не стоит. Не говорите за всех - говорите только за себя.

    А пиво я как пила, так и буду пить. С тем с кем хочу и когда хочу. Даже со своими друзьями из ЦСКА. Не вам решать.
  • nils
    0
    04.09.2003 в 05:18
    RBW, не кипятись.:-) Из нормальных людей вчера почти никто на твой пост не среагировал. Не потому, что не согласны, а просто он по форме не очень подходит для этой книжки. Потому и потерли его. А на тех, кто помои лил, внимания не обращай. Не врубаюцца люди, что поделать...

    Жаль, нам вас не догнать уже. Но тем проще будет болеть за вас против СМ и ДМ. :-)
  • kirch
    0
    04.09.2003 в 05:20
    Согласен с Vоland. Не зачем было размещать здесь всякую х.рню. Ругать президента нашего клуба здесь имеем право только мы. Удивляет наша реакция на ответ пионэру? Блин, очень странно...

    Что, теперь будешь болеть за мясо - проти нас?

    Дело твое, конечно. Но глупо все-таки... Ведь сам же виноват.
  • tranzit
    0
    04.09.2003 в 06:20
    Я считаю, что кто-то пустил данный опус, кто-то его прочитал, кто-то задумался и придет к какому-то решению. Мое решение - пропустить его и пить пиво дальше. Надеюсь думающие правильно армейцы придут к такому же решению.
  • Romario
    0
    04.09.2003 в 06:57
    Ну трындец!!!!... Предводитель RBW нашелся!!! Сокнижники вы че все перед ним стелитесь??? Написал какую-то блевотину и думает что высказал мнение всех фэнов ??? Каждый сам за себя должен отвечать!!! Кто-то че то не хочет?? пиво там пить или еще че пожалуйста!!! Расплакались прямо что какой-то там мурманец за нас перестал болеть.... фэнов у нас и своих хватает!!! И не надо путать болельщиков с вашим руководством!!! Если ваши высшие чины судей покупают не надо строить из себя невинных и честных :))))
  • plotnick
    0
    04.09.2003 в 07:23
    RBW, перестань.

    Ну а какой реакции ты хотел? Зачем вообще ты запостил сюда эту месагу? С какой целью?

    Мы Питерцы все люди мягкие и не злобливые, мы и выражаемся все не так, как москвичи, и любая мессага высказанная примерно в том же стиле, что и от fanCSKA79-82 может породить бурную реакцию.

    Что ты хотел? Чтобы мы полили грязью Градского? Да ну его.

    Чтобы полили грязью Мутко. Это мы можем, но как правило это делается между собой, а не перед любыми болелами из других клубов.

    Так что, не стоит наверное кипятиться. Скорее всего, ты и сам не знаешь чего хотел добиться, так что и на результат не пеняй.
  • TT
    0
    04.09.2003 в 07:34
    Это типа как в том анекдоте: "Не знаю как у Вас в Москве, а у нас в РОССИИ..." А никакой провинциальной закомплексованности у питерцов нет, не было и не будет. Мы не урюпинцы(ННЛ),Петербург уникален и болельщики у нас великолепные. Питер-Культурная Столица России, Москва- большая деревня. Каждый знает сие как 2*2. Можете возражать до посинения, материться до изнеможенияи.т.д . К Вам хорошо отнеслись на гесте и не стали посылать в игнор? Вот это показатель культурной столицы. Попробовал бы кто из зенитовцев запостить подобное на Песках...

    2Всем сокнижникам

    А понятие коренной москвич вообще существует? Эти 10,5 миллионов с чуркам, китайцами, беженцами и.т.д- рельные москвичи? Ответьте кто- нибудь, а то так и до приступа эпилепсии недалеко. :-)
  • tarano
    0
    04.09.2003 в 07:48
    ТТ. Коренные москвичи существуют. Даже в реале. Недавно видел сам, правда по телевизору. Некоторые из них играют в футбол.Другие болеют.

    Причём все приезжие тоже становятся похожими на москвичей, не сразу конечно.
  • Primus
    0
    04.09.2003 в 07:50
    TT, да. Замечательные люди.

    И RBW - отличный парень. Умение точно и адэкватно выражать свои мысли придёт с годами. Всему своё время.
  • TT
    0
    04.09.2003 в 07:55
    2tarano

    "Другие болеют". А чем? Питерцы обычно хроническим тонзелитом Во проблемы то у болезных. :-) Вообще нефига сравнивать Питер и Москву. Как и незачем сравнивать SLK 500 и "чирок" LTD. Каждому- свое..

    ЗЫ: прошу прощение за банальное сравнение. :-)
  • TT
    0
    04.09.2003 в 08:05
    2Primus

    Это умение к точному выражению мыслей придет к возрасту Иисуса Христа? Clear as vodka. Тогда я еще подожду. =) Просьба к DOGAN'у объянить представителю поколения pepsi next когда ожидать этого? Выспаться успею?:-)
1 2